Сегодня 26 ноября, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
RSS feed of hiblogger.net user maxi4u
RSS feed of hiblogger.net user maxi4u
Голосов: 1
Адрес блога: http://maxi4u.hiblogger.net/
Добавлен: 2010-05-08 02:04:06 блограйдером maxi4u
 

Милиция продолжает «отмазываться» от незаконных запросов в Россию ( документ)

2012-04-05 17:19:47 (читать в оригинале)

Милиция продолжает «отмазываться» от незаконных запросов в Россию ( документ)

Следственное управление милиции Крыма в очередной раз открестилось от  своих запросов, направленных в полицию Чеченской республики по делу Аслана Дикаева. Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщили в следственном управлении милиции Крыма.

Я напомню, что , как было установлено прокуратурами Чеченской республики и Ставропольского края Российской Федерации, из Крымской и Одесской милиции в разное время поступили запросы для получения информации и документов по делам Виталия Храмова и Аслана Дикаева, сообщил Марк Бен-Наим. Эти российские прокуратуры установили, что запросы поступили незаконно, вопреки требованиям Международного соглашения двух стран- Минской конвенции о правовой помощи 1993 года. По факту незаконного направления таких запросов Международно- правовое управление Генеральной прокуратуры Украины начало проверку деятельности подразделений милиции Крыма и Одессы, которые эти запросы направили. Однако как только «запахло жаренным», и милиция Одессы и милиция Крыма открестились от своих запросов, сообщив и мне и в Генеральную прокуратуру Украины, что ничего не направлялось. Иными словами получилась чистая «подстава» милицией Украины своих российских коллег, так как теперь получается, что запросы, на основании которых полиция России что-то передавала милиции Крыма, не просто незаконные, а фальшивые. Т.е. и в отношении Виталия Храмова и в отношении дела Дикаева использовались фальшивые доказательства.

По данным фактам проинформированы прокуратуры Чеченской республики и Ставропольского края, которые уже , как сообщалось, начали повторную проверку деятельности российских полицейских.

Так же о «подставе» проинформирован Министр Внутренних Дел Российской Федерации Рашид Нургалиев, который , я полагаю, не придет в особый восторг от поведения своих украинских «друзей», заявил правозащитник.

Напомним, что из-за одного автомата, который якобы хранился на балконе квартиры, которую снимал в Симферополе Аслан Дикаев с женой Дианой Федоровой, была арестована вся семья Дианы- отец и мать, которые жили вообще отдельно от супружеской четы Аслана Дикаева.

Очередная «отмазка» следственного правления милиции Крыма направлена в прокуратуру Чеченской республики для приобщения к материалам проверки.

Адрес статьи: http://poluostrov1.livejournal.com/404775.html

Пресс-группа Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» и издания «Крымские Ведомости»

https://sites.google.com/site/markbennayim/

http://poluostrov1.livejournal.com/

Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта 




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.