
Очередная мошенническая схема Бен-Наима М.М.
2012-03-09 17:17:12 (читать в оригинале)
Как нам стало известно, Бен-Наим М.М. и его подельница Корсун И.Е., совместно проживающие по адресу: ул. Глухова 5, кв. 33., забросали заведомо ложными заявлениями все силовые структуры г. Севастополя и г. Киева, в отношении подделки подписей Ирины Корсун в договорах услуг с КП «Жилсервис 5», ПАО«ЭК»Севастопольэнерго» и КП «Севтеплоэнерго».
Квартира по адресу: ул. Глухова, д 5, кв. 33, ранее принадлежала Толстонос Лидии Ивановне - бабушке Ирины Корсун. После смерти Толстонос Л.И. данную квартиру унаследовала Ирина Корсун. Ирина Корун и Бен-Наим М.М. в 2010г. отправили Корсун Валентину Владимировну - мать Ирины Корсун, менять лицевые счета и заключить договора с поставщиками услуг: КП «Жилсервис 5», КП«Севтеплоэнерго», ПАО«ЭК»Севастопольэнерго», хотя данные договора должна была заключать И.Корсун , так как являлась собственником данной квартиры. Корсун Валентина Владимировна от имени своей дочери Короун Ирины Евгеньевны заключила договора, с вышеперечисленными организациями, и, не имея на то полномочий, поставила в договорах свои подписи.
Цель данной аферы, уйти от оплаты услуг оказываемых этими предприятиями. Бен-Наим М.М. и Корсун И.Е. угрожали руководителям данных предприятий возбуждением уголовных дел за подделку подписи Корсун И.Е. на договорах.
После неоднократных угроз со стороны Бен-Наима М.М. и Корсун И.Е., директор КП «Жилсервис 5» испугался мошенников и простил большую задолженность, тянувшеюся не один год. Договор заключённый Корсун В.В. был аннулирован. Заключить новый договор Ирина Корсун отказалась. В данной ситуации план мошенников полностью сработал, теперь на услуги КП «Жилсервис 5» получают нулевые счета.
В случае с ПАО «ЭК» Севастопольэнерго» такой номер не прошёл. Бен-Наим и Ирина Корсун пригрозили руководителю правления возбуждением уголовного дела за подделку подписи Ирины Корсун в договоре, но тут комбинаторы смекнули, что могут остаться без света. А посему, продолжают исправно платить по счетам, совсем забыв про якобы подделанную подпись в договоре.
КП «Севтеплоэнерго» так же на авантюру аферистов не поддалось, и обратилась в Гагаринский районный суд г. Севастополя, с целью взыскать с «деятелей» задолженность, сумма которой на сегодняшний день более двух тысяч гривен.
http://sevnews.info/rus/blog/Ocherednaya-moshennicheskaya-shema-Ben-Naima-MM/430
Редакция газеты «КРЫМСКИЕ ВЕДОМОСТИ» будет информировать общественность о ходе данного дела.