Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Оптимиста в детстве уронили. На пессимиста.
Оптимиста в детстве уронили. На пессимиста.
Голосов: 3
Адрес блога: http://shenderovich.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-13 21:47:07 блограйдером Luber
 

2011-01-03 18:06:10 (читать в оригинале)

Ну, стало быть, с Новым годом.
Хотя, признаться, счастье понеслось по трубам вполне себе старое...

Коротко - о проделанной работе. ))
Антифашистский митинг на Пушкинской 26 декабря получился не только качественным (пришли знаковые и самые разнообразные люди), но и, по нашим обморочным временам, очень массовым... Конечно,
в Париже по такому поводу на улицы вышли бы миллионы - у нас счет очевидно шел на тысячи; Интерфакс передал: "собралось около 200 человек".
Подробнее о манипуляциях с нашей численностью - здесь:
http://newtimes.ru/articles/detail/32706/

Про приговор Ходорковскому и пейзаж после битвы -
http://www.svobodanews.ru/content/article/2265105.html

Последние демонстративные аресты оппозиционеров и им сочувствующих (без малейшей попытки даже изобразить законность), увы, подтверждают вынесенный диагноз. Подробнее об итогах года - завтра с утра на ЕЖе (EJ.RU)

Белоруссия кажется нашей политической перспективой (год эдак 2016-й, если держать за ориентир батькин график охренения). Впрочем, бабушка-история всегда говорит надвое: неподтвержденное ВЦИОМом, крепнет во мне ощущение, что старый питерский пахан начал вызывать раздражение уже в самых пофигистических кругах. Беда в том, что все эволюционные пути выхода из ситуации он же сам и перекрыл, и продолжает упорно заваливать выходы...

Ладно, поглядим. Как говорил Швейк, еще никогда не было, чтобы никак не было! В конце концов, народ, который смог вылететь из Домодедово в конце декабря 2010-го, не может просто так сгинуть за здорово живешь.

С Новым годом!

P.S. ЖЖ открыт для комментов, но для этого надо со мной сначала задружиться... )) Помойки здесь больше не будет.

2010-12-16 12:40:24 (читать в оригинале)

Я не был в ЖЖ больше полугода и не предполагал сюда возвращаться. Но то, что произошло и продолжает происходить на московских улицах, заставляет бить во все (немногие) колокола, которые есть в нашем распоряжении.

Да, подъем этнической преступности, - но разве только этнической? А цапки? Что-то я не припомню, чтобы нацисты требовали отставки Нургалиева, при котором институт милиции деградировал до такого жалкого состояния. И что-то я не припомню, чтобы борцы за чистоту русской расы имели претензии к однопартийцу Нургалиева, Рамзану Кадырову, в дни, когда в белокаменной, под звук автоматных очередей, шла кадровая чистка руководства Чечни… (Ау, Демушкин, не желаете проскандировать свою знаменитую речевку Рамзану Ахмадовичу?)

А тут вдруг - такая организованная реакция на гибель Егора Свиридова! С такими широкими обобщениями в поиске виновных! Видимо, это в память о Егоре через день после Манежной зарезали киргиза на «Нагатинской»?

Не будем валять дурака, не будем делать вид, что мы не понимаем, что происходит в эти дни. В России в очередной раз сползает понятие нормы, и сползает уже совсем страшно…

Но понимать (и даже говорить об этом) - мало: политика меняется не словами, а числительными.

Пока они, под свои пещерные лозунги и похабные речевки, собирают на площади тысячи людей, а мы поодиночке ужасаемся этому на своих фейсбуках, - они будут все громче говорить от имени народа, втягивая в свою норму новые массы! И все увереннее действовать от имени народа, окончательно опуская страну в такую кровавую грязь, из которой уже не подняться.

На лживое и занятое только самосохранением правительство надежды нет; речь сейчас не о нем. К сожалению, мало надежды и на оппозицию: в России не осталось ни одной партии или движения, способных противостоять вызовам времени, а не только друг другу.

Но - «без меня народ неполный», и эти слова Андрея Платонова сегодня должен сказать себе каждый. В России есть и мы - миллионы отдельных, нормальных людей, произошедших от нормальных пап и мам, которые в детстве давали нам читать правильные книги. Мы, считающие ксенофобию неприличной, а нацизм - преступным. Мы, не желающие отдавать страну недоумкам, расписывающим стены свастикой и кидающим свои зиги в двух шагах от Вечного огня.

