Сегодня 10 августа, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
БЛОГ ПЕРЕСЕДОВА ИЛЬИ
БЛОГ ПЕРЕСЕДОВА ИЛЬИ
Голосов: 2
Адрес блога: http://peresedov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-13 21:42:23 блограйдером Luber
 

Все ненавидят Макдональдс, не правда ли?

2015-06-24 20:56:23 (читать в оригинале)

Истина проста: человек лжив и мнителен. Если толпа станет кричать "Макдональдс - зло!" он согласно покивает, но потом всё равно пойдёт на свет знакомых букв, чтобы закусить бургером.
Вчера в очередной раз в этом убедился:

pk4.jpg

Вечер. У тротуара Чистопрудного бульвара запаркован Мерседес: новенький, дорогой, сладкого вишнёвого цвета, с округлой попкой и нежным кремовым салоном. Запаркован метрах в 200 от ресторана Макдональдс (хотя можно было встать и ближе).

От ресторана к машине идет парень лет 30-ти: дорогое поло, хорошие часы, стильные мокасины. Руки заняты свертками с едой и подставкой с мороженым и колой. Парень аккуратно садится на водительское сиденье и протягивает еду расположившейся рядом спутнице. Она – молодое лакшери животное с фарфоровыми зубами и золотой сбруей. Вмести они начинают весело трескать враждебный русскому духу американский фастфуд и чему-то смеяться.

Признаюсь, сначала я было подумал, что мальчик и девочка просто не готовы мешаться с плебсом и потому решили есть жирные бургеры в марком салоне автомобиля за 4 000 000 рублей. Но всмотревшись скозь витрину ресторана, я понял, это вынужденная мера – внутри было просто непротолкнуться.

Истина проста: востребовано то, что популярно: ЖЖ, телевидение, Макдональдс.
Всё остальное – грёзы об альтернативной реальности высокомерных снобов и патриотов-кликуш. От которых рано или поздно придётся очнуться.

Жду не дождусь, когда быть собой перестанет быть стыдным. И самым важным будут считаться реальные интересы и предпочтения людей, а не фантазии о том, "как должно быть на самом деле", властителей дум и власть имущих.

Тогда нормой взросления для наших подростков станут не мечты о военных сборах, а желание заработать первые деньги за стойкой ресторана фастфуда – места, которое нравится людям, с его неизменными: "Свободная касса!"

Увидите такое – знайте, всё стало меняться к лучшему.




Тэги: наблюдение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.