Сегодня 1 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Анна-Редина
Анна-Редина
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/3538824/
Добавлен: 2010-04-10 19:20:49 блограйдером Anjes
 

Может,кого заинтересует...

2011-06-02 21:51:51 (читать в оригинале)

liveinternet.ru/users/42158...169022568/




\n

\n

\n



\r\n

\r\n

\r\n У каждого человека есть свой Ангел-хранитель и своя икона-заступница,которая даётся с рождения. Молитесь своей иконе,

\r\n просите через неё Господа об исцелении и оно обязательно будет!

\r\n

\r\n Тех, кто родился с22 декабря по 20 января,защитит ико



Добавления сайта в поисковые системы

2011-06-01 01:26:39 (читать в оригинале)

SEO":
Часть 1 - Памятка
Часть 2 - Где можно создать бесплатно сайт, блог и т.д.?
...
Часть 7 - ~ТОЛЬКО ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!~
Часть 8 - Продвижение новостями.
Часть 9 - Добавления сайта в поисковые системы



Нужен ли садоводу календарь?

2011-05-31 16:54:13 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Ирина_Касьян Оригинальное сообщение


Нет, а нужен ли садоводу календарь… В особенности лунный еще какой-то там. Ну этот, вовсе как рыбке сеть. «Луна в фазах. Луна в знаках… А там еще ж и Зодиак с двенадцатью созвездиями в нем. И вовсе звездануться можно. Начнем с эпиграфов:

1. По календарю сеять – ни молотить, ни веять. (Крестьянская заповедь).

2. «Все врут календари…» А. С. Грибоедов.

Врут все и все. И чаще всех грешат какие-то лунные.

3. «…12 важнейших православных праздников в большинстве своем – приспособленные к христианству древние народные приметы и обряды, связанные со сменой времен года и календарем сельскохозяйственных работ». (Энциклопедический словарь). И вот только тот, мужицкий, календарь не врал. И начинался он с доставшейся от язычестваМасленицы.

Масленица или масленая неделя всегда была, есть и еще энное количество тысячелетий будет впоследнее зимнее новолуние (обряд проводов зимы), и «гуляет» сие последнее зимнее от 7 по 14 февраля (отсюда и Сретенье), и оно самое раннее, а с 14 по 20 марта – самое позднее, т.е. всегда с понедельника по воскресенье, именуемое Прощеным. И с него же начинался Великий пост, длившийся ровно 50 суток, пятидесятые сутки всегда приходятся на воскресенье Пасхи и самая ранняя Пасха – 4 апреля, и раньше 4-го быть никак не может, ибо она всегда в первое воскресенье после весеннего полнолуния, весна (астрономическая) – 20-21 марта по 21-22 июня (подробнее о временах года – попозже, так что потерпите). Самая поздняя Пасха – 8 мая.

Теперь – про Троицу. И она тоже на 50 сутки, включая день Пасхи. Самая ранняя Троица – 23 мая, и в это число земля именинница ежегодно, и ни копать, ни тем более, пахать уже нельзя, только сеять. Ну и самая поздняя Троица – 26 июня. А в Троицкую субботу (Родительская, Радуница) до полудня должны быть завершены все посевы, посадки и прочие весенне-полевые работы.

Итак: Вербное воскресенье (Цветоносная) всегда за неделю до Пасхи и всегда в полнолуние, и с понедельника Страстной недели, т.е. сразу же после Вербного воскресенья, можно сеять любые рассадные культуры для выращивания их в защищенных грунтах и обогреваемых теплицах, а спустя 2 недели со дня Пасхи – на рассаду для открытых грунтов, и тот, и этот сроки неминуемо придутся на период 1-й четверти лунной фазы. Ровно через лунный месяц (29,5306 земных суток) высаживаем огурцы, и до Вознесенья (всегда в четверг и всегда на 40-е сутки от Пасхи) – тыкву, а до Троицкой субботы включительно должны быть завершены всякие посевы, посадки, высадки.

Вот вам и весь календарь, который не врет. Когда начнется и, особенно, когда закончится Масленица, вам все уши прожужжит телевизор и иже с ним прочие СМИ, а уж когда Вербное, когда Пасха, – и подавно.

Теперь как-то бы вас уговорить усвоить истинные (астрономические) времена года, наиболее соответствующие климатическим условиям нашей средней полосы северного полушария.

Весна: с 20, 21 марта до 21, 22 июня. 92,8 суток.

Лето: 21,22 июня – 21-23 сентября. 93,6 суток.

Осень: 21-23 сентября – 21, 22 декабря. 89,85 суток.

Зима: 21, 22 декабря – 20-21 марта. 89 суток.

Нерабочие православные праздники.

7.01. – Рождество, 19.01. – Крещение. 15.02. – Сретенье. 7.04. – Благовещенье. За неделю до Пасхи – Вербное воскресенье. На 40 день после Пасхи – Вознесение. На 50-й день после Пасхи – Троица. 19 августа – Преображение. 28.08. – Успение. 21.09. – Рождество Богородицы. 27.09. – Воздвижение. 4.12. – Введение во Храм.

