|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера RSS feed of hiblogger.net user maxi4u/Записи в блоге |
|
RSS feed of hiblogger.net user maxi4u
Голосов: 1 Адрес блога: http://maxi4u.hiblogger.net/ Добавлен: 2010-05-08 02:04:06 блограйдером maxi4u |
|
В Паритет К прришла налоговая и изымает сервера
2012-03-01 13:07:43 (читать в оригинале)Екатерина Горчинская на своей странице в Facebook оставила следующее сообщение:
"господа народные депутаты из тех, кто еще не спит - может, Volodymyr Ariev , Андрій Пишний, Андрей Пинчук, Oles Doniy, Ирина Бережная, Iryna Gerashchenko, Тарас Стецьків, Yura Stets а так же остальные, которых в этот момент не вспомнила. только что мне звонил адвокат Павел Орел (никогда раньше о нем не слышала) 067-404-87-23 и рассказал, что к его клиенту Дорофееву Евгению, директору фирмы Паритет К в Киеве, пришла налоговая милиция по встречной проверке и прямо сейчас изымает серверы и тд и грозится увезти вышеуказанного представителя фирмы на допрос в Чернигов, с нарушением примерно 5 статей УПК. к обыску адвокаты не допускаются. все, что они знают - это то, что представителя налоговиков зовут вроде Северский Сергей Анатольевич, он полковник по званию. он представился, я так понимаю, как-то странно, док-тов не показал или показал быстро. если у кого-то из вас или ваших коллег есть возможность помочь или хотя бы позвонить, пожалуйста, сделайте это"
Агентство конфликтного PR — /PR i Z/
В Паритет К прришла налоговая и изымает сервера
2012-03-01 13:07:43 (читать в оригинале)Екатерина Горчинская на своей странице в Facebook оставила следующее сообщение:
"господа народные депутаты из тех, кто еще не спит - может, Volodymyr Ariev , Андрій Пишний, Андрей Пинчук, Oles Doniy, Ирина Бережная, Iryna Gerashchenko, Тарас Стецьків, Yura Stets а так же остальные, которых в этот момент не вспомнила. только что мне звонил адвокат Павел Орел (никогда раньше о нем не слышала) 067-404-87-23 и рассказал, что к его клиенту Дорофееву Евгению, директору фирмы Паритет К в Киеве, пришла налоговая милиция по встречной проверке и прямо сейчас изымает серверы и тд и грозится увезти вышеуказанного представителя фирмы на допрос в Чернигов, с нарушением примерно 5 статей УПК. к обыску адвокаты не допускаются. все, что они знают - это то, что представителя налоговиков зовут вроде Северский Сергей Анатольевич, он полковник по званию. он представился, я так понимаю, как-то странно, док-тов не показал или показал быстро. если у кого-то из вас или ваших коллег есть возможность помочь или хотя бы позвонить, пожалуйста, сделайте это"
Агентство конфликтного PR — /PR i Z/
«Колумбийское чудо» или как полицейские Колумбии заботятся о людях.
2012-03-01 12:39:11 (читать в оригинале)
На прошлой неделе завершиласьмеждународнаяконференция"Дорогаксчастью",проходившаявколумбийскомгородеКартахена.Сорок участниковизразныхстранмиранетолькоуслышалипро"колумбийскоечудо",ноисвоимиглазами увидели,каконосоздается.
Колумбийскоечудо-так сейчасназываютнебывалоепадениеобщегоуровняпреступностина 60 процентов встране.И это - благодаряраспространениюполициейоднойединственнойкниги.Иначе, как чудо, этоненазовешь,есливспомнить,чтоеще два года назад Колумбиявходилавсписоксамыхопасныхстран длятуризма.Этастранаужедавноассоциируетсяумногихсзасильемнаркомафии,родинойкокаинаипродажнойсистемойполиции.
Таконоибыло.Нов2009годуситуация начала кардинально меняться.ВрукиодногоизофицеровколумбийскойполициипопалакнигаизвестногопросветителяигуманистаХХ века Л.РонаХаббарда"Дорогаксчастью".По факту, она является руководствомпоулучшениюжизни,основанномназдравомсмысле.МайорРикардоПрадо(офицер, о котором идет речь)изучилэто руководствоипонял,чтоегоможноприменятьвработеполиции,дляпрофилактикипреступностивобществеиснижениякоррупциисредиполицейских.
