Сегодня 5 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Последние сообщения на форуме JeepGarage.ru - форум
Последние сообщения на форуме JeepGarage.ru - форум
Голосов: 1
Адрес блога: http://jeepgarage.ru/forum
Добавлен: 2010-04-28 21:32:07
 

Тема: Мост с самоблоком

2014-01-13 10:47:43 (читать в оригинале)

В форуме: Продажа
Автор: iay
----------
Мост продан.

Тема: Чип для автозапуска

2014-01-13 10:13:17 (читать в оригинале)

В форуме: Электрика
Автор: Nick.Nevada
----------
Subsound-Studio пишет:
Grand Jerokke2012

Что за машин такой??? Не знаю

Тема: Ставим тюнер цифры тв в S-100 WK2

2014-01-12 21:04:25 (читать в оригинале)

В форуме: Аудио, Видео, Навигация, Электроника, Радиосвязь
Автор: станислав
----------
После недельной эксплуатации опционального DVB-T тюнера, клиенты столкнулись с эфектом зависания картинки после 10-15 минут непрерывной работы. Причём, этот завис снимается только выключением питания гу. Чего только я не перепробывал:
- менял несколько раз прошивки, которые присылал завод
- запускал кучу каких-то патчей.
После 3-х дней мучений решил разобрать саму железку и посмотреть, что внутри. С точки зрения радиоинженера удивляла довольно высокая температура пластикового футляра и полное отсутствие вентиляционных отверстий в корпусе.
Вот такой практически глухой корпус имеет блок тюнера:
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
Вытащив наружу печатную плату, я был ещё более удивлён тем, что все активные элементы были закрыты металлическим экраном, который не имеет даже боковых щелей для теплообмена.
Общий вид платы:
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
Вид со стороны антенных разъёмов:
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
Вид другого торца модуля:
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
Включив модуль без корпуса и погоняв его 15-20 минут, получил штатный завис изображения. При этом температура крышки корпуса была порядка 70 – 80 градусов. Понятно, что модуль просто перегревается. Не может быть, чтобы на заводе не предусмотрели режим охлаждения.
Решил сдёрнуть черную липучку, фиксирующую антенные кабели и нашёл под ними два вентиляционные окна:
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
Таким образом, вентиляция была заклеена сборщиком на заводе, что привело к перегреву модуля при его эксплуатации. Для лучшего теплообмена насверлил в глухом пластиковом корпусе кучу дырок:
(Чтобы видеть изображения - Зарегистрируйтесь)
Теперь модуль в тестовом режиме проработал более 3-х часов без зависов, что и являлось целью мучений.

Тема: Горит abs,esp и ещё много всего...

2014-01-12 16:19:13 (читать в оригинале)

В форуме: Электрика
Автор: hidden
----------
hanty пишет:
При чём здесь вымер? При чём ау? Ты что сделал из того что сказали? Датчик АБС поменят, реколл N23 проверил у диллера по вину, провода прозвонил? Или ты думаешь что ту тучу ошибок что у тебя можно по мановению пальца исправить?

датчики все заменил по кругу,проводку смотрели в Эльве всю...сказали что всё норм...сам не смотрел ибо не знаю за что какой блок отвечает и где они расположены...я автомеханик по моторам и подвеске+электрику знаю немного,но стараюсь в то что не знаю не лезть...может земля где-то окислилась или что подобное,если б знал то не спрашивал на форуме...жду полную электросхему из штатов,но она будет только в марте вместе со сканером,а пока пользуюсь официалами и плачу бешенные деньги за воздух...в Эльвамоторс было отдано по глупости уже 180000 и результата нет...вот и бешусь от этого...сейчас зима,лёд,а меня при нажатии на газ по всей дороге носит как волчка Дьявольски зол
Вот вчера на трассе крутануло на 80 и поймал грузовик в заднюю дверь со встречки...дверь задняя на минусе + два передних крыла...и не газу не дать-крутит сразу или боком едет в снос и не оттормозиться ибо абс не пашет...засада полная,хотя езжу спокойно.

Тема: Вопрос по выбору аккумулятора

2014-01-12 14:03:39 (читать в оригинале)

В форуме: Электрика
Автор: Saslock
----------
ага, я тоже сейчас смотрю какой-то аккумулятор помощнее и подешевле. Интересно, оправдывают ли они себя???


Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.