|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Beloperators news/Записи в блоге |
GSA насчитала 89 действующих LTE-сетей. К концу года ждет 150
2012-07-15 17:10:49 (читать в оригинале)
Международная организация GSA (Global Mobile Suppliers Association) обновила собственный доклад по эволюции технологии LTE (LTE FDD и LTE TDD). В настоящий момент 338 операторов в 101 стране мира в той или иной мере «завязаны» на LTE: а именно взяли на себя публичные обязательства по развертыванию коммерческих LTE-сетей, ведут их испытание/тесты или уже предоставляют полноценные услуги.
В коммерческой эксплуатации на сегодняшний день находятся сети LTE 89 телекоммуникационных компаний из 45 государств. В их число включены 9 рабочих LTE TDD систем, функционирующих в Австралии, Бразилии, Индии, Японии, Польше, Саудовской Аравии, Швеции и Великобритании.
В 2009-м году были запущены две первые LTE-сети (Швеция и Норвегия). К концу 2010 года их было уже 17, а 2011-й год прибавил еще три десятка новых. В этом году к коммерческому использованию LTE приступили уже 42 компании, что еще раз подтверждает факт чрезвычайного роста популярности новой технологии связи, с которой не может сравниться ни одна из предыдущих....
Тэги: всего, выставка, исследование, новость, общий, пр./, связь, сотовый, технология
Постоянная ссылка
МегаФон брендировал первый смартфон на две SIM-карты
2012-07-15 16:15:50 (читать в оригинале)
На этой неделе в интернет-магазине «МегаФон» начались предзаказы на первый российский брендированный смартфон, работающий с двумя SIM-картами. Продажа новинки в фирменных салонах оператора стартует с 16 июля.
Модель «МегаФон SIM+» будет продаваться за 9900 рублей, но в дальнейшем цена может быть скорректирована. Устройство предлагается в комплекте с пакетами 3G-интернета от МегаФона.
Смартфон работает на базе операционной системы Android 2.3.6. Он оснащен 1ГГц-вым процессором Qualcomm и 4-дюймовым емкостным TFT-дисплеем с разрешением 480x800 пикселей. Имеются две камеры: основная - на 5 Мп и фронтальная на 0,3 Мп для совершения видеозвонков. Оперативная память составляет 512 МБ, столько же и внутренней. Емкость батареи – 1630 мАч.
SK Telecom завершил тесты технологии LTE Advanced
2012-07-13 13:18:47 (читать в оригинале)
Крупнейший южнокорейский мобильный оператор SK Telecom вчера заявил о завершении тестирования в своей сети новой технологии, обеспечивающей скорость интернет-подключения до 1 Гбит/сек. Коммерческий запуск технологии ожидается в будущем году.
В SK Telecom говорят, что успешно протестировали технологию LTE Advanced, базирующуюся на тех же принципах, что и оригинальная LTE, но предлагающая более высокую скорость передачи данных. Тестирование проводилось совместно с разработчиками LTE-оборудования, компаниями Qualcomm и Nokia Siemens Networks.
Отметим, что южнокорейский SK Telecom стал вторым в мире оператором сотовой связи, после американского Verizon Wireless, кто готовится к полномасштабному развертыванию технологии LTE Advanced для своих абонентов. В SK Telecom пока не говорят о том, сколько будет стоить работа в передовой сети, но оператор выражает уверенность, что данная услуга будет востребована, так как потребности в передаче больших объемов данных постоянно растут.
Россиянам «сватают» еще одного индийского оператора
2012-07-12 17:26:50 (читать в оригинале)
Малазийская компания Maxis Communications, владеющая 74% сотового оператора Aircel из Индии, рассматривает возможность продажи доли российскому холдингу «Система». Как пишет Economic Times, переговорщики из Maxis уже встречались по этому поводу с банками, представляющими интересы «Системы».
Напомним, что россияне уже владеют одним индийским оператором SSTL, оказывающим CDMA-услуги под брендом MTS. Вот только Aircel – актив куда крупнее существующего (53 миллиона абонентов против 15-ти) и к тому же работает в более перспективном стандарте GSM.
Впрочем, проблемы у обеих сотовых компаний общие. Aircel и SSTL находятся в числе тех операторов, у которых, по постановлению (/content/view/25000/36/) индийского суда, вскоре будут аннулированы (/content/view/27085/36/) часть действующих лицензий на оказание услуг связи. Причиной отзыва лицензий называют жалобы на коррупцию, благодаря которой распределение частот в 2008-м году происходило нечестно.
Ростелеком и «большая тройка» поделили LTE-частоты
2012-07-12 16:38:32 (читать в оригинале)
Роскомнадзор в четверг, 12 июля, подвел итоги конкурса лицензий на частоты для сетей LTE, сообщается на сайте ведомства. Четыре комплекта частот в диапазоне 791-862 мегагерца выиграли "Ростелеком", МТС, "МегаФон" и "Вымпелком" (бренд "Билайн"). Каждый победитель получит две полосы шириной по 7,5 мегагерца каждая.
По условиям конкурса, к оказанию услуг связи четвертого поколения компании должны приступить с 1 июля 2013 года. К 2019 году сети должны функционировать в полноценном режиме, то есть работать во всех населенных пунктах с численностью населения от 50 тысяч человек и на пике нагрузки давать скорость не менее мегабита в секунду.
Каждый победитель ежегодно должен вкладывать в развитие сетей 15 миллиардов рублей, не считая затрат на высвобождение (конверсию) частот. По предварительной оценке, конверсия обойдется в общей сложности в 100 миллиардов рублей.
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+265 |
299 |
MicheL1102 |
|
+238 |
257 |
Темы_дня |
|
+230 |
258 |
Bisdiv.com |
|
+220 |
259 |
Дневник |
|
+177 |
284 |
Пофигист |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
149 |
Журнал пользователя alexfox2011@mail.ru |
|
-4 |
147 |
Auto Motive Group Ltd. |
|
-6 |
240 |
Kia K3 | Cerato - Forte |
|
-8 |
119 |
News Formula 1 |
|
-10 |
135 |
BMW-guide |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
