|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Beloperators news/Записи в блоге |
Сотовой связью пользуется менее половины населения Земли
2012-10-19 15:10:14 (читать в оригинале)
Реальный уровень проникновения сотовой связи в мире не превышает и 50 процентов, хотя количество зарегистрированных абонентов составляет нынче около 6 миллиардов, что соответствует 85 процентам. Вместе с симками для M2M-устройств проникновение в мобильной связи в мире и вовсе должно приближаться к 100% - 6,8 млрд подключений на 7 млрд жителей планеты, однако новое исследование международной Ассоциации GSM (GSMA) развенчивает миф о скором покорении мобильной связью всего населения Земли.
Это исследование впервые демонстрирует разницу между количеством подключений и числом индивидуальных пользователей, указывая на существенный потенциал роста мобильной индустрии, - сказала директор ассоциации Анн Буверо. - Определив неактивные sim-карты и абонентов с несколькими sim-картами, мы получили наиболее точный инструмент измерения мировой клиентской базы, выяснив, что лишь 45% населения планеты пользуются услугами сотовой связи.
Исследование проводилось на протяжении трех последних лет. В течение этого времени аналитики ассоциации досконально изучали рынки 39 государств из разных частей мира.
Ярким примером несоответствия официального уровня проникновения...
MNP в России начнется с регионов
2012-10-19 13:57:16 (читать в оригинале)Правительство РФ в первой половине ноября рассмотрит законопроект о переносе мобильного номера от одного сотового оператора к другому. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович. "Надеюсь, в первой половине ноября этот законопроект рассмотрим в правительстве", - сказал он. По словам Дворковича, по итогам сегодняшнего совещания по этому вопросу, Минкомсвязи поручено доработать "в течение недели" проект участия введения платы за перенос номера. Вице-премьер напомнил, что согласно поручению президента, данная услуга должна быть бесплатной, вместе с тем прорабатывается возможность введения возмездного переноса номеров. "Исходя из экономики, я бы не исключал возможность установления платы, - подчеркнул Дворкович. - Мне кажется, что за дополнительные услуги надо платить". Вместе с тем он отметил, что при введении платы могут возникнуть сложности с администрированием. "Если они возникнут, то плату лучше не вводить", - считает он.
Для российских военных разработаны надежные мобильники
2012-10-19 13:36:06 (читать в оригинале)
Министерство обороны России разработало сотовые телефоны для боевых действий, способные обеспечить закрытую связь, рассказал «Вести 24» начальник главного управления связи вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Вадим Малюков.
Внешне они ничем не отличаются от обычных соплеменников. Однако внутри "военного" телефона спрятан специальный чип, который надежно зашифровывает переговоры. Разговоры зашифровываются на самом устройстве и передаются уже в «нечитаемом» формате, так что имея даже технические средства прослушивания на мощностях оператора (COPM), понять о чем речь невозможно. Аналогично шифруются все SMS-сообщения.
Телефоны будут работать в стандарте GSM. Малюков сообщил, что конкурс на предоставление услуг сотовой связи вооруженным силам выиграл Мегафон. С оператором заключено соглашение, по которому они держат в резерве некоторое количество подвижных базовых станций, с помощью которых можно оперативно улучшить покрытие в любом регионе России, будь то Средняя Азия, Дальний Восток или Северный Кавказ.
«Мегафон» поэтапно выкупит половину «Евросети»
2012-10-16 18:41:40 (читать в оригинале)
Совет директоров «Мегафона» одобрил параметры предстоящей сделки по покупке акций крупнейшего сотового ритейлера «Евросеть». По итогам сделки «Мегафон» и его контролирующий акционер — холдинг Garsdale Services — приобретут у принадлежащего Александру Мамуту офшора Alpazo по 25% акций «Евросети». Контролирующим акционером Gardsale является Алишер Усманов, миноритарные доли в холдинге также принадлежат фонду Telconet Capital Сергея Адоньева и госкорпорации «Ростехнологии».
Приобретение будет осуществлено в несколько этапов. Сначала «Мегафон» выкупит погашаемые привилегированные акции кипрского офшора Lebford на сумму до $590 млн. Эти средства Lebford Investments направит на покупку четверти акций «Евросети». Другую четверть акций офшор выкупит в интересах Garsdale.
Таким образом, Lebfrod Investments будет владеть 50% акций «Евросети», а сам офшор на паритетных началах будет принадлежать «Мегафону» и Garsdale. В случае достижения «Евросетью» ряда финансовых показателей Мамут получит дополнительную премию в размере до $110 млн, которую «Мегафон» и его контролирующий акционер оплатят пополам.
Bakcell стал первым официальным партнером МЮ на территории СНГ
2012-10-15 14:22:49 (читать в оригинале)Сегодня в Баку состоялась пресс-конференция, посвященная началу сотрудничества между крупнейшим азербайджанским сотовым оператором Bakcell и популярным футбольным клубом «Манчестер Юнайтед». В качестве представителя 19-кратных чемпионов Англии в Азербайджан прибыл бывший голкипер, а ныне посол клуба Петер Шмейхель. Bakcell станет первым в СНГ официальным телекоммуникационным и вещательным партнером «МЮ». Ранее подобные контракты подписывались клубом лишь с операторами из Азии и Западной Европы. Клуб очень рад сотрудничеству с Bakcell – ведущим мобильным интернет-провайдером в Азербайджане, - говорит директор по связям «Манчестер Юнайтед» Ник Хамфиз. - Количество наших болельщиков в Азербайджане растет с каждым днем. Мы надеемся, что сотрудничество с Bakcell позволит нам быть ближе к нашим болельщикам и подарит им эксклюзивный доступ к любимому клубу. В рамках партнерства Bakcell будет предлагать абонентам специальный пакет мобильных услуг. Абоненты официального пакета мобильных услуг «Манчестер Юнайтед» от Bakcell смогут получать новости клуба, видеофрагменты из последних игр, рингтоны, обои и многое другое.
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+657 |
774 |
Zombiefan.ru Фильмы про зомби |
|
+654 |
754 |
VKSeattle |
|
+643 |
762 |
Правила форума |
|
+620 |
626 |
Lexsandr |
|
+614 |
633 |
Mandrake |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
2 |
Темы_дня |
|
-4 |
347 |
Компания Альпари |
|
-7 |
20 |
Prestissima |
|
-7 |
5 |
BlogRider |
|
-8 |
4 |
Любер |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