Нас очень много; просто в отличие от них, мы сторонимся толпы. Нам хорошо поодиночке и в небольшом количестве - со своими друзьями, делами, девушками, компьютерами, книгами, чашечками кофе... Сам такой, понимаю.

Но иногда эпохи замирают, глядя на секундомер. Иногда надо отставить чашечку кофе и скорректировать план на выходной, чтобы остаток жизни не прожить в полном - и классически коричневом - дерьме, под властью демагогов и тупиц, решивших рассортировать людей по цвету кожи и форме черепа.

Я ЗОВУ ВСЕХ, КТО НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ В ТАКОЙ РОССИИ,
НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МИТИНГ «МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ!» -
26 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, НА ПУШКИНСКОЙ ПЛОЩАДИ

Нас много. Иногда это стоит продемонстрировать.

P.S. Заявка на митинг уже подана в мэрию.

2010-04-24 12:12:18 (читать в оригинале)

Эпиграф из Губермана:

«Дорогой товарищ Витя,
Я пишу Вам про говно.
Вы фортуну не вините,
Что на вас ползет оно.
Потому что в Вашем крае,
Извините и увы,
Жить нельзя, с говном играя
Так рискованно, как Вы…»

Сегодня я закрываю свой Живой Журнал; эта запись - последняя.
Жанр интернет-общения, открытый для меня моей дочерью, оказался страшно интересным, а то и незаменимым: пару раз ЖЖ был единственным местом, откуда оказывалось возможным быстро и в неурочное время послать cигнал SOS.
Но у всего есть цена.
В течение почти пяти лет мои гости из числа нормальных людей вынуждены были, вместе со мной, пробираться сквозь ушаты вышеупомянутого дерьма, лившегося из комментов.
Среди авторов этих комментов встречались и любители, но преобладали профессионалы. «Банить» все это – превращалось бы в унылую работу: в моем случае гостевые пропорции были заведомо не в пользу нормальных людей…
Заранее прошу прощения у моих товарищей по оппозиционному цеху, на которых перепрофилируют весь этот дерьмосброс, но у меня осталось не так много жизни, чтобы тратить ее еще и на этот жанр.
Всех вменяемых отныне милости просим на мой сайт http://www.shender.ru
Там есть почта: vs@w2w.ru
При почте имеется модератор Владимир Липка, который будет передавать мне самые интересные письма от психически нормальных сограждан. На все, как вы понимаете сами, я ответить не смогу физически. Не обижайтесь, пожалуйста.
Обещаю наладить обратную связь: информировать о публикациях и событиях, делиться соображениями - и время от времени выходить на связь с корреспондентами.
В последней строчке посвященного мне губермановского стихотворения выражается надежда, что «время – лучший говночист». Я придерживаюсь того же мнения.

2010-04-23 14:17:14 (читать в оригинале)

Минувшей ночью в Петербурге подожгли подъезд, в котором живет Михаил Елисеев. В коляску в парадном положили какую-то едкую легковоспламеняющуюся гадость и запалили. Был жуткий пожар, Миша и его соседи еле выбрались.
"НЕХОРОШО ПОДОЗРЕВАТЬ, КОГДА ВПОЛНЕ УВЕРЕН", как писал Ежи Лец.
Мотив преступления - на поверхности. Елисеев - один из организаторов маршей Несогласных в Санкт-Петербурге и организатор моего питерского концерта.
Теперь посмотрим, как питерская милиция сумеет не увидеть этого мотива.

Мы имеем дело с подонками. Ничего нового, впрочем.

2010-04-23 00:35:04 (читать в оригинале)

Ну хорошо, "трехтысячники" мои... ))
Поговорили друг с другом в моем ЖЖ, пора и честь знать.
Теперь о деле.

В воскресенье 25 апреля, к 19-00, всем приличным людям-москвичам надлежит явиться в ДК Горбунова на благотворительный концерт в помощь политическим заключенным.
Помимо приятных человеческих ощущений в компании таких же приличных людей вы получите, рискну сказать, уникальную возможность за каких-то несколько сотен рублей услышать-увидеть - разом! - виртуозных гитаристов Алексея Иващенко и Тимура Ведерникова, гениального (на определении настаиваю) пианиста Даниила Крамера и флейтистку Татьяну Ларину, в которую немедленно влюбитесь ))
Причем она еще и играет на флейте!
Вести концерт и читать кое-что свое буду я, одетый, как всегда, со вкусом.
Съемка приветствуется.
Жду.


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.