|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ATN-TRANS ltd/Записи в блоге |
|
ATN-TRANS ltd
Голосов: 1 Адрес блога: http://alexander-tsaregorodtsev.ya.ru/ Добавлен: 2010-05-28 23:22:13 |
|
Такелажные работы, особенности перемещения тяжелых грузов | BGLOGIST - транспортная логистика
2013-09-12 22:52:13 (читать в оригинале)Такелажные работы, особенности перемещения тяжелых грузов | BGLOGIST - транспортная логистика
Системный подход в логистике | BGLOGIST - транспортная логистика
2013-09-12 22:49:42 (читать в оригинале)Системный подход в логистике | BGLOGIST - транспортная логистика
Как успешно пройти таможенный контроль? | BGLOGIST - транспортная логистика
2013-09-12 22:47:02 (читать в оригинале)Как успешно пройти таможенный контроль? | BGLOGIST - транспортная логистика
Мои твиты
2013-09-12 13:01:52 (читать в оригинале)- Ср, 12:10: Отличный ресторанчик http://t.co/APqpO3bBaO
- Ср, 13:16: Мои твиты http://t.co/nblp37SJhd
- Ср, 13:16: Мои твиты http://t.co/CSfUdpumUF
- Ср, 13:17: Министерство Юстиции недовольно таможней http://t.co/pkBYrvzirB
- Ср, 13:17: В каких городах пробки победили дороги http://t.co/38AWL2zYKs
- Ср, 13:17: Мои твиты http://t.co/ka9SF6BIwz
- Ср, 16:45: Черная суббота международных автомобильных перевозок | BGLOGIST - транспортная логистика http://t.co/zpSuAplMXZ
- Ср, 18:19: Черная суббота международных автомобильных перевозок http://t.co/fXSDjBJ3HW
Черная суббота международных автомобильных перевозок
2013-09-11 17:53:27 (читать в оригинале)
Черная суббота международных автомобильных перевозок
Приводим вашему вниманию это интервью.
Сегодня состоялось торжественное открытие лабораторно-диагностического корпуса Центрального клинического госпиталя ФТС России, в котором принял участие руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов. Пользуясь случаем, корреспондент «ПРОВЭД» задал главе российской таможни несколько вопросов, не связанных с медициной, но очень волнующих участников ВЭД. В первую очередь, международных автоперевозчиков.
Проясните пожалуйста ещё раз ситуацию с отменой книжек МДП, возможен ли ещё компромисс и будут ли переносится сроки решения?
— Я не считаю нужным сейчас подробно описывать эту ситуацию, т.к. она уже достаточно обширно освещалась в СМИ. На сегодняшний день ситуация следующая, у нас нет никаких оснований, переносить или тем более отменять срок 14 сентября. За всё это время, прошедшее с публикации письма, прошли многочисленные консультации с участием международных организаций, было общение и с генсекретарем IRU господином Де Претто, мы не увидели никаких кардинальных шагов со стороны наших оппонентов . К сожалению. И недавно мы официально уведомили АСМАП в том, что если ситуация не изменится, то с 1 декабря ФТС будет вынуждена прервать наши взаимоотношения по поводу гарантий. У них есть время поменять свою позицию. Я не понимаю, на что АСМАП рассчитывает. Мы не можем и не имеем никаких оснований, признать их задолженность безнадежной к списанию и Министерство Финансов нас в этом поддерживает.
Расскажите об альтернативных компаниях, которые будут выдавать гарантии?
— Существуют и другие организации, гарантирующие таможенные платежи, ФТС разработала инструкцию, рассказывающую о том, как работать с другими поручителями. Эта работа учла все просьбы участников бизнеса. Таких организаций 6, это должны быть сетевые компании, обладающие программными и серверными возможностями координации с ФТС. Ничего невозможного нет, никаких эксклюзивов в пользу какой-то компании у нас нет. Мы очень хотим, чтобы альтернативные процедуры были и комфортнее, и дешевле. Все наши усилия продиктованы тем, что мы озабочены собираемостью бюджета РФ.
Сколько перевозчиков в процентном соотношении отказалось от процедуры МДП и что будет с теми, кто этого не сделал?
— Мы отмечали, что в августе было серьезное падение по продажам книжек МДП, но на данный момент только 20% от общих перевозок будут использовать альтернативные способы гарантий, остальные 80% продолжают использовать книжки МДП. У нас есть возможности для компромиссных вещей, но сейчас со стороны АСМАП нет никаких конкретных шагов для урегулирования конфликта. И если они ставят вопрос, чтобы оставить все как есть, заявляю, такого не будет. Надеюсь на их благоразумие.
Вы реально можете высказать свое мнение по этому поводу на официальном сайте ФТС. Не останьтесь без участия и проголосуйте http://www.customs.ru/ind
Тэги: carnet, tir, ya.ru:text, автомобильные, асмап, мдп, обеспечение, перевозки, россия, таможня, транзита, фтс
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+4 |
68 |
Позже,чем кажется |
|
+1 |
2 |
священник Стефан Красовицкий |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
