|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Beloperators news/Записи в блоге |
Google стал оператором сотовой связи
2011-09-24 15:31:06 (читать в оригинале)
Без шумных PR-акций и громкого оглашения своих планов Google взялся за покорение европейского сотового рынка. Компания выкупила у нескольких испанских сотовых операторов (Movistar, Orange и Vodafone) канал связи и начала работу в качестве виртуального оператора сотовой связи (MVNO — mobile virtual network operator).
Всё началось с того, что Google нужно было упростить тестирование качества сервиса Voice на пару с телефоном Google Nexus S и мир в итоге увидел SIM-карты под брендом Google.
Корпорация Google в качестве виртуального оператора может стать удобным посредником между операторами сотовой связи и абонентами. Физические лица не всегда могут добиться желаемых условий от сотовых компаний - в такой ситуации к ним на помощь может прийти MVNO. Он ведет переговоры напрямую с операторами и имеет возможности управления мобильным бизнесом без забот о техническом развитии инфраструктуры и лишних вложений.
Apple отправил компанию Softbank в нокдаун
2011-09-23 16:09:09 (читать в оригинале)
Сегодня произошел сокрушительный обвал акций японского оператора сотовой связи Softbank, который удерживает третье место на телекоммуникационном рынке страны. Цена бумаг компании упала примерно на 12%. Это произошло сразу после того, как представители сотового оператора заявили о том, что Apple не подпишет с ними контракт на продажу долгожданного iPhone 5.
Новый смартфон от Apple появится на прилавках более крупного соперника Softbank – телекоммуникационной компании KDDI. Параллельно со снижением стоимости акций Softbank, у KDDI наблюдается резкий рост стоимости бумаг - сегодня уже на 6,5%.
Компания Bloomberg, один из ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков, утверждает, что согласно статистике, сегодняшний обвал стоимости акций Softbank является самым серьезным изменением в отрезке одного дня за 3,5 года. Компания на протяжении длительного периода времени была эксклюзивным партнером Apple по продажам смартфонов. С помощью этой эксклюзивности в области продаж сверхпопулярного сотового телефона они обогнали по темпам подключения KDDI и лидера...
МТС Украина разогнался до 14,7 Мбит/с
2011-09-23 13:09:38 (читать в оригинале)
Оператор сотовой связи МТС Украина заявил о старте тестирования технологии CDMA2000 EV-DO Rev.B/B+. С ее помощью скорость передачи данных в сети CDMA компании МТС сможет достигнуть 14,7 Мбит/с.
Значительное увеличение скорости предполагает разработку новых услуг линейки «МТС Коннект 3G» для абонентов. Сейчас максимальная скорость в рамках продуктов «МТС Коннект 3G» при входящем трафике может достигать 3,1 Мбит/с.
Прорыв в скорости возможен при помощи решения CDMA Multi Carrier EV-DO Revision B/B+ (MC EV-DO), которое было запущено на всей сети CDMA украинского оператора. Вдобавок, в 2011-2012 годах МТС Украина построит еще 500 базовых станций для расширения существующего покрытия.
Алкометры, жирометры и прочие -метры от NTT DoCoMo на выставке в Токио
2011-09-23 12:28:16 (читать в оригинале)
С 4 по 8 октября 2011 года в Токио пройдет выставка CEATEC Japan 2011. Это международная специализированная выставка электроники и информационных технологий. В первый раз выставка проводилась в 2000 году, когда под ее крышей объединились две ранее проводимые экспозиции – «Com Japan» и «Japan Electronics Show».
В этом году сотовая компания NTT DoCoMo готова удивить посетителей новейшими разработками в области мобильных технологий. Самым ярким открытием обещают стать футляры для сотовых телефонов, которые включают в себя различные измерительные приборы.
Уже готовы сменные чехлы, позволяющие измерять уровень радиации и ультрафиолетового излучения. Помимо этих функций, «электронные чехлы» смогут делать замеры на процентное содержание жировых отложений в организме и измерять мышечную массу. Предполагается, что наиболее востребованным станет футляр-алкометр для измерения количества алкоголя в крови.
8 миллиардов SMS в месяц?! Запросто
2011-09-22 13:48:30 (читать в оригинале)
Жители США всегда проявляли необычайную заинтересованность к новинкам цифровых технологий и здоровому консерватизму. Команда Pew Research Center провела исследования, которые показали, что 83% взрослых американцев являются обладателями сотовых телефонов, а 73% из них активно используют мобильный для общения с помощью SMS-сообщений.
Оказывается, что 31% пользователей удобнее отправить SMS-сообщение, чем позвонить. Голосовая связь всё-таки удерживает лидерство и 53% предпочитают слышать голос собеседника, а не читать его послания. Удивительным оказалось то, что среднестатистический взрослый житель Соединенных Штатов отправляет в среднем 41,5 коротких сообщения в сутки, а вот звонит только 10 раз.
Пользователи сотовой связи, которые по возрасту попадают в отрезок от 18 до 24 лет, в обычный день шлют в среднем 109,5 сообщений, что составляет 3200 SMS ежемесячно.
Во всех результатах, которые получило агентство после проведение исследования, наиболее интересным является то, что частота отправки коротких сообщений обратно пропорциональна доходу. Абоненты с большим доходом отправляют намного меньше сообщений в день, чем граждане...
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
