|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера missov - BLOG.I.UA/Записи в блоге |
|
missov - BLOG.I.UA
Голосов: 1 Адрес блога: http://blog.i.ua/user/3035919/ Добавлен: 2010-04-27 19:40:43 |
|
Как сжечь карму?
2013-05-20 02:18:00 (читать в оригинале)Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж - семинар "Как сжечь карму"
Год выпуска: 2008Страна: Латвия
Жанр: семинар, лекция
Продолжительность: 3 часа 50 минут
Перевод: Не требуется
Описание: Этот интересный и весьма прагматичный с точки зрения человеческой психологии семинар проходил в декабре 2008 года в Риге. Он состоит из двух частей продолжительностью 02:00:24 и 01:49:50, соответственно.
"Все, что мы не доводим до сознания, входит в нашу жизнь, как судьба". (Карл Юнг)
Что такое судьба и карма? Это наш ум, именно он и порождает карму.
Ум - это
1) читта, или бессознательное "я", или память -- обладает природой воздуха, подвижностью
2) манас, или подсознание - это эмоции, воздух, луна
3) ахамкара, или ложное эго - это земля, жесткость, ригидность, управляет нашим "я"
4) буддхи, или сознательный разум - обладает природой огня.
Тому, как возникает "карма" на психологическом уровне, как человек себя программирует и формирует судьбу, посвящен этот семинар.
В первой части семинара рассматривается теория анатомии тонкого тела, во второй части объясняется, как практически применять эту теорию и какими методами достигается освобождение от кармических проблем.
Мы воспринимаем реальность на основе нашего опыта. Если это опыт болезненный, то и восприятие реальности будет окрашено этой "болью". В основе любой боли на самом деле лежит страх. И все проблемы человека возникают в результате страха. Обида, гнев, жадность, мстительность, ревность - все это порождения страха. В каком-то смысле, карма - это те страхи, которые мы с собой неосознанно несем по жизни.
Люди, которые относятся ко всем с подозрением, недоверием, видят вокруг и в людях только "дрянь", грязь и негатив - это люди со страхами и обидами, которые в них сидят на уровне подсознания. Они привносят в свое восприятие реальности этот искаженный опыт, в котором доминируют эмоции, но сам человек об этом не знает... И поскольку его буддхи функционирует неправильно, вся его духовная практика искажена и не дает плодов.
Бенджамин Франклин когда-то сказал, что человек питается не тем, что он ест, а тем, что он переваривает. Это же относится к телу, и к уму. "Непереваренный" опыт порождает психологические проблемы, а на уровне физического тела - болезни. "Непереваренный" опыт остается в уме в виде страхов, обид, злости, зависти....
Огонь обладает свойством трансформировать, переваривать, превращать в другое качество. Сильный буддхи -- сознательный разум -- способен переварить эти страхи. Есть вещи, которые надо принять, а есть вещи, которые можно изменить. Сильный буддхи позволяет отличить одно от другого и не отягчать человека психологическими проблемами. Именно Буддхи способен сжечь карму.
Все это и излагается на семинаре в очень доступной форме.
ЧАСТЬ 2
http://www.youtube.com/watch?v=oj1Anji0V0c
Комментировать
не сплю
2013-05-20 02:09:00 (читать в оригинале)
я так думу думаю заодно
что тянет меня вверх, что на дно
что меня вдохновляет, что нет
почему не дают мне ответ
почему я не сплю, если сплю то один
почему в одиночку я хожу в магазин
и зачем мне ложиться если завтра вставать
и зачем застилать, если вечером спать
есть вопросов гора
есть меж нами стена
Комментировать
Кто же Победил в Четвертом Эфире Україна має талант5 11.05.2013
2013-05-20 02:03:00 (читать в оригинале)Кто же Победил в Четвертом Эфире Україна має талант5 11.05.2013]
http://www.youtube.com/watch?v=IO-AF9plHBA
Комментировать
ОБЗОР ВСЕХ ВЫСТУПЛЕНИЙ Україна має талант5 IV-й Прямий Ефiр 11.0
2013-05-20 01:51:00 (читать в оригинале)ОБЗОР ВСЕХ ВЫСТУПЛЕНИЙ Україна має талант5 IV-й Прямий Ефiр 11.05.2013
http://www.youtube.com/watch?v=72uVk-sjJbc
Комментировать
Любовь... ли?
2013-05-20 01:39:00 (читать в оригинале)А во сколько Вы начали строить серьезные отношения? Встречаться? Влюбляться? Чем все закончилось?
Просто меня как человека неопытного в этих делах интересует: нормально ли "зажиматься" и "лизаться" начиная с класса 6-го, если не раньше? И что думают об этом более опытные люди?
Комментировать
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
