Сегодня 20 июля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
missov - BLOG.I.UA
missov - BLOG.I.UA
Голосов: 1
Адрес блога: http://blog.i.ua/user/3035919/
Добавлен: 2010-04-27 19:40:43
 

Почётный гражданин торгует должностями в Кабмине

2013-02-28 15:56:00 (читать в оригинале)

Я не знаком с этим человеком, но много слышал о нём... К тому же, он ведь почётный гражданин моего родного города Житомира!

Не секрет, что устроиться на работу в Кабмин непросто, и ходят упорные слухи о системе «крышевания» кадровых вопросов. Собеседник, просивший не называть его имени, подтвердил это конкретными цифрами.

Недавний разговор с сотрудником Секретариата Кабинета министров, состоявшийся в канун оттепели, принял неожиданный оборот: наш собеседник решил излить душу по полной и в сердцах поделился своими соображениями на тему, кто и как тормозит административные реформы в правительстве.

Не секрет, что устроиться на работу в Кабмин непросто, и ходят упорные слухи о системе «крышевания» кадровых вопросов. Собеседник, просивший не называть его имени, подтвердил это конкретными цифрами, сообщает «ХайВэй».

По его словам, в Секретариате Кабмина существует «специфическая» система принятия на работу, а также «услуги» по присвоению рангов, продвижению по службе, проведению спецпроверок, служебных расследований деятельности государственных служащих с позитивными для них результатами и т.д. Управляет этой системой ее создатель – директор Департамента кадрового обеспечения Секретариата Кабинета министров Украины Юрий Евтеев, который, согласно своим должностным обязанностям, должен был бы обеспечивать подбор в Секретариат правительства качественных кадров и их профессиональное развитие.

Широко известными в узких кругах являются и «тарифы» для трудоустройства в секретариат Кабмина – от 3-х тыс. долларов США. На порядок выше стоит обеспечение «правильной» организации собеседований кандидатов на должности руководителей органов государственной власти с руководством Правительства.

Здесь ценообразование начинается от 3 тыс. и может достичь 15 тыс. долларов США. Существует соответствующая тарифная сетка для обеспечения оперативного прохождения кадровых документов в Секретариате Кабмина (присвоение рангов, награждение отличиями и государственными наградамии др.), а также подготовки «правильных» резолюций руководства Кабмина по кадровым вопросам.

Собеседник сообщил, что во время сокращения численности работников Секретариата Кабмина, которое проводилось в рамках административной реформы, те, кто хотел остаться на работе, должны были занести «кардиналу» около 2 тыс. долларов.

Однако в то время, как численность работников Кабмина в 2011 году была сокращена более чем в половину, в Департаменте кадрового обеспечения сократили только одну должность, и то работника, который ушел на пенсию.

Наш собеседник убежден, что и сегодня наибольшее количество вакансий среди структурных подразделений Кабмина имеется именно в Департаменте кадрового обеспечения (штатная численность Департамента составляет 30 человек, при этом фактически работает только 16).

Ларчик открывается просто: свободные вакансии нужны директору кадрового департамента для того, чтобы торговать должностями, манипулировать другими руководителями структурных подразделений Секретариата Кабмина, усмирять норовистых.

«Если поведешь себя правильно, дам тебе дополнительную вакансию, а если не хочешь на коленях ползать, – буду тебя «резать» (в смысле, сокращать), пока не уничтожу. На сегодняшний день система Евтеева «обслуживает» порядка 60% всех работающих кадров в правительстве»,– утверждает он.

Ни женщин, ни детей

Юрия Евтеева в Секретариате Кабмина не любят и боятся. На некоторых работников один только вид его наводит панический страх – ведь этот неприметный аппаратчик является тем самым «серым кардиналом», без участия которого не происходит ни одно кадровое назначение в правительстве.

Директора департамента побаиваются и высокие руководители – если ему нужно, он может и к самому премьер-министру подойти, чтобы дать «исчерпывающую» характеристику тому или другому госчиновнику. Какие последствия это может иметь, ощутили на своей шкуре не только работники Кабмина, но и руководители многих других органов государственной власти.