Стехпортысячиполицейскихпрошлиобучениепо"Дорогаксчастью".НаданныймоментсиламиполициивКолумбиираспространено болеедевятимиллионовэкземпляров книги.И когдастатистикапреступностипосле этого простообрушиласьвниз,глававооруженныхсил Колумбиидал официальнуюблагодарностьЛ.РонуХаббардузаегоруководствопоулучшениюжизни,ведь оно действительноулучшиложизньколумбийцевисделалосаму страну болеебезопасной.
Действительно, оченьхорошиерезультатызатакойкороткийсрок,длялюбойстраны.Поэтому Рикардо Прадо,теперь уже полковник, решилподелитьсясвоим успешнымопытомсобщественными деятелями из другихстран, где есть подобные проблемы.Дляэтогоон,совместносруководителемофисаЛ.РонаХаббардапосвязямсобщественностью,организовалмеждународнуюконференцию,накоторуюбылиприглашенысотрудникииволонтерынекоммерческихорганизацийизразныхстран.
ИзРоссииприехалипрезидентфонда"ЭЙБЛСНГиучастникиволонтерскогодвижения"ДорогаксчастьюСНГ".Такженаконференции участвовали представители изИталии,Франции,Эквадора,ЛатвиииКанады.
КонференцияначаласьипроходилапочтиодновременноскарнаваломвсоседнемсКартахенойгородеБаранкилья. Этовторойповеличинеипродолжительностикарнавалвмире.Кстати,именносэтогокарнавалав2009годуи началосьмассовоераспространениекниги"Дорогаксчастью"вКолумбии.Тогда900000человекполучилисвойэкземпляркниги.Ивпервыеуровенькражвовремякарнавалапошелвниз,тогдакакдоэтогоонвсегдаувеличивалсявразы.
Поэтому,вкачествепервойдемонстрации,полковникПрадоотвезвсехучастниковконференции накарнавал.Тамон и всеучастникиконференции,атакжеместныеполицейские,раздавали тысячам людей книги"Дорогаксчастью".
Первое,чемудействительноудивилисьучастники конференции – этоработаместнойполиции. Среди них не было тех, кто отлынивал от раздачи книги"Дорогаксчастью".Но главное, былоудивительновидеть,какониэтоделали.Они не относились к этому, как к приказу,какбываетчащевсего.Каждыйизнихнасобственномопытезнал пользу книги,понимал, зачемонираздаютее людям.Поэтомуполицейские реальнозаботилисьолюдях,даваяимэторуководствоиохотноотвечалинавопросы,когдате возникали.Иэтоработало:завсевремякарнаваланиоднойдракииниодногонарушенияпорядка,несмотрянато,чтомногиелюдибыли«навеселе».
ПозжеполковникПрадообъяснил,чтоэтоибылоегоглавнымзамыслом-дать"Дорогуксчастью"сначаласамимполицейским,ипомочьим еепонятьиприменятьвих собственнойжизни.Именноэтодалотакой результат:стражипорядка,засчетпримененияпринциповизруководства,изменялисвоиотношенияслюдьми,виделипо-новомусвоюработуиначинализаботитьсяолюдях.
СейчасполицейскиевКолумбииведуточеньактивнуюпрофилактикукриминальностиинаркомании.Ониоченьмногоработаютсдетьмиимолодежью,проводяимсеминарыизанятияпо"Дорогексчастью".ЧастоимпомогаютизвестныевЮжнойАмерикезвезды.Например,знаменитаявКолумбиипевицаМарияЭлли,регулярносотрудничаетсполициейипроводитсвоизанятияпо"Дорогексчастью"длясотендетейкаждуюнеделю.
Мариятакжебылаведущейсеминаранаконференциииделиласьсучастникамисвоимопытомведениязанятийпоулучшениюжизнидлядетей.Такжезасемь днейконференциионапровеладвесвоихлекциидляболее150ребят,накоторыхпоприсутствовалииучастникиконференции.
