Сегодня 30 марта, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Beloperators news
Beloperators news
Голосов: 1
Адрес блога: http://beloperators.info
Добавлен: 2010-03-21 11:33:52
 

Ростелеком подался в стационарную связь

2011-06-01 21:32:07 (читать в оригинале)

Объединенный «Ростелеком», не дождавшись выделения DEF-нумерации для виртуальных сотовых операторов (MVNO), начал оказывать услуги стационарной беспроводной телефонной связи на базе сетей CDMA-оператора «Скай Линк» в Московском регионе под брендом «Домолинк MOBI». До сих пор под этим брендом «Ростелеком» предоставлял только мобильный Интернет. В ближайшее время «Домолинк MOBI» выйдет на рынок еще пяти регионов с услугами доступа в Интернет и стационарной голосовой связи. Как сообщает пресс-служба ОАО «Ростелеком», беспроводные телефоны «Домолинк MOBI» будут устанавливаться, в первую очередь там, где технически невозможно или очень сложно провести обычный проводной телефон: «Основные преимущества телефона «Домолинк MOBI» — это наличие городского номера в коде 495, а также возможность подключения к Интернету». В совместное «коробочное» решение «Домолинк MOBI» входят телефон Huawei ETS-2055 и ruim-карта (аналог SIM-карты в CDMA-сетях).

Украинские аферисты наговорили на 2 миллиона долларов

2011-06-01 20:39:43 (читать в оригинале)

Украинские правоохранительные органы закончили предварительное расследование крупного мошенничества с использованием роуминга. Для раскрытия его пришлось привлечь даже Интерпол. Арестованным преступникам примерно за 2 года удалось «нагреть» операторов мобильной связи МТС и life:) на 15 миллионов гривен (почти 2 миллиона долларов). В ходе судебного расследования было арестовано имущество аферистов: квартиры, дома, дорогие иномарки, общая стоимость его, по самым скромным подсчетам, составляет 8 миллионов гривен (1 миллион долларов). Изъяты были и орудия преступления. К примеру, на одной из квартир было изъято порядка 250 мобильных телефонов.

МТС приступает к розничным продажам мобильных M2M-устройств

2011-06-01 14:28:08 (читать в оригинале)

Крупнейший российский оператор сотовой связи МТС к пятнице начнет продажу мобильных устройств для мониторинга местоположения подвижных объектов, основанного на GPS. Предполагаемый ежегодный рост российского рынка M2M (mashine-to-mashine или mobile-to-machine), информационных услуг на базе связи между несколькими устройствами без участия человека, до 2015 года составит около 50%. Все операторы большой тройки в условиях более чем 100% проникновения сотовой связи в стране большие надежды возлагают именно на M2M как на источник новых подключений и доп.прибыли. При помощи своего нового гаджета — «МТС-Трекер» МТС предлагает присматривать за престарелыми родственниками или детьми, а также подстраховаться на случай угона автомобиля. С помощью специального интернет-сервиса пользователи девайса стоимостью в 5,2 тысячи рублей (примерно 185 долларов) могут отслеживать местоположение трекера. Абонентская плата за сервис составит 50 рублей в месяц.

В Латвии запущена коммерческая сеть LTE

2011-06-01 13:30:46 (читать в оригинале)

Мобильный оператор Latvijas Mobilais Telefons (LMT) приступил к оказанию услуг связи четвертого поколения в стандарте LTE. Сеть запущена в известном курортном городе Юрмала и постепенно будет расширена на остальные города Латвии. Скорость передачи данных в новом фрагменте сети LMT в 2,5-4 раза выше, нежели в 3G-сети. Работает в частотном диапазоне 1800 Mhz. Ощутить все прелести высокой скорости передачи данных несложно – компания LMT бесплатно раздает USM-модемы ZTE MF820 с поддержкой LTE всем, кто подключается на специальный тарифный план. Пока для LTE он один – полный безлимит за 19 латов в месяц, что примерно равно 38$.

МТС снизил тарифы на роуминг

2011-06-01 11:54:03 (читать в оригинале)

Сегодня компания МТС снизила тарифы на роуминг, как и обещала ранее (http://beloperators.info/content/view/18322/36/). Это удалось сделать благодаря достигнутым договоренностям с РУП «Белтелеком», который, к слову, все еще является владельцем контрольного пакета акций белорусского оператора. Произошло снижение стоимости от 5 до 50 процентов. Приводим вашему вниманию табличку, в которой отражены все изменения.


Страницы: ... 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.