|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Начни утром с нами МАКСИМУМ - ЭТО МАКСИМУМ УСПЕХА!/Записи в блоге |
|
Начни утром с нами МАКСИМУМ - ЭТО МАКСИМУМ УСПЕХА!
Голосов: 1 Адрес блога: http://potapenko.hiblogger.net/ Добавлен: 2010-05-15 16:02:20 блограйдером maxi4u |
|
Риск мирового экономического полномасштабного кризиса.
2011-11-14 02:42:30 (читать в оригинале)
Охвативший большинство стран мира, финансовый кризис, в ближайшем времени перейдет в экономический полномасштабный кризис. Такие предположения выдвинул Алексей Кудрин, бывший глава министерства финансов России.
Кудрин считает, что финансовый кризис уже на полном ходу двигается по планете, но если говорить о рецессии в ее полном значении, то она не началась, этого кризиса на мировом уровне нет, но в скором времени он может наступить. Нынешняя ситуация сильно напоминает зажженный бикфордов шнур, который уже практически невозможно загасить: он зажегся и все указывает на то, что в ближайшем времени произойдет взрыв, достаточно большой.
Мир на пороге экономического полномасштабного кризиса, отметил Кудрин, заметив, что финансовый кризис на сегодня уже в полном разгаре. Об этом бывший глава Минфина говорил участникам делового завтрака на международной конференции, организатором которой выступил российский Сбербанк.
Долговые проблемы стран блока единой евровалюты можно урегулировать, но угроза усугубления долгового кризиса остается, и мировая экономика может увязнуть в рецессии, считает Кудрин. При этом шансы России справиться с экономическим ударом выше, чем у многих более развитых государств, сказал он, отметив относительно небольшой госдолг, равный двенадцати процентам ВВП, и большой запас золотовалютных международных резервов.
По мнению Кудрина, преодолеть кризис в зоне евро можно, вложив в экономику региона несколько триллионов долларов. Однако на текущий момент финансовые фонды – МВФ и ЕФФС – не располагают такими возможностями даже наполовину, отмечают эксперты Академии Masterforex-V. Финансирование ЕФФС (Европейский фонд финансовой стабильности) лишь месяцем ранее повысили с 270-ти до 440 миллиардов евро, а разговоры о дальнейшем повышении до одного триллиона евро, дальше разговоров пока не заходят.
Кудрин сходится во мнении с Рубини и также считает, что еврозона понесет определенные потери среди своих участников. Борьба за Грецию, вероятно, уже проиграна, отметил он, и сегодня основная интрига заключается в том, смогут ли выстоять более крупные игроки, такие как, например, Италия.
Кризис еврозоны при дальнейшем усугублении распространится за пределы региона на другие страны мира, включая США, отметил Кудрин.
Как отметили аналитики компании Форекс тренд, спасение единой Европы бывший министр финансов России видит в более тесной консолидации стран. Интеграция должна быть более глубокой, ЕС должен стать своеобразными «Соединенными штатами Европы» с консолидированным управлением. На сегодня вероятность такого образования невысокая, но то, что ЕС в целом и еврозона, в частности, нуждается в переформатировании, отмечают многие известные политики, экономисты и финансисты.
Читать далее...
Rapid Typing Tutor 4.3 Beta Portable - клавиатурный тренажер
2011-11-14 02:15:09 (читать в оригинале)
Золотые Зарубежные Хиты 90-Х От Авторадио (2011)
2011-11-14 02:15:08 (читать в оригинале)
Название диска: Золотые Зарубежные Хиты 90-Х От Авторадио
Жанр: Disco, Поп
Релиз выпущен: 2011
Количество треков: 100
Время звучания: 06:13:25
Формат|Качество: MP3|256 kbps
Размер файла: 704 Mb
Delphi в примерах, играх и программах: Дополнительные материалы
2011-11-14 02:15:08 (читать в оригинале)
SearchMyFiles 1.81 + Portable - поиск дубликатов файлов
2011-11-14 02:15:08 (читать в оригинале)
|
| ||
|
+363 |
414 |
Информационный колодец |
|
+341 |
345 |
Yurenzo |
|
+339 |
343 |
CAPTAIN |
|
+331 |
341 |
Alta1r |
|
+322 |
361 |
Vindigo |
|
| ||
|
-2 |
48 |
Illusory_doll |
|
-3 |
237 |
|
|
-3 |
252 |
Soft Hedgehog's Journal |
|
-5 |
264 |
Смотреть онлайн индийские фильмы. |
|
-5 |
27 |
warner four |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

