Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/rost/
Добавлен: 2007-10-25 00:57:35 блограйдером Luber
Принадлежит блограйдеру rost
 

Эх, дороги (туманный немецкий дыбр)

2016-01-11 12:39:45 (читать в оригинале)

Первого января садились в берлинском аэропорту Тегель в жутком тумане. Но беспокоила меня не посадка самолёта. Беспокоило меня то, что мне по этому туману ехать за рулём почти 150 км.

Ну, что тут сказать? Помните великого русского писателя, поляка Гоголя, что родился на Украине: "Какой же русский не любит быстрой езды?". У немцев нет к этой самой "быстрой езде" никакого романтического отношения или любви. Они просто садятся за руль и быстро ездят (где это можно, конечно).

Что такое "немецкий автобан"? Это очень хорошая, очень прямая дорога. На ней нет никаких неожиданностей, светофоров или пешеходных переходов. И, конечно, населённых пунктов. Обгонять можно только слева, но сильно это не беспокоит. Ехать по такой дороге - удовольствие среднее. Езда по немецкому автобану похожа на просмотр скучного бразильского сериала. Ничего интересного: едешь и едешь. Захотел - разогнался до 180 км в час. И что? И ничего! Можно ехать и быстрее. А толку? Там этим (быстрой ездой) никого не удивишь. Одним словом, ожидал большего.

А вот тумана над дорогой почти не было. И навигация в машине работала. Никаких неожиданностей. Чего нам всем и желаю в этом году.

Тэги: автобан, дыбр

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.