|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Beloperators news/Записи в блоге |
LTE-сеть в России окупит себя через 7,7 лет
2011-08-12 11:39:34 (читать в оригинале)
Союз LTE, в который входят «большая тройка» и Ростелеком, прикинул свои расходы на строительство сети четвертого поколения в России и вывели фундаментальную цифру – эти инвестиции окупятся лишь через 7,7 лет.
Согласно отчету Союза, каждому его участнику, в случае участия в строительстве сети LTE, предстоит потратить по меньшей мере 85,7 млрд рублей (около 2,9 млрд долларов). Часть этих средств пойдет на конверсию частот, а остальное непосредственно на покрытие российских просторов. Планы грандиозны, консорциум обещает покрыть все населенные пункты с числом жителем более 1000 человек. Для этого каждый оператор должен установить 20 810 базовых станций.
Скандал между «Мегафон» и «Яндекс» дошел до суда
2011-08-11 20:46:22 (читать в оригинале)
В прошлом месяце жители постсоветского пространства следили за скандалом (http://beloperators.info/content/view/19432/36/), связавшим поисковую систему «Яндекс» и сотового оператора «Мегафон». Случайно или не намеренно, пока рано об этом судить, но SMS-сообщения, которые были отправлены с официального сайта оператора сотовой связи, оказались общедоступны в поисковике. Скандал повлек за собой серьезные разбирательства, недовольство абонентов компании «Мегафон» и попытки оператора сохранить лояльность и доверие своих клиентов.
Инцидент, случившийся 19 июля, вызвал предсказуемую реакцию - Союз потребителей подал на сотового оператора в суд. В исковое заявление было включено сразу несколько позиций: от нарушения компанией тайны сообщений до ущемления права на неприкосновенность личной жизни.
Сегодня, 11 августа, в Замоскворецком суде российской столицы прошли предварительные слушания по делу. Союз потребителей считает, что в утечке личных сообщений виноват оператор связи.
Телефон размером с банковскую карту от МегаФон
2011-08-11 13:45:22 (читать в оригинале)
Российский оператор МегаФон приступил к продажам интересного аппарата, размер которого сравним с обычной банковской картой, а толщина составляет всего 5,8 мм. Ультратонкий телефон «Минифон Slim» обладает минимальным набором, характерным для обычной "звонилки" и облачен в стильный металлический корпус.
Его стоимость составила 1199 рублей (или около 40$).
В компании полагают, что аппарат может быть интересен родителям, в качестве подарка своему ребенку, абонентам, использующим планшеты для передачи данных, а для звонков выбирающим что-то попроще, или бизнесменам, которым нужен недорогой и стильный мобильник для дополнительной SIM-карты (к примеру, корпоративной).
Взломать GPRS. Выполнено
2011-08-11 13:20:42 (читать в оригинале)
На заре своего развития криптография изучала методы шифрования информации, но работники этой области науки продолжают удивлять мир своими достижениями. В этот раз объектом детального изучения криптографов стала технология GPRS.
Человека, который смог разобраться в тонкостях технологии операторов сотовой связи и вычислить их слабые места, зовут Карстен Нол – он работает в Security Research Labs в Берлине главным научным сотрудником. Карстен долго изучал работу сотовых сетей и пришел к выводу, что система далеко не совершенна и изобилует багами.
Большинство сотовых компаний плохо заботится о безопасности своих клиентов и сохранности конфиденциальной информации. В Италии Telecom Italia и оператор Wind вовсе не шифруют данные, а в Германии практически любой желающий при небольшом усилии может получить данные T-Mobile, O2 Germany, Vodafone и E-Plus, так как шифрование данных у этих сотовых операторов реализовано на самом низком уровне.
Укртелеком избавится от Utel в угоду широкополосному интернету
2011-08-11 12:58:37 (читать в оригинале)
До конца этого года "Укртелеком" планирует избавиться от активов по предоставлению услуг мобильной связи, - об этом рассказал журналистам глава правления украинской компании Георгий Дзекон. Таким образом новый владелец "Укртелекома" реструктуризирует компанию для повышения ее прибыльности, чтобы в дальнейшем вывести ее на IPO.
«Есть шесть или семь заявок на участие в аукцион. Это будет абсолютно открытый аукцион. Там есть операторы связи, как украинские, так и не украинские. Есть европейские компании, есть и российская компания», — сказал Дзекон.
Большинство акций "Укртелекома" досталось в марте австрийской компании EPIC в ходе приватизации некоторых государственных активов. Примерно месяц спустя управляющий партнер EPIC Питер Гольдшейдер заявил, что подконтрольная им компания должна избавиться от наименее успешных направлений. В их числе находится мобильная связь, которую предполагается продать, а вырученные средства направить на развитие услуги широкополосного интернет-доступа.
Категория «Поп звезды»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+173 |
226 |
Наша жизнь просто прекрасна |
|
+168 |
219 |
Little Showroom |
|
+160 |
212 |
Heilig |
|
+147 |
233 |
Ulanet.ru - Информационно-развлекательный сайт города Улан-Удэ |
|
+17 |
29 |
КАТЯ ЧЕХОВА 2008 |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
43 |
Диетические рецепты |
|
-1 |
8 |
Nique |
|
-1 |
73 |
Список диет |
|
-2 |
9 |
Vlad_Topalov |
|
-2 |
10 |
Комедийный сериал |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