«Незаконные увольнения, в том числе, беременных, хамское отношение, пьянство на работе, законный отпуск не дает, – жалуется наш собеседник на методы работы Юрия Евтеева, – не дает возможности нашим коллегам получить второе высшее образование, обучаться в аспирантуре, профессионально развиваться… .

Показательно, что в общении с подчиненными и коллегами Юрий Евтеев не забывает добавлять, что приставлен к Секретариату Кабмина из «соответствующих органов» и должен за всеми пристально наблюдать, за что коллеги называют его «последним оплотом сталинизма в Секретариате Кабмина».

«Вы – оранжевые свиньи!»

Уникальная способность Юрия Евтеева находить контакт с представителями любой власти стала прямо-таки притчей во языцех. Во время оранжевых событий 2004 года, очевидно находясь в изрядно подогретом состоянии, высший кадровый чиновник Кабмина, высунувшись из окна своего служебного кабинета, кричал демонстрантам «Вы – оранжевые свиньи!», что не помешало ему несколькими неделями спустя встречать хлебом и солью Юлию Тимошенкои других руководителей того самого оранжевого правительства, а потом и «плодотворно» работать с этим самым правительством, формируя кадровый состав исполнительной власти согласно вышеописанной тарифной сетке. Последовательный в своих убеждениях и поступках, Юрий Евтеев в 2006-м году убеждал окружающих, что наилучшим из всех руководителей исполнительной власти является Виктор Янукович, а уже в 2007 году вновь присягал на верность Юлии Тимошенко. Именно в этот период деятельность «серого кардинала» Кабмина достигла небывалого размаха.

Тарифы, которые были установлены за назначение на высокие государственные должности и продление срока пребывания на госслужбе, зашкаливали, а манипуляции с проведением спецпроверок позволили попасть на госслужбу целому ряду людей, имевших поддельные дипломы о высшем образовании и далеко не безоблачное прошлое. Впоследствии сообщения о разоблачении очередного чиновника с фальшивым дипломом появлялись в прессе чуть ли не ежемесячно.

В 2010 году, после очередной смены власти, в некоторых СМИ прошла информация о вероятном привлечении Юрия Евтеева к криминальной ответственности как человека, близкого к Александру Турчинову и курировавшего вопросы назначений по правительственной вертикали, а также занимавшегося сбором денег за эти назначения. Но опасность миновала – директор департамента кадрового обеспечения секретариата Кабмина продолжает успешно трудиться. Наш собеседник сообщил, что с тех пор, как Юрий Евтеев возглавил кадровый вопрос, он «переехал» сотни людей, многим покалечил судьбы, а действенность его интриг ощутили на себе чиновники, которые и сами, как говорят, не лыком шиты – бывшие министры Кабмина Анатолий Толстоухов и Петр Крупко, бывший заместитель министра Сергей Чеботарь, бывший руководитель Главгосслужбы Тимофей Мотренко, бывшие первые вице-премьер-министры Андрей Клюев, Валерий Хорошковский и другие «официальные лица».

Воинствующий «мичуринец»

Стоит ли упоминать о том, как кадровый идеолог ведет себя в свободное от работы время – ведь это как бы к делу не относится? Если в двух словах, то жители села Осенщина Вышгородского района Киевской области, где в садовом товариществе «Мичуринец» расположена дача Юрия Евтеева, рассказывают о вооруженном конфликте, имевшем место 1 мая 2005 года. Демонстрация на публике своей излишней религиозности не помешала Юрию Евтееву вместе со своим зятем в праздник Пасхи, который пришелся на этот день, устроить пьяные «разборки» с соседями по даче. Соседи показывают многочисленные заявления в правоохранительные органы, где сказано, что Евтеев, «использовав газовое оружие и пистолет травматического действия, нанес телесные повреждения разной степени тяжести сразу нескольким лицам».

