|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Beloperators news/Записи в блоге |
Польский миллиардер купит местного оператора за $5,5 миллиардов
2011-07-01 17:45:42 (читать в оригинале)
Богатейший польский бизнесмен, миллиардер Зигмунт Солож-Жак покупает второго по величине сотового оператора стране — Polkomtel SA за рекордные для сделок польских инвесторов 15,1 миллиарда польских злотых (5,5 миллиарда долларов). Эта стоимость не включает в себя 3 миллиарда злотых, которые оператор кредиторам, а также выплату дивидендов текущим акционерам.
Как сообщает агентство Reuters, предварительное соглашение о продаже оператора бизнесмену уже подписано. В числе продавцов — KGHM Polska Miedz, Vodafone, PKN Orlen, Weglokoks и PGE SA.
Для того, чтобы профинансировать крупнейшую для истории бизнеса Польши сделку, 54-летний поляк намерен использовать как собственные, так и заёмные средства. В его планы входит строительство в Польше первой национальной сети сотовой связи четвертого поколения (LTE).
МТС не выдержал издержек девальвации
2011-07-01 17:28:06 (читать в оригинале)
Крупнейший белорусский оператор мобильной связи объявил о скором повышении тарифов на свои услуги. С 11.07.2011 года стоимость услуг на некоторых тарифных планов вырастет, однако точных цифр, как это было при недавнем аналогичном действии (http://beloperators.info/content/view/18252/1172/) со стороны velcom, МТС не предоставляет.
По словам Генерального директора СООО «МТС» Владимира Карповича, в среднем ежемесячные расходы абонента в белорусских рублях увеличатся на 10%. Наверно, правильнее было сказать, что доходы компании должны вырасти приблизительно на 10%, а учитывая выборочность подорожания услуг, остальные могут возрасти на порядок больше, нежели 10 процентов.
Подробности новых тарифов МТС обещает сообщить за день до повышения, т.е. 10 июля. Впрочем, что-то известно уже сейчас – изменятся тарифы на внутрисетевые звонки, звонки в другие сети и SMS-сообщения, а также размер ежемесячной платы на большинстве тарифных планов.
velcom сделал значительную скидку на SMS в роуминге
2011-07-01 16:11:08 (читать в оригинале)
С 1 июля и до сентября компания velcom предложила скидку на SMS всем своим роумерам, находящимся в России или Украине. Летняя скидка действует при регистрации абонента в сетях операторов Киевстар и Билайн (Украина), а также в сети российского оператора Вымпелком (торговая марка «Билайн»).
150 рублей – именно столько рублей будет стоить одно короткое сообщение. Для сравнения, одно SMS в сети Билайн ранее бы обошлось в 490 рублей, а сообщение из сети Киевстар потянуло бы на 1667 рублей…
Как видим, скидка довольно значительна и тот факт, что предложена она для наиболее популярных направлений выезда белорусов, делает ее еще и востребованной.
«Свободный life:)» становится еще свободнее
2011-07-01 15:53:43 (читать в оригинале)
Культовый тарифный план компании life:) «Свободный» становится еще свободнее. В его условия внесены изменения, которые позволяют бесплатно общаться внутри сети не только за 15 тысяч рублей, но и за 10, и даже за 5.
Старое условие «пополнение 15 тысяч рублей и более, взамен на 30 дней бесплатного общения» сохраняется, но к нему добавляются варианты, делающие пользование тарифом более гибким. При внесении платежа на сумму от 5 до 10 тысяч рублей, абонент получает 7 дней безлимитного общения внутри сети. Пополнение счета на сумму от 10 до 15 тысяч рублей позволит свободно общаться 15 дней.
Абонент будет оповещен о включении «нулевой» тарификации SMS-сообщением. Новые правила распространяются на действующих абонентов «Свободного» и будущих.
В Европе снижают цены на роуминг
2011-07-01 13:13:35 (читать в оригинале)
С 01.07.2011 года дня все операторы сотовой связи Евросоюза понижают цены на мобильный роуминг — сообщает пресс-служба Еврокомиссии.
Например, согласно правилам так называемого «Евротарифа», который был введен в 2007 году и изменен в 2009 году, абоненты, пользующиеся роумингом на территории объединенной Европы, с сегодняшнего дня будут платить за исходящие звонки максимум 35 евроцентов (было 39), за входящие вызовы — 11 центов (было 15).
Как отмечают в пресс-службе Еврокомиссии, эти ценовые пределы будут существовать до конца июня следующего года. При этом европарламент ставит перед собой цель полностью выровнить национальные телекоммуникационные тарифы с роумингом к 2015 году, для того чтобы граждане, путешествующие по странам Евросоюза, не чувствовали разницы в стоимости звонков по сотовой связи.
Категория «Дизайн»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+445 |
493 |
Media_Sapiens |
|
+436 |
453 |
RuSSianIdIoT |
|
+399 |
545 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+397 |
445 |
Agnoia |
|
+392 |
440 |
Hiddenattack |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
40 |
Тысяча_и_одно_кимоно |
|
-2 |
39 |
Йолло Пуккі - друг усіх дітей |
|
-2 |
15 |
Nobody's perfect |
|
-6 |
35 |
БлокNOT |
|
-7 |
5 |
Б_Кролик |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
