|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Beloperators news/Записи в блоге |
Первая коммерческая LTE-сеть в Восточной Европе появилась в Приднестровье
2012-04-26 17:36:03 (читать в оригинале)
Один из телекоммуникационных операторов Приднестровья, компания "Интерднестрком" (IDC) и украинская компания Alcatel-Lucent заявили о старте первой сети LTE в Восточной Европе, развернутой в диапазоне 800 МГц. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
От начала строительства сети до начала коммерческой эксплуатации прошло десять месяцев. Контракт на строительство был подписан 17 июля 2011года, а первый тестовый звонок был совершен 29 декабря 2011 года, - отмечается в сообщении.
Построение сети LTE проходило в два этапа. Сначала были установлены усовершенствованное пакетное ядро сети и три распределительные базовые станции с выносными радиомодулями. Затем была проведена оптимизация параметров новой сети, приемо-сдаточные испытания и пусконаладочные работы по вводу сети в коммерческую эксплуатацию.
МТС опубликовал цены на Ethernet-доступ в Интернет
2012-04-26 14:22:36 (читать в оригинале)
На проходящей в Минске выставке ТИБО-2012 белорусский оператор МТС представил совершенно новую для себя услугу - фиксированное скоростное подключение к интернету (Ethernet).
До 1 июля жителям нескольких домов на улицах Уборевича и Ташкентской будет предложено воспользоваться доступом в Интернет бесплатно – в рамках тестирования. Максимальная скорость на этом этапе обещается на уровне 5 Мбит/сек в обоих направлениях и без ограничений по трафику.
В будущем предложение будет поделено на тарифные планы в зависимости от скорости передачи данных (вплоть до 1 ГБит/сек).
Yota и «МегаФон» договорились о создании совместного холдинга
2012-04-26 12:45:39 (читать в оригинале)
Слухи об интересе «МегаФона» к компании «Скартел» (бренд Yota), о которых мы сообщали (/content/view/27049/36/) двумя неделями ранее, частично оправдались. Как оказалось, переговоры велись не о полной продаже Yota, а о создании нового холдинга.
По данным издания «Ведомости», предварительное соглашение достигнуто и уже подписано сторонами. В уставной фонд их совместного предприятия войдут 100% акций «Скартела» и 50% плюс одна акция «МегаФона». Владельцы Yota получат чуть менее 20% этого холдинга, зато станут еще и косвенными совладельцами «Мегафона».
Иван Стрешинский, гендиректор «Телекоминвеста», управляющий большей частью пакета Усманова в «МегаФоне» (31,3% из 50% плюс 1 акция), подтвердил факт подписания предварительного соглашения о создании компании, согласно которому акционеры «Скартела» получат «чуть менее 20%» уставного фона, а Усманов — все остальное. При распределении долей учитывалась стоимость «МегаФона» в размере $15 млрд, а активы «Скартела» оценили в немногим более $1 млрд.
В Австрии запущены «облачные» NFC-платежи
2012-04-26 11:31:00 (читать в оригинале)
В австрийских ресторанах McDonald's и супермаркетах торговой сети Mercur началось тестирование нового сервиса Paybox NFC. Проект запущен местным мобильным оператором A1 и Paybox Bank.
В отличие от других пилотных проектов NFC-платежей в Европе, данный сервис основан не на технологиях платежных сетей, таких как Visa payWave и MasterCard PayPass. Paybox NFC все платежи обрабатывает «в облаке», а торговым точкам предлагаются маленькие, величиной со спичечную коробку, NFC-терминалы, которые продавец или официант может носить с собой.
Абонент, со своей стороны, для оплаты товара или услуг может использовать как телефон с NFC-чипом, так и предлагаемый оператором NFC-стикер - наклейку с микрочипом, дающим возможность совершать бесконтактные платежи.
В Москве запущена тестовая сеть LTE от МТС
2012-04-25 20:25:13 (читать в оригинале)
В Москве начала работу в тестовом режиме сеть мобильной связи четвертого поколения (4G) сотового оператора МТС. К ней можно подключиться при наличии соответствующего оборудования и смартфона в пределах Садового кольца. Пользование Интернетом для подключившихся к сетям совершенно бесплатно, так как МТС решил предоставить абонентам возможность протестировать их работу.
Пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко подтвердила, что все необходимые разрешения на использование радиочастот базовыми станциями LTE и свидетельства о регистрации объектов связи уже получены, поэтому опытная эксплуатация возможна уже сейчас.
Вице-президент по операционным вопросам оператора Александр Поповский сообщил, что средняя скорость интернет-доступа через модем, достигнутая МТС во время тестирования, составляет до 100 Мбит/с.
Следует заметить, что возможность подключения к сетям LTE оператора МТС для большинства московских абонентов сейчас существует лишь на бумаге — в Москве пока не продается оборудование для этих сетей. Лишь некоторым корпоративным клиентам, как указывает аналитик J'son Partners Виталий Солонин, были выданы модемы для тестирования.
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+265 |
299 |
MicheL1102 |
|
+238 |
257 |
Темы_дня |
|
+230 |
258 |
Bisdiv.com |
|
+220 |
259 |
Дневник |
|
+177 |
284 |
Пофигист |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
149 |
Журнал пользователя alexfox2011@mail.ru |
|
-4 |
147 |
Auto Motive Group Ltd. |
|
-6 |
240 |
Kia K3 | Cerato - Forte |
|
-8 |
119 |
News Formula 1 |
|
-10 |
135 |
BMW-guide |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