Поделитьсясвоимопытомприехаладиректормеждународногофонда«ДорогаксчастьюМеждународная», штаб-квартира которого находится в Калифорнии.Онакоординируетраспространениеэкземпляров книги«Дорога к счастью» повсемумиру.Засвоютринадцатилетнюю практикуонаимеетуспешныйопытпримененияруководства «Дорогаксчастью»вмасштабахтаких стран и континентов,как Пакистан,Израиль, Африка,иСША.
Такконференцияипроходила:сучастникамиделилисьсобственнымопытомнепосредственныестроителиколумбийскогочуда,апослевсеполучалиживуюдемонстрацию,того,каквсеэтопроисходилоипроисходитсейчас.
В завершении конференции у ее участников были готовы планы по использованию полученного опыта в своихстранах,чтобывближайшеевремясоздать,скажем,"российскоечудо".Чтобыинашиполицейскиеиспользовали книгу "Дорога к счастью" дляподдержанияпорядка,в результате чего реже придется использовать оружие,наручникиилитюрьму.
ДенисБедарев
Президентфонда"ЭЙБЛСНГ"
d@able.ru
Власти потакают рейдерам
2012-03-01 12:04:12 (читать в оригинале).
В центре Запорожья произошел очередной рейдерский захват предприятия, который можно квалифицировать как разбойное нападение. Ни правоохранительные органы, ни городские власти не реагируют на законные требования потерпевших. Только коммунисты активно взялись защищать права предпринимателей.
Разбой средь бела дня
ЭТО случилось 9 февраля в 6.50 утра. Пятеро неизвестных захватили кафе ”Азария”, имеющее статус закрытого акционерного общества. На протяжении шести суток рейдеры постоянно находились в помещении. Это вынудило законного директора Михайлину Сафонову и ее сотрудников круглосуточно охранять имущество и документы ЗАО. Захватчики отключили в кафе электричество, воду, создавая невыносимые условия для пребывания сотрудников в помещении. После шести суток противостояния рейдеры болгаркой вырезали металлические двери и захватили все бухгалтерские документы. Работники предприятия успели вынести только уставные документы, печать ЗАО и трудовые книжки. А рейдеры тем временем с помощью лома и молота взломали двери в пельменной по улице Анголенко, 22 (она также принадлежит ЗАО ”Азария”). Работающих там буквально выбросили за двери. Захватчики активно взялись вывозить имущество. В настоящее время парализована хозяйственная деятельность предприятия, его сотрудники не могут попасть на рабочие места.
При совершении захвата неизвестные предоставили фальсифицированный протокол общего собрания акционеров, согласно которому якобы переизбраны органы управления и контроля предприятия. На основании этого протокола и незаконно изготовленной печати частного акционерного общества под тем же названием без предоставления законных уставных документов, без подписи генерального директора ЗАО Сафоновой, без фактической ликвидации ЗАО ”Азария” государственный регистратор Запорожского горсовета Светлана Астахова 31.01.2012 года зарегистрировала ЧАО ”Азария” и выдала выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей на имя некоего руководителя Виталия Краснокутского.
Для противодействия очередному рейдерскому захвату лидер запорожских коммунистов, народный депутат Алексей Бабурин подал депутатское обращение прокурору Запорожской области Александру Кирилюку, а также проинформировал областное руководство МВД о творимом беззаконии. Однако реакция правоохранителей оказалась очень странной. На данный момент по всем заявленным фактам так и не проведена детальная проверка. Жовтневый райотдел милиции вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Постановление подписал участковый инспектор лейтенант Алексей Коваленко. Вынося данное постановление, он даже не опросил заявителей по данному факту.
Для придания широкой огласки фактам беспредела, который происходит на глазах у всех, по инициативе коммунистов 27 февраля состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие руководители ЗАО ”Азария”, народный депутат Алексей Бабурин, руководитель депутатской фракции коммунистов в Запорожском горсовете Александр Зубчевский.
