Сегодня 24 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ТЕРРИТОРИЯ свободных взглядов. Безвизовый въезд друзьям. Экскурс
 

22 марта встреча с Александром Городницким в Доме Книги

2012-03-20 06:34:50 (читать в оригинале)


Оповещаю питерцев:

22 марта в 19-00 в Доме Книги на Невском (Дом Зингера) с читателями встретится не нуждающийся в представлении поэт, писатель, автор песен, ученый-геофизик, океанолог - Александр ГОРОДНИЦКИЙ.

Александр Городницкий

фото - spbdk.ru


Балтийские находки

2012-03-20 01:26:38 (читать в оригинале)


Андрей ХАУСТОВ:

В одной из поездок на Балтийское море, в Калининградскую область, мне удалось сделать на побережье несколько интересных находок. 
По крайней мере, одна из них, действительно, любопытная и до сих пор не даёт мне покоя. 
Что это?


Этот артефакт из чёрного камня похож по форме на фигурку человечка с вытянутыми руками.

А может быть это просто каменный "якорёк" или грузик древних рыбаков-пруссов, населявших юго-восточное побережье Балтики тысячелетия назад?
То же самое хочется сказать и про обкатанный камешек с дыркой (иногда такие называют "куриный бог"), может быть он тоже - элемент грузила для сетей?

А вот ещё находки:

Это окаменевшие кораллы, также окаменевшая косточка какого-то ископаемого животного и внизу - классический рыжий янтарик. 



Янтарь (окаменевшая смола хвойных, 55 млн. лет назад):



Ну, а это знакомые многим белемниты ("чёртовы пальцы") - окаменевшие раковины моллюсков, похожих на современных кальмаров. Белемниты жили в карбоновом периоде около 300 млн. лет назад: 


Интересный момент: поскольку кусочки раковин белемнитов в воде очень похожи по цвету на янтарь, их иногда можно спутать с ним, особенно, если они округлой формы.
Как только кусочки белемнитов подсыхают на солнце - их уже точно ни при каких обстоятельствах не перепутать с солнечным камнем!





P.S.: эти кусочки янтаря - всё, что у меня осталось из 30 штук, привезённых с Балтийского моря. Экземпляры других цветов и размеров были раздарены родственникам и друзьям. Если получится сфоткать их, обязательно покажу, ведь там довольно крупные кусочки!

Зебра

2012-03-19 21:58:30 (читать в оригинале)


Понедельник, и хочется чего-то оптимистичного:




"Всех русских мы превратим в мишени"

2012-03-18 02:38:52 (читать в оригинале)


Эту информацию мне прислал по электронке Вячеслав ДЕМИДОВ:

Поучительная телебеседа по арабскому телеканалу "Аль Джазира" (с субтитрами на русском языке) пресс-секретаря сирийского муфтия - Абдель аль Джалиля с Вячеславом Мутузовым - главой Ассоциации Дружбы России с арабскими странами), в котором сириец  заявляет своему собеседнику: "Всех русских мы превратим в мишени. А когда освободим Сирию , то пришлём вам в Москву труп президента Асада, которого вы поддерживаете, - для вашего мавзолея, где освободилось место после Сталина. И вообще ты и сам - говно!".

Этот диалог знаменателен тем, что завершает 57-летнюю дружбу Москвы с арабами. Горы боевой техники на миллиарды долларов, которых так не хватало для школ и больниц в самом СССР бесплатно поставила Москва арабам для их победы над жидами; сколько советских военных погибло, тренируя арабские армии и арабских террористов и участвуя в боевых действиях против Израиля, за эти 57 лет. А результат?
-  Советские военные советники выброшены из всех арабских стран самими арабами - осталась одна Сирия, в которой идёт гражданская война. Ни миллиарды, ни бесплатное оружие, ни жидоедство так и не превратило арабов в друзей России. Впрочем смотрите сами:





Я добавил кое-что в "Избранное"

2012-03-16 18:53:49 (читать в оригинале)

В "Избранное" добавлена новая запись

Автор записи:  Игорь ON@OFF. Запись опубликована в сообществе  Антиквариат, нумизматика, бонистика, фалеристика и не только...




Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.