|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ТЕРРИТОРИЯ свободных взглядов. Безвизовый въезд друзьям. Экскурс/Записи в блоге |
|
ТЕРРИТОРИЯ свободных взглядов. Безвизовый въезд друзьям. Экскурс
Голосов: 1 Адрес блога: http://blogs.mail.ru/mail/magnito_a/ Добавлен: 2010-03-13 22:34:33 |
|
Умотал в командировку в Татарстан
Окно в Париж
2012-10-04 11:06:28 (читать в оригинале)Где оно это окно в Париж? Не уж-то во Пскове? ;-)
Псков, 29 сентября 2012,праздник День Скобаря
Особенности осеннего купания в Неве
2012-10-03 14:54:48 (читать в оригинале)Друзья, прошло ровно 2 года с памятного (и знакового) для меня события (момента), КОГДА Я ИСКУПАЛСЯ В НЕВЕ аккурат у Троицкого моста. Теперь я свою жизнь делю ДО КУПАНИЯ и ПОСЛЕ, т.к. это уже 2 совершенно разные жизни. :-)
Вот фотка с места ныряния (только из другого дня):
Что тут такого необычного? - спросите вы. - Купаться в Неве, в центре города не запрещено!
А прикол здесь в том, что это купание я совершил в начале октября не по своей воле. Нет, меня не сбрасывали в реку и не топили. Всё гораздо прозаичнее - при попытке помыть руки, я поскользнулся о гладкую гранитную плиту (которая ко всему прочему ещё и ходуном ходила) и полетел при параде в потьмах в беспокойные тёмные воды Невы. Дело было в 23-00.
Скажу честно, течение у Троицкого моста очень сильное, 2 метра в секунду, так что выплывать из-под моста что в одежде, что без одежды тяжеловато. Ещё тяжелее выбраться на берег - гранитные плиты в этом месте очень скользкие, плюс предательски тянет на дно намокшая одежда. Кстати, сильного холода я, к с своему удивлению, не ощутил (в одежде не так холодно).
Меня, в общем-то, это не очень пугало -- я с детства хорошо плаваю на большие расстояния и не боюсь глубины. Волновало другое - риск простудиться.
Выбравшись на берег, я, тоже не ощутил никакого холода, вода стекла с одежды достаточно быстро, сама одежда высохла тоже быстро (когда переходил через Троицкий мост в сторону ближайшей кафешки, чтобы принять три раза по писят, на меня никто не обратил внимания, в кафе тоже).
К счастью, я не то что не заболел, даже не простудился! Слава Богу и уральским генам моих родителей!
Единственными потерями был относительно новый сенсорный телефон и намокшмий паспорт (который вместе с денежными купюрами были просушены сначала на столике в кафе, затем дома).
Вот так я искупался ночью в Неве в октябре-месяце! Почти все друзья на этот счёт, как правило, говорят 2 вещи:
1) Прошёл "боевое крещение" в Неве! Это хороший знак.
и
2)Ты пьяным, что-ли, рухнул в Неву?
Отвечаю, грохнулся я в реку трезвый как стёклышко, хотите верте, хотите нет! А насчёт "боевого крещения" скажу лишь, что очень надеюсь на то, что Питер меня так, именно так окончательно принял!
Хаустов.
2012-10-03 01:19:17 (читать в оригинале)
Арт-репортаж. Немного теории: http://newreportage.ru/archive...
Псков. День Скобаря. Первое фотовпечатление
2012-10-02 01:42:05 (читать в оригинале)Андрей ХАУСТОВ:
Знаю, я ещё должен выложить пару-тройку сюжетов с новгородского блоготура. Подождите чуть-чуть, очень много неотложных дел. Выложу обязательно.
А пока вот первые фотовпечатления о поездке во Псков. Совсем немного снимков.






Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