При этом он «постоянно громко кричал, что работает в правительстве Украины в кадровом департаменте и ему позволено принимать решение по любому поводу». По словам потерпевших, должной оценки со стороны милиции поведение Юрия Евтеева не получило, а само расследование начатого криминального дела было благополучно «замято» с помощью одного из его могущественных друзей, занимавшего тогда высокий пост в МВД.

И это, рассказывают они, несмотря на то, что один из потерпевших от рук Юрия Евтеева на всю жизнь остался инвалидом, а второй был через некоторое время найден утонувшим при очень странных обстоятельствах. Сейчас же, по словам соседей, территориальная громада Осенщины воюет с Евтеевым за кусок общественного пляжа, который он самовольно захватил.

Парадоксально, но, характеризуя Юрия Евтеева как человека, соседи по даче употребляют те же нелицеприятные эпитеты, что и его коллеги из Секретариата Кабмина. Лебединая песня Став 1 января 2012 года официальным пенсионером, Юрий Евтеев продолжает управлять – так сказать, закулисно и бессменно – всеми кадровыми вопросами в Кабмине. У него есть и стратегическая цель.

«В 2012 году Юрий Евтеев умудрился получить 2-й ранг госслужащего, хотя должности руководителей структурных подразделений Секретариата Кабмина принадлежат ко второй категории и соответствуют 3-5 рангам. Похоже, он метит на первую категорию»,– рассказывает собеседник и поясняет, в чем «фишка»: изменения в законодательстве о госслужбе 2011 года не предполагают граничного срока пребывания на службе для чиновников, которые относятся к 1-й категории должностей.

«То есть на пенсию он не собирается! Он планирует вечно работать на своем посту и продолжать системно убивать кадровую политику и госслужбу», – сетует представитель Секретариата Кабмина, пожелавший остаться неизвестным. Возможно, наш собеседник излишне эмоционален. Но его можно понять.

Ведь, удержавшись на рабочем месте с помощью взятки, об эффективности работы думать уже не будешь. Что уж говорить о тех представителей аппарата правительства, которые, заплатив «по таксе», пришли на смену действительно профессиональным и талантливым работникам, у которых не было возможности и средств бороться с системой. Только будет ли от этого польза самой госслужбе и задекларированным руководством страны реформам в сфере работы с кадрами, остается под большим вопросом.

Комментировать


Полет Мыши над Землей!

2013-02-28 15:54:00 (читать в оригинале)

Полет Мыши над Землей)

 

Загородный комплекс )

Итак, праздник 23 февраля!!!!

Что мы имеем- отложенная работа в глубокий ящик, забитые гвоздями мысли о горящем проекте. И мнение Мыши что праздничное вино очень сильно отличается от обычного, так как энергия праздника, просто таки излечивает душу и тело. И по этому дабы излечиться полностью, нужно выпить столько,  на сколько велика твоя душа!) Праздник катился как снежный ком, наполняя себя улыбками, поздравлениями дорогих и близких мужчин. Любовь Мыши к праздникам всегда граничила с острой потребностью уединения. Вот и тогда, закутавшись в плед и убежав от всех празднующих,  она сидела под открытым небом на берегу речушки. Всматривалась в красоту мира и осознавая счастье видеть все это, чувствовала все величие природы, мечтала и летала в своих мыслях. С чувствами у Мыши было, как и с заколоченными мыслями о горящем проекте, они периодически пробивались, но что характерно, сами же опять уходили в глубь, оставляя тем самим хозяйку в состоянии покоя….Тогда то она и решила, что ей не хватает адреналина и она желает прокатиться на лошади, которые  с детства привлекали ее ….Не знаю где были все празднующие, но Мыша будучи очень решительной в тот час же направилась к ресепшину и разузнав о всех прелестях, уже в десятые секунды стояла у лошадки и гладила ее по гривке, всматриваясь в ее добрые и глубокие глаза. 

