|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог туристической компании "Аэротур"/Записи в блоге |
|
Блог туристической компании "Аэротур"
Голосов: 1 Адрес блога: http://aerotour.blogspot.com/ Добавлен: 2010-03-11 14:37:20 блограйдером aerotour |
|
Мадрид устраивает традиционный Карнавал
2012-02-07 13:02:00 (читать в оригинале)В столице Испании с 17 по 22 февраля будет проходить очередной карнавал. Организаторы этого мерпориятия обещают, что в этом году традиционный праздник будет еще более ярким и зрелищным, чем обычно.
Дизайнеры Карнавала 2012 нашли вдохновение в средневековых бестиариях - книгах о фантастических животных, так что в этом году на улицы города выйдут загадочные существа, которые помогут каждому выпустить на волю животную частичку своей личности. Фантастические существа составят свиту Дона Карналя и его дракона Тараска в первый день празднества, которое начнется 17 февраля на площади Пласа-дэ-ла-Вийя, откуда участники направятся на прогулку по историческому центру, которая завершится на главной площади.
Существа из легенд снова захватят город 18-го, когда начнется карнавальное гран-дефиле от бульвара Кочес-дель-Ретиро до площади Колумба, по улице Алькала, площади Сибелес и бульвару Реколетос. Уличные спектакли и праздничные платформы будут заполнены удивительными героями, которые раскрасят ночь традиционным ежегодным конкурсом костюмов в культурном центре Сиркуло де Бейяс Артес.
В этом году в качестве темы конкурса была выбрана Бразилия, знаменитая своими великолепными фестивалями полными непередаваемого цвета и ритма. Не придется скучать и поклонникам новых веяний, ведь их ждет Фестиваль электронной музыки и аудиовизуальных искусств REC Madrid.
До завершения карнавала театр, танец и музыка будут главенствовать на всех мадридских площадках, а утром 19 февраля на площади Кайяо пройдет конкурс уличных музыкантов и актеров. Карнавал завершится 22 числа на территории обители Святого Антония в Цвету традиционным актом предания земле символа празднества под руководством Счастливого братства Захоронения Сардины.
В Великом Новгороде состоится Масленичный Маскарад
2012-02-03 13:17:00 (читать в оригинале)25 февраля в Великом Новгороде состоится "Масленичный Маскарад" по мотивам новгородских легенд и преданий. Как сообщает Офис Туризма Великого Новгорода, на этой театрализованной экскурсии ее участники узнают "об играх да обрядах масленичных, змеях огненных и о том, как новгородцы зиму кругами очерчивали".
Скоморохи, которые встретят гостей у туристского информационного центра "Красная Изба", будут вместе с ними "весну красну закликать", чтобы всем вместе с ней и посадником Сбыславом отправиться через Детинец к седому Волхову.
"На пути своем повстречают они Кострому Масленицу и Зиму-Марену. Вот чтобы последнюю восвояси отправить, со стужей и льдами распрощаться, соберут гости Вече новгородское. Вот здесь то они и узнают о могучей силе Перуновой стрелы, что с седьмого неба упала, да изберут боярина Красно Солнышко и боярыню Ясну Звездочку – главных зачинщиков на борьбу с зимой". Закончится гуляние вполне традиционно – угощением!
Маскарад состоится в рамках праздника "Новгородская Масленица", который будет проходить 25 и 26 февраля.
Владивосток Авиа теперь летает из Шереметьево
2012-02-02 16:21:00 (читать в оригинале)Авиакомпания "Владивосток Авиа" с 1 февраля текущего года перевела все свои московские рейсы в Международный аэропорт Шереметьево. В рамках зимнего расписания в аэропорт Шереметьево будут выполняться рейсы XF361/362 Владивосток — Абакан — Москва, XF381/382 Москва — Абакан — Москва, XF459/460 Владивосток — Москва — Владивосток, XF447/448 Москва — Хабаровск — Москва.
Перевод рейсов в аэропорт Шереметьево происходит в рамках стратегии развития авиакомпании на период до 2015 года, которая предусматривает интеграцию компании “Владивосток Авиа” в группу компаний “Аэрофлот”. Совместные рейсы с удобными стыковками в Шереметьево существенно расширяют возможности авиаперевозчиков по доставке транзитных пассажиров и предоставляют пассажирам “Владивосток Авиа” доступ к маршрутам “Аэрофлота” и международного альянса SkyTeam.
Первый рейс “Владивосток Авиа” Владивосток — Абакан — Москва прибыл вчера в Терминал B. Все пассажиры получили в подарок от Шереметьево памятные фирменные магниты, сладкие угощения и бокал шампанского, а также были запечатлены на памятных фотоснимках.
Трансаэро открывает рейсы в Армению
2012-01-31 17:04:00 (читать в оригинале)Авиакомпания "Трансаэро" со второго марта текущего года начнет выполнять регулярные рейсы из Москвы в Ереван. Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю: по вторникам, средам, пятницам и субботам на комфортабельных лайнерах Боинг-737.
Рейс будет отправляться из Международного аэропорта Домодедово в 7:30, прибытие в Ереван в 10:20 по местному времени. Обратный вылет в 11:20, прилет в Москву - в 14:10. Пятничный рейс будет отправляться из Москвы вечером, в 18:30 (прилет в столицу Армении в 21:20), и возвращаться обратно в 1:10 следующего дня.
В Феодосии пройдет второй винный фестиваль WineFeoFest 2012
2012-01-30 13:27:00 (читать в оригинале)Второй международный винный фестиваль WineFeoFest 2012 пройдет в Феодосии осенью этого года, с 14 по 16 сентября. Подготовка к нему уже началась, об этом Курортно-информационному центру Автономной Республики Крым сообщил организатор мероприятия, Виталий Ковган.
WineFeoFest, впервые прошедший в 2011 году, по определению его создателей является событием, направленным на активный отдых в бархатный сезон на берегу теплого моря и знакомство с историей виноделия и культурой употребления вин. Гости фестиваля получают возможность продегустировать лучшие сорта вин, сравнить их преимущества и приобрести понравившиеся, насладиться хорошей музыкой и концертной программой. Феодосийские винодельческие предприятия приглашают всех желающих на экскурсии и демонстрируют рождение вина от лозы до бокала.
В рамках программы мероприятий прошлогоднего фестиваля прошел конкурс знатоков вин, Автограф-шоу, определение "Народной Марки" вина, представление Первой Феодосийской королевы вина, выставка-ярмарка блюд с античной и греческой тематикой, и многое другое.
В этом году должно увеличиться количество основных площадок, на которых будут проходить фестивальные мероприятия. Также расширится география участников. После презентаций Winefeofest в Киеве, Львове, Ивано-Франковске и Черновцах мероприятием заинтересовались производители алкоголя из Грузии, Германии, Испании, Турции, Западной и Центральной Украины. Организаторы фестиваля также намерены пригласить винопроизводителей Болгарии, Абхазии, Молдовы, Армении и России.
Категория «Художники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
