Сегодня 22 ноября, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
RSS feed of hiblogger.net user maxi4u
RSS feed of hiblogger.net user maxi4u
Голосов: 1
Адрес блога: http://maxi4u.hiblogger.net/
Добавлен: 2010-05-08 02:04:06 блограйдером maxi4u
 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ, ЮРА. Луценко вернулся в СИЗО

2012-04-20 14:55:47 (читать в оригинале)

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ, ЮРА. Луценко вернулся в СИЗО

Экс-глава МВД, а ныне ЗэК  Юрий Луценко 20 апреля был доставлен из Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Киевское СИЗО, сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

«Согласно заключению врачей, за время пребывания в этой больнице Луценко был всесторонне обследован высококвалифицированными врачами разного профиля, прошел ряд инструментальных и лабораторных исследований. Согласно медицинским заключениям, врачи подтвердили ранее установленные комиссией специалистов Минздрава диагнозы. Гепатита С у Луценко не обнаружено, и ранее выявлено не было», — заявили в пресс-службе.

На сегодняшний день состояние Луценко оценивается как удовлетворительное, а по сравнению с маем прошлого года, когда он находился в этой же больнице на обследовании и стационарном лечении, врачи отмечают улучшение состояния его здоровья.

По заключению медиков, Луценко может участвовать в следственных и судебных действиях, и в специализированном стационарном лечении пока не нуждается, отметили в пенитенциарной службе.

Врачи уверяют, что состояние здоровья Луценко за время пребывания в СИЗО даже улучшилось.

Напомним, ранее супруга Луценко заявила, что в сентябре 2011 года при анализе крове у ее мужа был обнаружен вирусный гепатит ”TTV” и эта информация была скрыта от него Государственной пенитенциарной службой.

В пенитенциарной службе в свою очередь заявили, что эта информация не отвечает действительности, а вирус гепатита TTV не является информативным во многих странах Европы и России. Без наличия гепатита А, В и С он неинформативен.

27 февраля Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия) и частью 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, повлекшее тяжелые последствия) Уголовного кодекса.

Кроме того, стоит напомнить, что в отношении экс-главы МВД возбуждено еще одно уголовное дело – за нецелевое использование средств во время празднования Дня милиции во дворце «Украина».

Адрес статьи: http://poluostrov1.livejournal.com/412900.html

Пресс-группа Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» https://sites.google.com/site/markbennayim/

http://poluostrov1.livejournal.com/

Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта 




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.