Но давайте вернемся к крестьянскому календарю сельхозработ, чтобы еще раз убедиться в его точности и безошибочности. Даже при самой ранней Пасхе (4 апреля Вербное воскресенье приходилось на 28 марта, и рассадные культуры высевались за неделю до Вербного, т.е. 21 марта, а это уже весна. Но и сие еще не диво, диво то, что ни сном ни духом не ведая ни о каком Зодиаке, мужик угадывал посеять на рассаду не раньше, не позже - в аккурат тогда, когда вся Солнечная система уже находилась в созвездии Овна, самом благоприятном для высева семян рассадных культур. Вообще-то их три весенних созвездия: Овен с 21 марта по 20 апреля, Телец с 21 апреля по 20 мая, Близнецы с 21 мая по 21 июня. Ну и космическая весна у нас, если помните, с 21 марта по 21 июня. И выходит, что весь крестьянский календарь состоял из трех сроков: посев семян рассадных культур – за неделю до Вербного воскресенья, весеннее-полевые работы (пахота, сев) – спустя две недели со дня Пасхи и завершение посевной кампании – до обеда Троицкой субботы.

И что еще удивительнее – крестьянин, выходя ночами во двор по малой нужде, даже и на небо глянуть не удосуживался, какая там Луна: убывающая, полная или вообще никакой, и ни разу промашки не дал отсеяться в новолуние, а сев в новолуние – червям снедь. А почему? Да при всем желании не мог такую глупость совершить, его исконный мужицкий календарь напрочь исключал всякую оплошность. И вы не допустите, не заглядывая не только в лунные, а и в обычные отрывные.

На рассаду для выращивания в обогреваемых теплицах сейте всю неделю (кроме пятницы) сразу после Прощеного воскресенья масленой недели, и это всегда будет 1-я четверть. Для выращивания в защищенном грунте (пленка, стекло) – на неделе перед Вербным воскресеньем, и это тоже всегда будет Луна в фазе 1 четверти. Всякие посевы и посадки в саду, в огороде, в поле начинайте спустя 2 недели со дня Пасхи. И это опять всегда будет 1 четверть. Вот и вся прихиметрия.

Но она у крестьянина была еще и другая, куда проще: в какое время суток сеять, что сажать, что высаживать. И все – буквально до часов. Урвать (угадать) час это называлось на языке земледельца. Откуда он это взял – с потугами, но как-никак еще можно предположить, а вот как в обычных сутках разглядел уменьшенную в 365 раз копию года – с Иртыша сверзиться и об Обь обьнуться можно, гадая. Скорее всего, народная же мудрость и надоумила, что всякая хитрость пустяком прикрыта. А ведь и верно – пустяк: утро, с 04.00 и до 10.00 – это весна, которая по законам Галактики с 21 марта по 22 июня; день с 10-00 до 16-00 – лето с 22 июня по 23 сентября; вечер с 16-00 до 22-00 – осень с 23 сентября по 22 декабря; ночь с 22-00 до 04.-00 – зима с 22 декабря до 21 марта.

И вот согласно такой вот невероятной теории вероятности сеял: утром – сугубо яровые культуры; днем (в полдень можно сеять только пшеницу, остальное пропадет) – сажал в огороде капусту, картофель, всех представителей семейства тыквенных, подсолнухи, саженцы плодовых и ягодных кустарников, цветы, клубнику-землянику-викторию, щавель, лук-репку, бобовые и зернобобовые; вечером – корнеплоды всякие разные, укроп, петрушку, кинзу и прочие деликатесы и пряности наподобие эстрагона и артишока. Рассаду норовя урвать и угадать как раз именно тот час, в какой напрямую облучается земля живительной энергией зодиакального созвездия, наиболее благоприятствующего тому или иному овощу, кустарнику, дереву, ни сном ни духом не ведая ни о каких знаках Зодиака. Еще мужик знал, что в будущем году все сроки на 8 суток наступят раньше, чем текущем. Все: Масленица, Вербное воскресенье, Пасха, Вознесение, Троица, но до тех пор, пока после вычитания 8 суток от нынешней Пасхи не окажется 3 апреля и ниже, ибо ранее 4 апреля Пасхи просто не может быть. И тогда Пасха будущего года определиться числом через 21 сутки от нынешней Пасхи.

И вот теперь можно дать и лунный календарь лет, этак на пять вперед, в котором луной не только не пахнет, а и не отсвечивает даже. Кстати, коэффициент отражения (альбедо) Луны всего-навсего 0,067, т.е. из 1000, грубо говоря, единиц космической энергии, попадающих на лунную поверхность от созвездий зодиакального пояса, нам достается всего 67.                



Николай Егоров 



Повязка на голову от Лисенка

2011-05-31 10:41:00 (читать в оригинале)

http://stranamasterov.ru/node/130278

\r\n

\r\nтакая связалась повязочка на голову!

\r\n

\r\nСама повязка вяжется по схеме

\r\nНабираем необходимое количество петель. Далее вяжем 1-й ряд схемы при этом пропускаем на набранной цепочке не по три в.п. как н



Разные способы вязания носочков

2011-05-31 10:26:55 (читать в оригинале)

liveinternet.ru/community/3...168644535/




\n

\n

\n

Разные способы вязания носочков

\r\n

\r\nРазные способы вязания носочков (копилка) 

\r\n

\r\n Валерия

\r\n

\r\n

\r\nЗдесь делаю подборку всех найденных способов вязания носочков. Оказывается, что для меня было удивительным, этих способов очень



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.