Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Луценко предлагали все валить на Тимошенко2011-05-20 17:04:00 (читать в оригинале)Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко уверен, что выиграет дело в Европейском суде по правам человека. Об этом он сказал в интервью "Украинському тижню".
"Есть последняя горькая шутка: самый справедливый украинский суд - Европейский суд по правам человека. Мою жалобу о незаконном задержании и аресте он принял в приоритетное производство. Я уверен, решение будет в мою пользу", - сказал Луценко.
"К сожалению, это станет очередным подтверждением использования отечественного правосудия для политических репрессий", - добавил он.
По мнению Луценко, "чтобы немного смягчить ситуацию, у президента и ГПУ есть полная возможность в любой момент признать очевидное беззаконие" и освободить его на поруки или под подписку о невыезде.
"Но чувство мести пока затмевает им разум", - отметил Луценко.
На вопрос, намерен ли он привлечь к уголовной ответственности тех, кто участвовал в его аресте, Луценко ответил, что потребует ответственности "и их, и судей за грубые нарушения закона и Конституции".
"И не потому что меня достал пятимесячный арест, а потому что следователи, кроме незаконных действий, еще и подло врут и оказывают давление на родных. Это уже не стрелочники, это "шестерки"-энтузиасты. Кроме того, принимали незаконные решения высокие чины ГПУ. Придет время и их ставить на место", - сказал Луценко.
Он также рассказал, что следователь предлагал ему дать показания, что празднование Дня милиции было инициативой тогдашнего премьера, обещая, что он станет свидетелем, а не обвиняемым.
"Мой ответ был ожидаемым и нецензурным", - сказал Луценко.
От УБОП: меньше Юрий Виталиевич давал нецензурных ответов - легче бы ему жилось на свете.
|
Категория «Download»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
Популярные за сутки
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.