Сегодня 12 января, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Староверов, кто же ещё
Староверов, кто же ещё
Голосов: 1
Адрес блога: http://staroverov1.livejournal.com/
Добавлен: 2010-03-28 09:12:07
 

Адам и Ева. Первые жертвы политических репрессий

2012-10-29 11:46:09 (читать в оригинале)


Спор о том, кто был первой жертвой политических репрессий, ведётся давно. Знающие люди доказывают, что началось всё с Адама и Евы (про Лилит вопрос во всех отношениях тёмный и лунный). Похоже, именно Ева восстала против кровавого режима Яхве, нарушив его противоестественный и несправедливый закон о потреблении природных ресурсов. Ева вовлекла в оппозиционную деятельность своего мужа, профинансировав акцию протеста натуральным продуктом - собственным телом. Яхве оказался добр ("волшебник Яхве", как писал в не изданной библии для детей Корней Чуковский); политический террор был не слишком масштабен - два человека пострадали, однако это было 100% населения.

Тогда ситуация закончилась не посадками и расстрелами, а ограничилась высылкой несогласных из восточного Эдема на запад - не исключено, что в Великую Британию.

Чтобы оправдать репрессии, божественные идеологи сконструировали образ врага - при тогдашней тотальной офиофобии врагом мог стать только и только змей. Это несколько оправдывает Еву, потому что женщины слабы, а внешний враг - штука далёкая и оттого безупречная, к Геббельсу не ходи.

Говорят, Адам в момент изгания прошептал: "За нашу и вашу свободу", и с этим невозможно было спорить, тем более что после тоталитарного режима Яхве свобода действительно наступила - с работой в поте лица, рожанием в муках и каино-авельскими проблемами.

Далее всё стало серьёзнее и страшнее. Родина демократии убила Сократа, обвинив его в подстрекательстве молодёжи к массовому неповиновению, а также неприкрытой пропаганде гомосексуализма и педофилии. Родина слонов впаяла двушечку "Бабьему бунту" (именно так предлагает переводить pussy riot с английского Артемий Троицкий - самый адекватный перевод, по моему нескромному мнению). Таким образом круг замкнулся, начавшись и закончившись женскими выходками. И начался новый круг, вращение которого затронет каждого, не надо строить иллюзий.

Но пока есть немного времени, я слиняю куда-нибудь. Поезд - лучшее решение, один день, две ночи и парочка бумажных книг - при том условии, что автором их будет не Солженицын.


мой первый эротический пост

2012-10-28 10:26:50 (читать в оригинале)


Надпись на  китайском плакате 1962 года можно перевести как "люди работают хорошо, цветы благоухают". С того времени многое изменилось: люди перестали работать, цветы благоухать (какое благоухание в конце октября?) Но барышня, на мой извращённый вкус, очень и очень призывная.

лже-Нерон

2012-10-26 09:00:19 (читать в оригинале)


Шурку в последние годы его жизни я видел редко, живя на два города и болтаясь между Московским и свердловским вокзалами. "Привет, ты уже уехал или ещё приехал? А пошли ко мне в гости расширять сознание - у нас по кабельному черкасовскую анимацию крутят ведь только тогда, когда ты приходишь, точнее, приезжаешь".

В 1997 Питер был на обочине: летом я занимался борьбой с автобусами (с неизбежной победой последних) и обитал большею частью в стационарах - сначала нейрохирургических, а затем просто в неврологических. К декабрю с больничными делами решено было покончить, и именно в это время на кафедре меня встретил Антон и сказал, что Шурка повесился.спасать Путина либо убивать его в себе. Становится странно, когда вспоминаешь, как мы наградили Медведева эпитетом "жалкий". Нет, конечно, не Медведев, а Путин. Твой персональный лже-Нерон. Самовлюблённый. Жалкий. Слабый.


нероновщина, как и было сказано

2012-10-24 11:19:41 (читать в оригинале)

Единственный прогноз, который мне не хочется комментировать. Я вообще-то люблю уют - камин, глинтвейн, джаз, кот на коленях. Ещё можно предположить, что власть, которую я не выбирал, срать хотела на то, что я люблю. Но почему эта власть так не любит самоё себя? Нероновщина чистой воды, банальные вопросы, банальные ответы, достойные Капитана Очевидность. От этого, впрочем, не легче.
Авторы точных прогнозов описали два сценария смены власти в России и третий, самый негативный, если ничего не менять
Во всех слоях российского общества растет недоверие к власти и раздражение президентом Владимиром Путиным. Но народ убежден, что сменить власть легитимным путем невозможно, поскольку институт выборов дискредитирован. При этом, если еще весной население страшилось революции, то теперь говорит о ее возможности и даже желательности.
NEWSru.com



ОМОНу - 25!

2012-10-23 10:00:36 (читать в оригинале)

Дорогие мои ОМОНовцы! С болью в сердце и почках поздравляю вас с серебряным юбилеем! В этот радостный для всех мазохистов день желаю вам и дальше способствовать уменьшению уровня энтропии в замкнутой системе. Позвольте вручить вам виртульный, но китайский подарок - "Игрушка машина КАМАЗ с будкой ОМОН" для мальчиков от 3 до 12 лет. Как написано в инструкции, "внутри можно перевозить различные грузы и предметы, а так же солдатиков. В частности Ваш ребенок сможет разыграть ситуацию по выезду машины с ОМОНом на разгон демонстрацииВнимание: солдатики в комплект не входят - их нужно приобретать отдельно!"

Солдатики! Вас приобретут! С праздником!



Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.