«Ворам и жуликам пирожки не нужны»
— Я МНОГИЕ годы знаю и директора ЗАО ”Азария”, и ее трудовой коллектив, — заявил, в частности, Алексей Бабурин. — Предприятие работает честно и законы не нарушает. Единственный их ”недостаток” — место расположения. ”Азария” находится по улице Анголенко, в бойком и очень выгодном месте. Поэтому давно приглянулась ворам и жуликам. Им не нужно предприятие и те пирожки и булочки, которые здесь выпекают. Им необходимы само помещение и территория, стоящая ныне миллионы гривен. За последние десять лет неоднократно предпринимались попытки захвата предприятия, вплоть до возбуждения уголовного дела в отношении его директора. Однако все они заканчивались провалом. Теперь решили применить силовые методы. Я буду внимательно следить за ситуацией и оказывать помощь трудовому коллективу ”Азарии” в отстаивании законных прав.
По словам Бабурина, на его обращение в областную прокуратуру пока не последовало даже предварительного ответа. А это является нарушением Закона Украины ”О статусе народного депутата Украины”, согласно которому ответ должен поступить в течение 10 дней.
— Если нет никаких телодвижений со стороны местных правоохранителей, то мы сделаем все возможное, чтобы изложенными фактами занялись в Киеве. На этой неделе я передам все материалы, связанные с ”Азарией”, своему коллеге Валерию Бевзу — председателю парламентского Комитета по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью, — подчеркнул Бабурин.
Как заявил Александр Зубчевский, абсолютно никакой реакции нет и со стороны городских властей. Он сделал заявление на сессии горсовета по вышеизложенным событиям еще 23 февраля. В ответ — тишина. — О каких инвестициях мы можем говорить, о какой поддержке малого и среднего бизнеса идет речь, если его на корню уничтожают, — возмущается Зубчевский. — Уничтожают предприятие, которое платит налоги. Посмотрите, что происходит в Запорожье. Что случилось за последние годы с пивзаводом №1, кондитерской фабрикой, с мясокомбинатом?! Фактически уничтожена пищевая промышленность города. Теперь уже очередь дошла и до кафе.
Участники пресс-конференции заверили, что будут идти до конца в отстаивании законных прав руководства и сотрудников ЗАО ”Азария”. Уже 12 марта по их иску состоится заседание Хозяйственного суда Запорожской области. Также они будут требовать возбуждения уголовных дел в отношении лиц, причастных к фальсификации протокола собрания акционеров и захвативших силовым способом предприятие.
Автор: Григорий ПЕТРАКОВ. Рабочая газета
Власти потакают рейдерам
2012-03-01 12:04:12 (читать в оригинале).
В центре Запорожья произошел очередной рейдерский захват предприятия, который можно квалифицировать как разбойное нападение. Ни правоохранительные органы, ни городские власти не реагируют на законные требования потерпевших. Только коммунисты активно взялись защищать права предпринимателей.
Разбой средь бела дня
ЭТО случилось 9 февраля в 6.50 утра. Пятеро неизвестных захватили кафе ”Азария”, имеющее статус закрытого акционерного общества. На протяжении шести суток рейдеры постоянно находились в помещении. Это вынудило законного директора Михайлину Сафонову и ее сотрудников круглосуточно охранять имущество и документы ЗАО. Захватчики отключили в кафе электричество, воду, создавая невыносимые условия для пребывания сотрудников в помещении. После шести суток противостояния рейдеры болгаркой вырезали металлические двери и захватили все бухгалтерские документы. Работники предприятия успели вынести только уставные документы, печать ЗАО и трудовые книжки. А рейдеры тем временем с помощью лома и молота взломали двери в пельменной по улице Анголенко, 22 (она также принадлежит ЗАО ”Азария”). Работающих там буквально выбросили за двери. Захватчики активно взялись вывозить имущество. В настоящее время парализована хозяйственная деятельность предприятия, его сотрудники не могут попасть на рабочие места.
При совершении захвата неизвестные предоставили фальсифицированный протокол общего собрания акционеров, согласно которому якобы переизбраны органы управления и контроля предприятия. На основании этого протокола и незаконно изготовленной печати частного акционерного общества под тем же названием без предоставления законных уставных документов, без подписи генерального директора ЗАО Сафоновой, без фактической ликвидации ЗАО ”Азария” государственный регистратор Запорожского горсовета Светлана Астахова 31.01.2012 года зарегистрировала ЧАО ”Азария” и выдала выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей на имя некоего руководителя Виталия Краснокутского.
