|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Beloperators news/Записи в блоге |
Optimus LTE вышел на японский рынок
2011-12-14 23:31:26 (читать в оригинале)
Вслед за запусками в Северной Америке и Корее, сегодня компания LG Electronics представила свой Optimus LTE (модель L-01D) в Японии — стране, где сеть новейшего поколения наиболее распространена. Запуск аппарата является результатом успешного взаимодействия LG с компанией NTT DoCoMo.
"Optimus LTE, один из самых многообещающих аппаратов LG, уже был хорошо принят в Корее, Канаде и Соединенных Штатах",—сказал доктор Джонг-сеок Пак (Dr. Jong-seok Park), президент и генеральный директор LG Mobile Communication Company. "Как всемирный новатор в области LTE-технологий, мы стремимся разрабатывать высококачественные устройства, которые демонстрируют наш технический опыт и обладают True HD IPS-экраном".
NTT DoCoMo и LG стремились сделать японскую версию Optimus LTE настолько уникальной, насколько это возможно. Эксклюзивно для клиентов DoCoMo будут доступны аппараты с корпусом красного цвета, а также цифровое ТВ и функции NFC.
Напомним, в числе стандартных характеристик LG Optimus LTE - 4,5-дюймовый сенсорный дисплей NOVA 1280 x 720 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с...
France Telecom продает бизнес в Швейцарии
2011-12-14 23:04:57 (читать в оригинале)
Французский оператор France Telecom хочет заработать на продаже Orange Switzerland до двух миллиардов евро. Во вторник представитель компании заявил, что у них уже есть пять разных предложений.
"Все предложения хорошего качества и соответствуют нашим ожиданиям",—сказал представитель, добавив, что "все предложения самофинансируемы конкретными фондами"
Пока что France Telecom отказывается называть конкретных авторов предложений, сообщая лишь, что некоторые из них — это инвестиционные фонды, в то время как другие — промышленники.
По слухам из сторонних источников, в число претендентов входят египетский миллиардер Нагиб Савирис, Ксавьер Ниель (основатель французского интернет-провайдера Iliad), фонды Apax Partners и EQT Partners.
В Латинской Америке запущена первая коммерческая LTE-сеть
2011-12-14 21:21:05 (читать в оригинале)
В Латинской Америке заработала первая коммерческая сеть LTE. Местных экономических гигантов, которым, как правило, присущ большой бюрократизм, обогнал скромный Уругвай.
Сеть 4G запущена государственным оператором Antel при техническом содействии Alcatel-Lucent. Данная компания поставляет в Уругвай базовые станции LTE, сетевое оборудование и помогает на первых порах с их техническим обслуживанием.
Сейчас сеть работает лишь в некоторых районах уругвайской столицы - Монтевидео, и в курортной зоне по названием Пунта-дель-Эсте - излюбленному месту отдыха богатых аргентинцев и туристов из других стран. Представители оператора обещают расширять покрытие на другие районы страны, однако в детали предпочитают не вдаваться.
52% россиян недовольны качеством услуг связи
2011-12-14 20:45:35 (читать в оригинале)
Специалисты IBM Institute for Business Value провели исследование Global Telecom Consumer Survey 2011. Согласно ему, в ближайшие годы российские пользователи не прочь увеличить расходы на услуги связи. 31% намерены чаще использовать SMS и MMS, 17% пользователей могут платить больше за стационарный телефон, а 26% собираются увеличить объем средств на оплату доступа к Интернет. Специалисты агентства отмечают, что большой процент пользователей интернета интересует именно онлайн-контент, так как каждый день 41% респондентов пользуются видеосервисами и 40% аудиоконтентом (музыка и радио онлайн).
Потребности пользователей растут, граждане готовы увеличивать сумму затрат на мобильную связь, но операторам все сложнее сохранить абонентов. 25% респондентов меняют сотового оператора раз в 1-2 года.
Оказалось, что в 52% случаев абоненты недовольны качеством предоставляемых операторами услуг. 15% респондентов считают, что за оказываемые услуги они переплачивают. «Современный пользователь, прошедший через финансовый кризис 2008 года, подходит крайне рационально к вопросу о том, кому и сколько платить», - сообщают авторы...
МегаФон радикально снижает тарифы на роуминговые услуги в Европе
2011-12-14 13:57:21 (читать в оригинале)
Российская компания МегаФон сообщает приятную новость для многих абонентов - с 15 декабря оператор устанавливает новые тарифы на услуги международного роуминга в Европе, включая европейскую частью СНГ и Турцию. К небольшим корректировкам операторы давно приучили, но это совсем другой случай - в некоторых направлениях тарифы снизились в 9 раз!
Новая система тарификации называется "Евротариф". Она не требует активации или каких-то иных дополнительных действий со стороны абонента, а начинает работать сразу после регистрации клиента в сети "европейского" государства.
"Евротариф" - результат серьезного переговорного процесса, который оператор проводил с европейскими роуминговыми партнерами в течение последних лет и в результате россияне, приезжая в Европу, могут пользоваться мобильной связью и привычным номером фактически по таким же доступным тарифам, что и жители Евросоюза" - рассказала Лариса Ткачук, заместитель генерального директора по коммерции ОАО «МегаФон».
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+256 |
270 |
CAPTAIN |
|
+215 |
287 |
badvista.org |
|
+189 |
218 |
www.blogpr.ru - Лента постов |
|
+184 |
235 |
СМИ 2.5 |
|
+177 |
215 |
Ksanexx |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
7 |
Equillibrium |
|
-4 |
4 |
ЖЖ Марины Литвинович |
|
-5 |
71 |
emil_savelev |
|
-8 |
5 |
lqp |
|
-11 |
129 |
Новости Инета |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

