Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
 

РОЗЫГРЫШИ НА 1 АПРЕЛЯ В ПРОШЛЫЕ ГОДЫ

2016-04-01 10:30:29 (читать в оригинале)



1957 Великобритания
ВВС создает программу о культуре выращивания спагетти в Швейцарии, показывая женщин тщательно выщипывающих пряди спагетти из макаронного дерева и раскладывая их на солнце, чтобы дать высохнуть. Следует помнить, что Спагетти не были широко распространённой пищей в Великобритании в 1957 году и рассматривались многими как экзотический деликатес.

1965 Великобритания
BBC проводит испытание новой технологии (Smell-O-Vision), которая позволяет передавать запах по радиоволнам всем зрителям. Многие зрители по сообщениям связались с BBC, чтобы сообщить об успешных испытаниях.


1976 Великобритания
BBC Radio британский астроном сэр Патрик Мур рассказал слушателям, что уникальное выравнивание двух планет приведет к уменьшению гравитационного притяжения и сделает людей легче именно в 9:47 утра 1 апереля.
Он предложил свей аудитории прыгать в воздухе и поделиться опытом "странного ощущения лёгкости."
Десятки слушателей позвонили, чтобы сказать, что всё так и было.



1978 Австралия
Австралийская баржа появилась в Сидней гавани и буксировала гигантский айсберг.
Дик Смит, местный авантюрист и миллионер бизнесмен, широко разрекламировал план о буксировке айсберга от Антарктиды в течение достаточно долгого времени. Он сообщал, что собирается вырезать от айсберга небольшие кубики льда, которые он будет продавать публике по десять центов каждый. Местные радиостанции так же были задействованы при освещении события. Только когда айсберг зашел в гавань его тайна была раскрыта. Начался дождь, и пожарная пена и крем для бритья, то из чего айсберг был действительно сделан были смыты, обнажив белые пластиковые листы.


1980 Великобритания
BBC Radio сообщает, что на Биг Бене будут установлены цифровые часы, чтобы привести Биг Бен в соответствии с современной эпохой. BBC был завален звонками от гневных слушателей, протестующих против перемен.


1982 Гонконг
South China Morning Post сообщила, что решением нехватки воды в Гонконге будут поставки на порошкообразной воды, импортируемых из Китая и будут распространены среди всех жителей Гонконга.
Одна пинта воды, добавленной к этой пудре, будет волшебным образом превращать её в десять пинт питьевой воды.



1989 Великобритания
Ричард Брансон заполнил воздушный шар горячим воздухом в поле на окраине Лондона, который был специально построен, чтобы выглядеть, как НЛО. Увидев, местные жители немедленно позвонили в полицию, чтобы предупредить об инопланетном вторжении. Слуга закона подошел к приземлившемуся НЛО с дубинкой в ​​руке, но как двери открылись и появилась небольшая серебристая фигура, полицейский бежал в противоположном направлении.


1992 США
National Public Radio в программе Nation объявила, что Ричард Никсон, снова выдвигается на пост президента. Его новый лозунг кампании был, "я не делал ничего плохого, и я не буду делать это снова." , Радиостанция получила множество звонков от возмущенных граждан.


1995 США
Discover Magazine запускает статью об Огненном Ледяном мотыльке, которые чтобы добыть еду - группой зарываются в лед в ожидании подходящей добычи, а далее используют свои головы, чтобы расплавить лед. Животное было обнаружено Aprile Pazzo ( "Дурак" на итальянском языке). Тысячи читателей поверили и журнал получил больше почты по этой статье, чем о любой другой статье когда-либо опубликованных. В том числе несколько зоопарков спрашивали, где они могли бы приобрести особь данного существа.



1998 США
Компания Burger King выпустила рекламу в США, говоря, что клиенты могут получить гамбургер для левшей, приправы были разработаны специально компанией, чтобы капать только с правой стороны.


2000 США
Google объявляет о выходе новой "MentalPlex" технологии поиска, которая якобы читает мысли пользователя, чтобы определить, что пользователь хочет найти. Таким образом устраняется шаг фактического ввода в поисковом запросе.


2004 Великобритания
BBC Radio Джереми Вайн Шоу сообщил, что Германия вышла из еврозоны, но так как немецкая марка уже не существует, они вели переговоры, чтобы присоединиться к британскому фунту.


Тэги: мимоходом

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.