Вот они минуты, отделяющие обычную Мышу, от летящей над всей Землей, на красавице гнедой ….Затаив дыхание, Мыша забралась не без помощи конечно на лошадь, и в одночасье стала такой гордой  и еще больше удовлетворенной жизнью. Сперва, как и во всем, она была осторожна и аккуратна, но только почувствовав что ситуация под контролем, все взяв в свои руки стала скакать галопом все быстрее и быстрее. Мыша летела по обозначенному кругу и хохотала что есть силы, то ли голос яркий как звонок  то ли солнце попало в глаз Мышонку, но она свалилась и лежа оторопев от случившегося, наблюдала все те же облака, всю ту же красоту миро, но уже в горизонтальном положение и на земле. После опять плед, глинтвейн и наверняка она так и не осознала до конца, было ли это на самом деле или только в ее мечтах и желаниях…..

Так вот любительница Мыша, все приукрасить и разнообразить, решила улучшить свои навыки в верховой езде…Спроси ее сейчас о правильности  решения, думаю она бы засомневалась…Но зная характер, не призналась бы точно…

 Удачного всем дня, летайте аккуратнее, Ваша Мыша))



Присоединенное голосование (голосовать):
  • было)): 20%, 1 голос
  • желания напетые вином!: 20%, 1 голос
  • Точняк все было, ну ты это...береги себя Мышка): 60%, 3 голоса
Комментировать


Про братів.

2013-02-28 15:53:00 (читать в оригинале)

Як цар на своїй землі цар, так гетьман в своїм краю князь або король, він свій край шаблею здобув і з ярма визволив. Коли хочете, заховуйте приязнь, і живіть з нами по-доброму, коли ні — будемо боротися… Ви хочете тільки міст, а про християнство не дбаєте. Як перше нам церкви забирано — і ви не кращі від жидів! Різниця тільки та, що ви хрещені, але повні поганства.

Виговський Іван Остапович, гетьман України (З розмови з московським послом, 1656р.)
Комментировать


Еще в двух городах Украины прошли мастер-классы Богдана Терзи

2013-02-28 15:53:00 (читать в оригинале)

Еще в двух городах Украины прошли мастер-классы Богдана Терзи

В феврале TeleTrade продолжил серию мастер-классов от профессионала трейдинга и эксперта финансовых рынков Богдана Терзи в украинских областных центрах. Аналитик посетил Житомир и Хмельницкий со своим авторским мастер-классом: «Скрытые возможности торговли intraday по авторской системе Б. Терзи»

21 февраля 2013 года в Житомире Богдан Михайлович делился своей успешной стратегией торговли, раскрывая такие темы как: основа успеха — прибыльная торговая система; преимущества intraday торговли для трейдера; простые элементы волновой теории, как фундамент прибыльной стратегии; психологические ловушки и актуальные идеи инвестирования. Мероприятие, судя по отзывам посетителей, оказалось весьма полезным не только для начинающих, но и для уже давно практикующих трейдеров.

А на следующий день, 22 февраля 2012 года, Богдан Терзи уже делился своими секретами с хмельничанами. В ходе мастер-класса гуру поделился возможностями торговли intraday по своей авторской системе. Аналитик рассказал о собственных наработках и стратегиях, представил простые и понятные инструменты для торговли. Встреча прошла в формате живой беседы, ведь в аудитории собрались близкие по духу люди, которые хотят достойно зарабатывать. Присутствующие получили ответы на важные для себя вопросы. Также, в ходе мастер-класса Богдан Михайлович рассказал о возможностях инвестирования в фондовый рынок Украины, что весьма заинтересовало собравшихся на мастер-класс.

Мероприятия, проведенные в Житомире и Хмельницком, показали, что по всей Украине есть люди, которые хотят достойно зарабатывать и идут к этой цели, а компания TeleTrade, конечно же, готова в этом помочь!

 

Комментировать


.....

2013-02-28 15:52:00 (читать в оригинале)

Найди себе достойную и знойную!
А ты лезешь в нашу Александрию застойную!
23.07.10
Комментировать


Страницы: ... 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.