Сегодня 9 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог туристической компании
Блог туристической компании "Аэротур"
Голосов: 1
Адрес блога: http://aerotour.blogspot.com/
Добавлен: 2010-03-11 14:37:20 блограйдером aerotour
 

Москва подготовила богатую программу на майские праздники

2013-04-29 14:11:00 (читать в оригинале)

В период предстоящих майских праздников в Москве пройдёт около 3,5 тыс. мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда, Пасхе, открытию паркового сезона и Дню Победы. Празднования развернутся на 150 площадках округов, парков, на бульварах и в пешеходных зонах, сообщает пресс-служба столичной мэрии.
1 мая в городе откроется парковый сезон, поэтому парки культуры и отдыха подготовили специальные программы. Так, с 1 по 5 мая ПКиО им. Горького превратится в курорт, где будет воссоздана атмосфера приморских городов различных эпох. Специально для этого в парк привезли 1,5 т кварцевого песка и установили 150 шезлонгов. 1 и 2 мая в ПКиО "Красная Пресня" пройдёт фестиваль "Джаз в парке", в парке "Музеон" — фестиваль "Открытое небо". Другие парки культуры и отдыха также подготовили различные программы для посетителей. Помимо этого в новом сезоне в столичных парках появится семь скейт-парков, три новых летних кинотеатра, четыре пляжные зоны. Также планируется проложить ещё 30 км велосипедных трасс.
С 5 по 12 мая в городе пройдут празднования Пасхи. 5 мая в 15 храмах и на прихрамовых территориях будут организованы праздничные мероприятия, в парках пройдут программы хорового пения. В Большом зале Консерватории стартует XII Московский Пасхальный фестиваль, проводимый фондом В.Гергиева.
9 мая помимо парада на Красной площади в городе будет организовано шествие памяти "Москва помнит" — потомки участников войны пройдут по Тверскому бульвару с фотографиями своих предков и орденами. С 14.00 до 18.00 у Большого театра пройдёт традиционная встреча ветеранов. В 16.00 на Тверской площади покажут фильм "Остановись! Посмотри! Вспомни!", а с 20.30 до 22.00 на Поклонной горе молодые артисты будут исполнять военные песни. Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, будут организованы также в городских парках.
11 мая, в день открытия велосезона, будет реализован проект "Велобульвар". Участников акции ожидают мастер-классы, выставки современных художников, выступления акробатов.

UTair открывает рейсы в Одессу

2013-04-26 15:06:00 (читать в оригинале)

Авиакомпания "ЮТэйр" с 24 мая этого года вводит новый международный рейс по маршруту Москва – Одесса. Рейс будет выполняться ежедневно из Внуково в 11.45, из Одессы – в 14.25 (для каждого аэропорта указано местное время) на комфортабельном лайнере Boeing 737-500 в компоновке экономического и бизнес класса. Время в пути составит 2 часа.
Одесса станет десятым направлением на территории Украины в маршрутной сети ЮТэйр. Перевозчик уже выполняет полеты из Москвы в Киев, Донецк, Запорожье, Кривой Рог, Луганск, Львов, Николаев, Симферополь, Харьков.

В Москве будут устанавливать таксофоны с Wi-Fi

2013-04-25 15:46:00 (читать в оригинале)

В Москве до конца текущего года появятся таксофоны нового поколения с Wi-Fi, аппаратом для оплаты услуг, зарядкой для планшетов и мобильных телефонов и городским справочником, сообщает Интерфакс. По словам советника руководителя столичного департамента информационных технологий Константина Горохова, первый подобный таксофон появится этим летом на Басманной улице. Позже аппаратами нового поколения заменят все старые таксофоны в городе.
"Сначала новые таксофоны установят в центре, в прогулочных зонах, где, как правило, большое скопление людей. Сегодня телефонные будки популярностью не пользуются, поэтому мы хотим постепенно заменить все существующие аппараты на новые", - пояснил С.Горохов.
Он также сообщил, что внешне аппараты будут похожи на банкоматы. При этом доступ к сайтам госуслуг и некоторым информационным порталам, вероятнее всего, будет бесплатным.

Праздник сжигания лент состоится в Португалии

2013-04-23 17:00:00 (читать в оригинале)

С 3 по 10 мая португальский город Коимбра захлестнет волна веселья - именно в эти дни здесь будет проходить "Праздник сжигания лент". Этот изначально студенческий праздник превратился в визитную карточку города. Сюда съезжаются тысячи зрителей, чтобы посмотреть на праздничные процессии и балы и послушать серенады. Все это посвящено окончанию учебного года и началу подготовки к выпускным экзаменам.
Все начинается, когда толпа студентов собирается возле старого Кафедрального собора, чтобы послушать традиционную серенаду. Это знаменитая Песнь Коимбры, которой начинается церемония "Сжигания лент". В течение недели в городе проводятся различные праздничные мероприятия, основными из которых является Академический вечер, Торжественный бал, Гаррайада (бои с молодыми бычками) в Фигейра-да-Фош, танцы и другие. Однако самое многолюдное мероприятие проходит на площади Ларгу-да-Фейра. Здесь студенты сжигают в специальных горшках широкие ленты, окрашенные в цвета своего факультета, что символизирует окончание их студенческой жизни и начало новой.
Праздник всегда заканчивается великолепным ярким шоу. Студенты приветствуют со своих движущихся платформ зрителей, заражая город своим весельем.

S7 Airlines начала полеты в Геную

2013-04-22 16:07:00 (читать в оригинале)

В минувшую субботу авиакомпания S7 Airlines начала выполнение регулярных рейсов из Москвы в итальянский город Генуя. Полеты осуществляются с периодичностью два раза в неделю – по средам и субботам, а с 12 июня к ним добавится воскресный рейс.
Вылет из московского аэропорта Домодедово в 13:55, прибытие в аэропорт Генуи – в 15:50 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 16:40 и прилетает в Москву в 22:30. Рейсы будут выполняться на современных комфортабельных лайнерах Airbus A319, рассчитанных на перевозку 128 пассажиров в салонах экономического и бизнес-класса.
Генуя – портовый город на севере Италии, столица исторической области Лигурия. Город расположен вдоль береговой линии протяженностью 35 км и удобен не только для отдыха на красивейших итальянских курортах, но и для путешествий по Европе вдоль побережья – область примыкает к Монако и Франции.


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.