|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Староверов, кто же ещё/Записи в блоге |
|
Староверов, кто же ещё
Голосов: 1 Адрес блога: http://staroverov1.livejournal.com/ Добавлен: 2010-03-28 09:12:07 |
|
The Rolling Stones: 50 лет безобразия
2012-07-12 10:25:33 (читать в оригинале)Всё сегодня будет не так и не про то.
Году этак в 360 до Рождества Христова (чья мама долго считала сына лузером, а римское право недолго классифицировало как политического преступника - а он, глядь, стань успешным менеджером и захвати полмира - хороший еврейский мальчик). Так вот, году этак в 360 до Р.Х. Платон в диалоге "Государство" рассказал про миф о пещере. Давно не мытые (чисто хиппи) жители этой пещеры, сидя спиной к выходу, жгут костёр и смотрят на неясные тени на стене, принимая их за настоящую жизнь или даже считая свою жизнь неточным отображением плясок теней на пещерной стене. Так родилось кино. Но я не о Цое, хотя Цой, как и Христос, конечно, жив.
Меня часто спрашивают: Староверов вот ты такой умный, почему ты не любишь Procol Harum, Roxy Music или, на худой конец, ЛСД? (Под ЛСД добрые люди, очевидно, разумеют ELP). Что им ответить? Я и дорзоевский "The Soft Parade" как-то не очень, хотя мои интеллектуальные друзья называют его лучшим альбомом группы, потому что там эти... скрипочки и basso ostinato. (Хотя basso ostinato, если честно, в ракинроле на каждом шагу). Извините, я не люблю искусственную музыку, вот стану некрофилом - непременно сообщу.
Я люблю живую музыку - всякий там джаз и блюз (не всякий, положим, но мне нравится сам процесс). Сегодня я признаюсь ещё в одном извращении. Я люблю Rolling Stones - да, этих самых, которые в Высокое Искусство ничего не привнесли, которые примитивны и у котрых часто три аккорда. Они примитивны, они грубы, они пусты. И это безобразие продолжает уже полвека.
12 июля 1962 года на сцене лондонского клуба Marquee состоялось дебютное выступление почти неизвестной группы The Rolling Stones, чей фронтмен поразил публику отсутствием голоса, негритянскими замашками и заметной неадекватностью. И что с того? Я живу в стране, половина населения которой считает своего неизбранного президента неадкватными. И наш (?) президент не любит роллингов, так что мой рваный текст при желании можно трактовать как знак борьбы с кровавым режимом. Гонорар я прошу у госдепа перечислить мне как можно скорее. Или роллингами занимается MI6? ОК, фунты меня тоже устроят.
К слову, старики утверждают, что Rolling Stones украли своё название из хита Мадди Уотерса, не заплатив при этом ни пенса. Экие хулиганы.
vae victis
2012-07-11 17:41:09 (читать в оригинале)
11.07.2012, Москва 17:06:42 Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении закон о создании единого реестра доменов и сайтов с запрещенной к распространению информацией
Зайчики, киски мои, а чего вы хотели? Вы ожидали, что обезьянки из госдумы вдруг перестанут трудиться, как проклятые, и им не хватит сил третий раз нажать на кнопку? Пожалуйста, не надо никого винить. Вы сами выбрали этого президента, эту думу, эту (не к ночи будь помянута) партию. Вы не выбирали? Странно. И я не выбирал. Вы выходили на площадь? И я выходил. Что же мы сделали не так?
О да, вы не хотели революции, и я её не хотел. Вот и всё.
Мы утешали себя: всё же есть результаты, вот-вот будем выбирать губернаторов, а то и мэров, а быдло пусть смотрит свой зомбоящик, у нас - у нас есть свободный интеренет, который Они не посмеют тронуть, да и не смогут, ума не хватит.
Ума не хватило, хватило административного ресурса. Нам же остаются кухни, водочка и анекдоты. Потом мы ляжем спать, и ночью нам, старикам, почти по Хэмингуэю, будут сниться крысы.
Википедия против цензуры!
2012-07-10 09:03:47 (читать в оригинале)Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации, которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке.
Сообщество Википедии протестует против введения цензуры, опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества. Мы просим у вас поддержки в противодействии этому законопроекту.
минус 41 год
2012-07-03 18:37:04 (читать в оригинале)Едва ли не самой эротичной в творчестве The Doors считалась песня Gloria, недаром она не вошла ни в один студийный альбом. Секта PussyDoors считала, что Gloria есть ни что иное, как прямой призыв к Половой Любви и даже нашла в песне зашифрованный призыв "Богородица Дева Джонсона прогони". Что интересно, в ноябре 68 Линдон Джонсон действительно проиграл Никсону президентские выборы - очевидно, чтобы тот подставил себя под Уотергейт. Чёртова демократия, никакого покоя.
Хиппи считали песню хорошей (хотя критики кривились). Дети цветов даже писали в Госдеп (куда же ещё) коллективные письма "свободу Джиму", а Элвис Пресли доказывал, что хиппи не отражают мнение американской молодёжи, а группу Doors хорошо бы поместить в зоопарк или отдать на растерзание арабским террористам.
Много чего было, много чего не было. Мне пора бежать за вискарём, который единственный поможет мне осознать, что мы уже сорок один год живём без Джима Моррисона.
Россия феодальная такая феодальная
2012-06-29 12:30:48 (читать в оригинале)Как говаривала моя острая на язык знакомая, поэт в России больше, чем минет. В этом не было ничего пошлого или наигранного - сама знакомая сочиняла тексты, ограниченные рифмой и стихотворным размером. В её случае глумление над евтушенковской формулой было не более чем десакрализацией поэзии - этаким актом укрепления веры в силу слова через небольшой абсурдный дискурс. Это как патриарх Кирилл, вместо того, чтобы реализовывать теорию заговора, вдруг покаялся бы от лица церкви (есть за что), ушёл бы в монастырь и (главное) извинился перед Львом Толстым (но хватит про Кирилла, самому надоело).
Я лучше о любезных френдах. Намедни я провёл маленький опрос с целью выяснить, какой же общественный строй издевается над современной Россией. Для меня неожиданное второе место занял вариант "нечто необозначенное" (у Брэдбери в оригинале был всё же Referent). Да, френды оказались более поэтами, нежели историками. Было бы интересно порассуждать про референт России и вообще про то, с чем соотносится знак, но меня, кажется, ожидает дача и вполне обозначенный круг работ. Ещё одно маленькое доказательство российского феодализма, существование которого признало большинство опрошенных.

Категория «Бизнес»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1006 |
1094 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
|
+989 |
1001 |
White_Rabbit_Pics |
|
+988 |
1000 |
Смотрим на жизнь сквозь сетку |
|
+934 |
1101 |
Вадим Гоц |
|
+928 |
932 |
Блог о подарках и праздниках |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
10 |
Блог Находчивого Продавца |
|
-1 |
459 |
alexfox2011 - BLOG.I.UA |
|
-2 |
3 |
Деньги в интернете |
|
-5 |
992 |
Allendy.ru - экономический портал |
|
-6 |
729 |
Натяжные потолки Херсон |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
