|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ТЕРРИТОРИЯ свободных взглядов. Безвизовый въезд друзьям. Экскурс/Записи в блоге |
|
ТЕРРИТОРИЯ свободных взглядов. Безвизовый въезд друзьям. Экскурс
Голосов: 1 Адрес блога: http://blogs.mail.ru/mail/magnito_a/ Добавлен: 2010-03-13 22:34:33 |
|
Танцующий лес
2011-06-20 02:56:19 (читать в оригинале)Андрей Хаустов:
Свежий фотоотчёт (2011 года) из самого необычного леса в России и возможной аномальной зоны, которые расположены в туристической мекке Калининградской области - в национальном парке Куршская коса.
Эта онлайн-экскурсия в первую очередь для тех, кто такого чуда никогда не видел. Другим, может быть, это будет не интересно. Но даже и они, думаю, получат снова немалое удовольствие от этого чуда природы, появившегося на свет менее полвека назад.
Главная знаменитость в Танцующем лесу. Наиболее фотографируемое место:
Многих посетителей держит суеверие, будто бы, если пролезть сквозь кольцо этой сосны - все болезни снимутся как рукой. Может быть оно и так: вера - вещь сильная. Но когда окажетесь сами возле этих замечательных деревьев - поберегите их. Ведь они уникальны и очень страдают от тысяч туристов, желающих потоптаться по ним.
Другого такого леса в калининградской области больше нету.
А теперь начнём по порядку.
В этот раз мы другом (Евгений Надтока) путешествовали по Куршской косе на великах и могли запросто проскочить этот загадочный лес, ведь неброский поворот к нему афиширует такая же неброская табличка на двух языках: "Dancing forest/Танцующий лес".
Свернули. Едем дальше. По пути встречаются кафешка с милыми людьми и остатки стёртого с лица Земли немецкого аэродрома 20-х гг.прошлого века:
И вот мы у "ворот" в "священный лес". Как и положено, столбы украшают символы друидов:
Вот уже первый экземплярчик необычной сосны:
Танцующий лес пользуется неимоверной популярностью не только наших туристов, но и европейских. За тот час, что мы с другом пробыли в лесу, не раз слышали английскую, немецкую, французскую, скандинавскую и даже японскую речь.
Потом увидели трёх девчонок гламурного вида, залезавших на интересные им деревья и в откровенных позах позировавших на них.
Думали, наши дурёхи увидели знакомое название "Dancing" и зарулили на дискотеку в лесу. А оказались скандинавки (они на заднем фоне):
Кругом, слава Богу, чистота, не смотря на то, что в лесу не хватает мусорок:
Танго сосен:
а здесь уже самый настоящий пьяный лес:
Ну вот, пожалуй, на сегодня всё.
Андрей Хаустов.
2011-06-09 19:49:10 (читать в оригинале)
открытие клуба: http://newreportage.ru/club/
http://vobiektive.ru/ Хаустов рекомендует
Одна из историй о том, как мы можем повлиять на свою судьбу
2011-04-15 00:47:09 (читать в оригинале)Сейчас я хочу рассказать не о своём прошлом или будущем, а о том, что услышал однажды от дорогого мне человека.
История, которую мне поведали, действительно необычная.
У одной женщины была на ладони «разорвана» Линия Жизни, та линия, идеальность и длина которой якобы определяет длину самой жизни. Поэтому женщина время от времени испытывала тревоги и страхи относительно своего будущего. Всё время оглядывалась назад, беспокоилась по пустякам и с опаской смотрела в будущее.
А будущее у неё было замечательное: любимый муж, дети, семейный комфорт, благополучие. Никаких потрясений и ударов судьбы. Со временем женщина успокоилась и перестала уделять внимание предрассудкам, вроде хиромантии и гаданиям.
Но однажды случилась трагедия: та женщина вместе с мужем ехали на машине. Внезапно из-за поворота на них вылетел грузовик и они перевернулись. Какие-то мгновения, и люди оказались зажаты в груде металла.
В салоне запахло бензином. Муж в отключке. Прекрасно понимая, что они могут в любой момент взорваться, женщина решила изменить свою судьбу: чем-то острым она глубоко расцарапала себе ладонь и соединила
воедино линии на своей «разорванной» Линии Жизни. Она сделала её цельной, глубокой и длинной.
От взрыва они спаслись. В последний момент водитель грузовика вытащил их из перевёрнутой машины и оттащил на несколько метров.
Смерти удалось избежать. Линия Жизни на её руке через месяц зажила, оставив лишь малозаметный шрам где-то посередине ладони.
Мел Судьбы. Ру и Андрей Хаустов ))
Фотовернисаж Владимира Антощенкова в галерее Рахманинов Дворик
2011-03-28 02:01:10 (читать в оригинале)Постоянный участник городских фотовыставок, член Союза фотохудожников России Владимир
Антощенков 24 марта в арт-центре «Рахманинов» (Санкт-Петербург, ул.Казанская 5) отрыл фотовыставку своих ретро-работ «Дети в Городе». Выставка продлится до 19 апреля.
Название фотовернисажа говорит само за себя: детство в городской атмосфере, каким его увидел фотохудожник в разные периоды нашей страны: конце 70-х, в 80-е годы и в начале 90-х. Разумеется, это совершенно 3 разных Детства.
Их связывает только одно – это необычайно добрый, тёплый взгляд даже на самые, казалось бы, неприглядные вещи. В этом, наверное, и заключается главная «изюминка» и ценность представленных
здесь работ. Сейчас, всё же, это редкость.
Особое место в творчестве этого фотографа занимает мир детей. Владимир Антощенков считает, что взрослые часто заняты только собой и редко вникают в него.
Поэтому специально предусмотренные пространства и устройства для игр зачастую не удовлетворяют детей. И тогда они выбирают и используют те элементы городской среды, которые отвечают их интересам. При этом они находчивы иизобретательны. Среда их игр достаточно разнообразна и фотогенична.
Об этом и рассказывает фотовыставка, которая проводится в рамках проекта, посвященного петербургской монохромной фотографии.
краткая справка:
Владимир Антощенков – известный фотохудожник, профессор,заведующий кафедрой градостроения, знаток архитектуры – человек многих дарований, гармонично уживающихся в нем. Фотовыставки его работ прошли в США, Англии, Германии и др. странах. Изданы двенадцать фотоальбомов. Их по праву можно назвать современной визуальной энциклопедией города на Неве.
Андрей Хаустов
посмотреть фото-работы
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+3386 |
3395 |
pllux |
|
+3357 |
3427 |
AlexsandR_MakhoV |
|
+3354 |
3417 |
Simple_Cat |
|
+3349 |
3432 |
Solnche605 |
|
+3344 |
3441 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
661 |
Где отдохнуть?! Куда поехать?! Выбирай с нами! |
|
-1 |
565 |
ШНЯГА.ru - простые рецепты |
|
-1 |
36 |
doctor_livsy |
|
-2 |
6 |
SkaSkin |
|
-2 |
605 |
aQir |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
