|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Beloperators news/Записи в блоге |
4G в Украине под большим вопросом
2011-11-08 18:29:26 (читать в оригинале)
На поле боя за частоты LTE в Украине снова неспокойно. На этот раз общественность взволновала возможность создания нового сотового оператора государственным предприятием «Открытый мир» для средних школ. Организация занимается одноименным национальным проектом и в текущей ситуации может стать 4G-оператором. Частные операторы переживают, что «Открытый мир» получит лицензии в обход конкурсных процедур тендера.
О получении лицензий 4 ноября заявил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению нацпроектами («Укрнацпроект») Владислав Каськив. Он сообщил, что предприятию оформят лицензию на использование радиочастотного ресурса, что, по его мнению, сможет существенно повысить инвестиционную привлекательность проекта. «Дальше уже будем действовать в рамках государственно-частного партнерства, акционировать предприятие либо продадим лицензию, но уже по другой цене», - рассказал Каськив.
До сего момента ожидалось, что строительством сети займется компания Freshtel. Она предоставляет услуги беспроводного доступа в стандарте WiMAX с использованием частот в диапазоне 3,5 ГГц.
T-Mobile случайно протестировал PLAN на рядовых абонентах
2011-11-08 14:47:57 (читать в оригинале)
Американский оператор T-Mobile провел тест системы оповещений о чрезвычайных ситуациях. Сообщения должны были отправиться только внутренним тестировщикам, но по ошибке были высланы еще и нескольким тысячам обычных клиентов.
Тестирование персональной сети оповещений о локальных опасностях (Personal Localized Alert Network, PLAN (/content/view/17832/36/)) просто подразумевало отправку сообщения "test" пользователям, но поскольку большинство из них не знало, что подобная функция встроена в американские телефонные сети, то это вызвало немало недоуменных вопросов и возмущений.
PLAN — позволяет службам спасения рассылать сообщения об опасности на телефоны, находящиеся в определенном районе или даже по всей стране. Предупреждения будут появляться на экране. Служба заработает по всей территории США в следующем апреле, хотя она уже протестирована в Нью-Йорке. Большинство смартфонов получат обновления операционной системы для работы с этой службой, поскольку поддержка PLAN не является обязательной.
Ericsson прогнозирует 10-кратный рост мобильного трафика к 2016 году
2011-11-08 13:35:44 (читать в оригинале)
Компания Ericsson, шведский производитель телекоммуникационного оборудования, провела исследование тенденций роста трафика в мобильных сетях и обнародовала их результаты.
«Последний отчет показывает, что все большее число людей и компаний получают значимые преимущества от использования мобильных устройств, ШПД и облачных сервисов», - сообщил глава глобального подразделения Сети компании Ericsson Йохан Вайберг.
Число пользователей мобильного ШПД в 2011 году достигнет 900 миллионов. Далее их количество будет ежегодно увеличиваться в среднем на 60%, к 2016 году составив почти 5 миллиардов пользователей.
Исследование также показало, что с 2011 по 2016 гг. грядет интенсивное развитие сетей мобильной связи и услуг на их базе. Например, специалисты Ericsson уверены, что количество абонентов мобильной связи должно увеличиться с 6,1 миллиардов в 2011 году до 8,4 миллиардов в 2016 году. К слову, уникальных пользователей на самом деле сейчас намного меньше – около 4 миллиардов, так как многие заключают по 2-3 контракта с разными операторами.
В Украине запущен сервис по подбору телефонных номеров
2011-11-07 18:24:20 (читать в оригинале)
Украинская дочерка российской компании «МногоНомеров» начала оказание сервиса по подбору и подключению «красивых» мобильных номеров от местных телефонных компаний. Суть сервиса заключается в следующем: на официальном сайте компании размещен каталог «красивых» номеров украинских операторов (пока в списке есть только киевские, днепропетровские, харьковские номера и всеукраинские номера бесплатного вызова 0-800, но в скором времени список будет расширен). Потенциальный клиент может зайти на сайт и подобрать номер, который ему понравится.
Методика отбора и оценки полностью автоматизирована - любой желающий может не только подобрать, но и провести анализ одного номера или целого диапазона номеров в режиме реального времени.
«Сама по себе услуга по подключению красивых номеров не нова. Операторы всегда брали дополнительные деньги за подбор «особенного» номера и многие из них имеют определенную ценовую политику на этот счет. Однако перечень номеров, предлагаемых операторами всегда был весьма ограничен. Кроме «платиновых» и «золотых» номеров, которые можно пересчитать по пальцам, абоненту было не на что...
Motorola раскрывает «фейсбук-фон» MotoKey Social
2011-11-07 15:47:22 (читать в оригинале)
Фанатам Facebook, которые не представляют собственной жизни без крупнейшей в мире социальной сети и желают сделать пользование ею еще удобнее, компания Motorola Mobility выпускает телефон Motorola MotoKey Social.
Аппарат проскакивал в слухах на специализированных ресурсах под названием Motorola EX225. Теперь же на сайте производителя появилась официальная страница устройства, которая вносит ясность в его технические характеристики.
Пока не понятно, как скоро он появится в свободной продаже. Свое желание сделать это не скрывает лишь канадский оператор Optus. Вряд ли это будет очень дорого, потому как характеристики модели достаточно посредственны.
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
