|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Beloperators news/Записи в блоге |
В Латвии запущена коммерческая сеть LTE
2011-06-01 13:30:46 (читать в оригинале)
Мобильный оператор Latvijas Mobilais Telefons (LMT) приступил к оказанию услуг связи четвертого поколения в стандарте LTE. Сеть запущена в известном курортном городе Юрмала и постепенно будет расширена на остальные города Латвии.
Скорость передачи данных в новом фрагменте сети LMT в 2,5-4 раза выше, нежели в 3G-сети. Работает в частотном диапазоне 1800 Mhz.
Ощутить все прелести высокой скорости передачи данных несложно – компания LMT бесплатно раздает USM-модемы ZTE MF820 с поддержкой LTE всем, кто подключается на специальный тарифный план. Пока для LTE он один – полный безлимит за 19 латов в месяц, что примерно равно 38$.
МТС снизил тарифы на роуминг
2011-06-01 11:54:03 (читать в оригинале)
Сегодня компания МТС снизила тарифы на роуминг, как и обещала ранее (http://beloperators.info/content/view/18322/36/). Это удалось сделать благодаря достигнутым договоренностям с РУП «Белтелеком», который, к слову, все еще является владельцем контрольного пакета акций белорусского оператора.
Произошло снижение стоимости от 5 до 50 процентов. Приводим вашему вниманию табличку, в которой отражены все изменения.
Японский оператор запустит сервис онлайн-перевода телефонных разговоров
2011-05-31 15:09:00 (читать в оригинале)
Японский сотовый оператор NTT DoCoMo, на проходящей сейчас выставке Wireless Japan 2011, показал работу сервиса автоматического перевода телефонных разговоров.
В ходе презентации сотрудники оператора зачитывали по телефону газету на японском языке. Произнесённые ими фразы автоматически, в режиме реального времени, переводились на английский язык.
«Иксфон 018» потерял лицензию на создание нового оператора в Израиле
2011-05-31 14:51:43 (читать в оригинале)
Министерство связи Израиля лишило компанию «Иксфон 018» лицензии на создание нового оператора сотовой связи.
Напомним, не так давно компания бизнесмена Хези Бецалеля победила в тендере (http://beloperators.info/content/view/17082/36/), объявленном министерством связи. Однако в итоге Бецалель так и не сумел предоставить министерству необходимые гарантии того, что располагает суммой в 710 миллионов шекелей (208 миллионов долларов), которые необходимы для создания нового оператора.
Министр связи Моше Кахлон в эфире радиостанции «Коль Исраэль» сообщил, что Бецалель, видимо, не смог мобилизовать капитал (а в мире бизнеса такое случается нередко), поэтому ему (Моше) пришлось передать право на создание оператора сотовой связи другой компании.
В Украине думают запретить мобильники в школах
2011-05-31 12:15:16 (читать в оригинале)
Европейские чиновники планируют сократить использование в школах и детских садах сотовых телефонов, Wi-Fi, радиотелефонов, радионянь и иных приборов, которые излучают электромагнитные волны. Такой вывод был сделан во время заседания постоянного комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы в Киеве. Также поступило предложение заменить их проводными устройствами и ввести маркировку изделий, с указанием наличия микроволн или электромагнитных полей, а также мощности излучаемого сигнала.
Решение было принято после доклада о вреде электромагнитного излучения, озвученного на заседании: мол, беспроводной Wi-Fi-интернет, WiMAX и сети 3G/4G могут негативно влиять на психику человека и даже способствовать развитию онкологических заболеваний.
Авторы доклада рекомендовали полностью запретить использование сотовых и беспроводных сетей в детских учреждениях, однако представители ПАСЕ побоялись одобрить это предложение, и ограничились лишь рекомендациями о пользовании всем этим как можно реже. При этом каждый член ПАСЕ должен самостоятельно определить, как ему реагировать на данный доклад.
Представители IT-рынка уже высказали предположение, что таким образом докладчики поддерживают операторов...
Категория «Программисты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+129 |
132 |
Bagdad |
|
+113 |
131 |
QoSyS |
|
+108 |
135 |
{dimaka} |
|
+97 |
143 |
Yaroslav Starovirets |
|
+77 |
137 |
ProgBook - книги и учебники по программированию |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
6 |
Robin_Bad |
|
-9 |
3 |
livenebo |
|
-11 |
43 |
Илья |
|
-15 |
4 |
V_exeR |
|
-16 |
2 |
Блог интернет-разработчика |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
