|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Beloperators news/Записи в блоге |
Гватемальцы недоедают ради мобильной связи
2012-10-30 12:18:45 (читать в оригинале)Гватемала - достаточно бедное государство в Центральной Америке переживает настоящий мобильный БУМ. Количество сотовых телефонов на душу населения давно превышает единицу. Сейчас по официальным данным в республике с 15 миллионами населения зарегистрировано более 22 млн мобильников. Для сравнения, количество стационарных телефонов составляет всего около 3,3 млн. Только за текущий год мобильных устройств в стране было подключено почти столько же. Аналитики местного рынка говорят, что рост спроса на мобильную связь в первую очередь связан с модой у некоторых категорий населения. Иметь два, а то и три мобильника для многих гватемальцев (особенно молодежи) - норма. Это считается очень престижно и люди готовы идти на серьезные жертвы, ради приобретения нового устройства.
VimpelCom распродаст активы в Африке и Азии
2012-10-29 12:05:22 (читать в оригинале)VimpelCom намерен продать свои подразделения в Африке и Азии, чтобы сконцентрироваться на рынках России и Италии. Об этом сегодня пишет Financial Times. По информации издания, оператор уже ведет переговоры с потенциальными покупателями в Бурунди и Центральноафриканской Республике. У компании также есть планы по продаже своего бизнеса в Зимбабве (Telecel Zimbabwe) после разрешения спорных имущественных вопросов. Три африканских подразделения VimpelCom оцениваются источником газеты в $60 млн с выручкой в $94 млн и абонентской базой в 2,8 млн человек.
Медведев призвал единоросов посодействовать скорейшей отмене «мобильного рабства»
2012-10-29 11:32:03 (читать в оригинале)
Дмитрий Медведев призвал фракцию «Единая Россия» подключиться к отмене так называемого «мобильного рабства» - существующего сейчас порядка, по которому у абонента нет возможности сохранить за собой прежний номер в случае перехода к другому оператору сотовой связи. С таким предложением премьер-министр выступил сегодня на встрече с руководством партии.
Хотел бы один вопрос обозначить, просил бы обратить внимание на так называемое «мобильное рабство» или фиксацию номера без возможности его передачи другому оператору, - сказал Медведев. - Мне кажется, пора сделать определенные шаги в этом направлении.
Медведев отметил, что правительство свои предложения подготовило. Чтобы действовать быстрее, он попросил подключиться к этой инициативе и депутатов. «Мне кажется, это было бы хорошо и для людей, и для партии», - заключил Медведев.
Украинским операторам дадут по рукам
2012-10-25 15:58:59 (читать в оригинале)Украинские чиновники разработали законопроект, позволяющий регулировать розничные цены сотовых операторов с существенной долей рынка. Информация о документе опубликована на сайте Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере связи и информатизации Украины. Комиссия предлагает обязать операторов уведомлять ее обо всех изменениях тарифов. В противном случае ведомство может признать повышение или снижение цен недействительным. Кроме того, регулятор может признать новые тарифы необоснованными и заблокировать введение изменений. Как пишет газета «Коммерсантъ-Украина», в основном регулирование коснется «Киевстара» и украинского подразделения МТС. Это операторы контролируют долю рынка в 40 и 30 процентов соответственно. Согласно национальному законодательству, существенная доля рынка должна превышать 25 процентов.
На смотрины МТС пригласили 45 компаний
2012-10-25 13:43:51 (читать в оригинале)
2 ноября в Минске состоится (/content/view/27398/37/) предпродажная презентация лидера белорусского телекома – оператора МТС. Государство вновь попытается продать свою долю в 51 процент уставного фонда предприятия минимум за 1 млрд долларов. Приглашения на предстоящее мероприятие были разосланы 45 компаниям.
Приглашения направлены крупным операторам электросвязи, работающим на рынке телекоммуникаций СНГ и дальнего зарубежья, – сообщили в пресс-службе министерства связи и информатизации Беларуси. - Мероприятие направлено на поиск потенциальных покупателей доли белорусского оператора сотовой связи.
Сроки проведения аукциона пока не определены, отмечают в министерстве. Победителем будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену, начиная с $1 млрд. Прочих условий в аукционе предусмотрено не будет.
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