Для противодействия очередному рейдерскому захвату лидер запорожских коммунистов, народный депутат Алексей Бабурин подал депутатское обращение прокурору Запорожской области Александру Кирилюку, а также проинформировал областное руководство МВД о творимом беззаконии. Однако реакция правоохранителей оказалась очень странной. На данный момент по всем заявленным фактам так и не проведена детальная проверка. Жовтневый райотдел милиции вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Постановление подписал участковый инспектор лейтенант Алексей Коваленко. Вынося данное постановление, он даже не опросил заявителей по данному факту.
Для придания широкой огласки фактам беспредела, который происходит на глазах у всех, по инициативе коммунистов 27 февраля состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие руководители ЗАО ”Азария”, народный депутат Алексей Бабурин, руководитель депутатской фракции коммунистов в Запорожском горсовете Александр Зубчевский.
«Ворам и жуликам пирожки не нужны»
— Я МНОГИЕ годы знаю и директора ЗАО ”Азария”, и ее трудовой коллектив, — заявил, в частности, Алексей Бабурин. — Предприятие работает честно и законы не нарушает. Единственный их ”недостаток” — место расположения. ”Азария” находится по улице Анголенко, в бойком и очень выгодном месте. Поэтому давно приглянулась ворам и жуликам. Им не нужно предприятие и те пирожки и булочки, которые здесь выпекают. Им необходимы само помещение и территория, стоящая ныне миллионы гривен. За последние десять лет неоднократно предпринимались попытки захвата предприятия, вплоть до возбуждения уголовного дела в отношении его директора. Однако все они заканчивались провалом. Теперь решили применить силовые методы. Я буду внимательно следить за ситуацией и оказывать помощь трудовому коллективу ”Азарии” в отстаивании законных прав.
По словам Бабурина, на его обращение в областную прокуратуру пока не последовало даже предварительного ответа. А это является нарушением Закона Украины ”О статусе народного депутата Украины”, согласно которому ответ должен поступить в течение 10 дней.
— Если нет никаких телодвижений со стороны местных правоохранителей, то мы сделаем все возможное, чтобы изложенными фактами занялись в Киеве. На этой неделе я передам все материалы, связанные с ”Азарией”, своему коллеге Валерию Бевзу — председателю парламентского Комитета по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью, — подчеркнул Бабурин.
Как заявил Александр Зубчевский, абсолютно никакой реакции нет и со стороны городских властей. Он сделал заявление на сессии горсовета по вышеизложенным событиям еще 23 февраля. В ответ — тишина. — О каких инвестициях мы можем говорить, о какой поддержке малого и среднего бизнеса идет речь, если его на корню уничтожают, — возмущается Зубчевский. — Уничтожают предприятие, которое платит налоги. Посмотрите, что происходит в Запорожье. Что случилось за последние годы с пивзаводом №1, кондитерской фабрикой, с мясокомбинатом?! Фактически уничтожена пищевая промышленность города. Теперь уже очередь дошла и до кафе.
Участники пресс-конференции заверили, что будут идти до конца в отстаивании законных прав руководства и сотрудников ЗАО ”Азария”. Уже 12 марта по их иску состоится заседание Хозяйственного суда Запорожской области. Также они будут требовать возбуждения уголовных дел в отношении лиц, причастных к фальсификации протокола собрания акционеров и захвативших силовым способом предприятие.
Автор: Григорий ПЕТРАКОВ. Рабочая газета
|
| ||
|
+3386 |
3395 |
pllux |
|
+3357 |
3427 |
AlexsandR_MakhoV |
|
+3354 |
3417 |
Simple_Cat |
|
+3349 |
3432 |
Solnche605 |
|
+3344 |
3441 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
|
| ||
|
-1 |
661 |
Где отдохнуть?! Куда поехать?! Выбирай с нами! |
|
-1 |
565 |
ШНЯГА.ru - простые рецепты |
|
-1 |
36 |
doctor_livsy |
|
-2 |
6 |
SkaSkin |
|
-2 |
605 |
aQir |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
