Сегодня 21 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ATN-TRANS ltd
ATN-TRANS ltd
Голосов: 1
Адрес блога: http://alexander-tsaregorodtsev.ya.ru/
Добавлен: 2010-05-28 23:22:13
 

Виз больше нет

2012-07-30 21:54:42 (читать в оригинале)

Жители Калининградской области теперь смогут ездить в Польшу без визы - для этого будет достаточно в упрощённом порядке оформить долгосрочное разрешение. Вступившее сегодня в силу соглашение между Россией и Польшей о взаимных безвизовых поездках граждан касается только проживающих в приграничных областях. Переговоры о снятии барьеров для остальных россиян продолжаются. Почему Евросоюз, где, казалось бы, так ждут туристов, не торопится отменять для них Шенгенские визы

Калининградец Сергей вместе с товарищами год назад пикетировал Европарламент. Они собирали подписи за отмену виз и регулярно проводили митинги у посольств. Сегодня все в прошлом.

"Благодаря отмене виз, во-первых, экономика значительно поднимется, отпадут многие наши проблемы и напряженности", - говорит Сергей Стерлин.

Согласно российско-польскому соглашению, жители Калининградской области теперь смогут без виз въезжать в приграничные районы Польши. И находится там три раза по 30 дней - каждые полгода. Такая же процедура действует и для граждан Польши, приезжающих в Калининградскую область. Вместо визы россиянам и полякам будут выдавать специальный документ сначала на два года, потом на пять лет.

Приграничные зоны безвизового режима у России существуют с Норвегией и Финляндией, последняя бьёт рекорды по количеству российских туристов - миллион человек в год. Сегодня получить европейскую визу гораздо проще, чем несколько лет назад. Туристический шенген многим выдают на три года. Но отменять визовый режим Европа не торопится, говорит Анвар Азимов - главный переговорщик России по этому вопросу.

"Почему Россия, будучи крупной державой и самым близким соседом Евросоюза, естественным союзом Евросоюза, не обладает этим статусом, в то время как Евросоюз направо и налево раздал эти статусы для четырех десятков других государств. Так являемся ли мы настоящим стратегическим партнером?", - говорит посол по особым поручениям МИД РФ Анвар Азимов.

Двусторонние переговоры идут уже десять лет, и самым большим успехом пока стало подписание в декабре 2011 года перечня совместных шагов, по пути к безвизовому режиму. В нем 4 пункта. И почти все они направлены на борьбу с организованной преступностью - именно этого в Евросоюзе опасаются больше всего.

"Сама по себе незаконная миграция - это не бедные одиночки, которые пытаются проехать куда-то на Запад с целью улучшения условий жизни, это организованная преступная деятельность, с которой и мы, и европейцы должны вместе бороться", - говорит начальник управления пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России Владимир Мочалов.

Органы безопасности ЕС не рекомендуют переходить на безвизовый режим с Россией. В докладе Европола к болевым приграничным точкам отнесена также Калининградскую область, откуда сплошным потоком поступает контрабанда.

"В Европу грузовиками провозятся сигареты, топливо и другие товары. В России это стоит дешевле, чем в Англии или Германии, поэтому, несмотря на строгую ответственность, контрабандистов остановить не удается", - сообщила сотрудник Клайпедского отделения таможенной службы Литвы Раса Рентаускене.

Кстати, в том же докладе говорится, что большую опасность для ЕС представляют криминальные синдикаты косовских албанцев, базирующихся в Литве. Наши дипломаты обвиняют Евросоюз в затягивании переговоров, ЕС парирует - Россия могла еще в октябре прошлого года подписать соглашение, согласно которому российские граждане могли бы получать мультивизы сроком на 5 лет. Москва попросила добавить в документ пункт о синих паспортах - освободить от виз для начала чиновников и дипломатов. Брюссель на такой шаг пока не готов.

"На одной чаше весов получаются 5-6 миллионов простых российских граждан, а на другой - 5-6 тысяч чиновников", - говорит глава представительства Евросоюза в России Фернандо Валенсуэла.

Приблизительно столько наших граждан в среднем ежегодно посещают страны Евросоюза. В прошлом году они пополнили казну ЕС на 18 миллиардов евро. С отменой виз российских туристов станет гораздо больше. И их с нетерпением ждут в испытывающей острый кризис Еврозоне. Но когда Европа окончательно откроет свои границы для россиян, пока неясно.

"Конечно, хотелось бы решить эту проблему к нашей Олимпиаде в Сочи", - говорит посол по особым поручениям МИД РФ Анвар Азимов.

"Мы избегаем упоминания конкретные даты. Пока это только предположения совершенно умозрительные", - сказал глава представительства Евросоюза в России Фернандо Валенсуэла.

Первый канал

Самый первый электрический лимузин в мире

Услуги таможенного брокера по оптимизации импортных и экспортных сделок

2012-07-30 20:32:03 (читать в оригинале)

Статья описывает услуги компании из Санкт-Петербурга, берущей на свои плечи услуги таможенного брокера по оформлению и организации сделок с зарубежными партнёрами.

Услуги таможенного брокера по оптимизации импортных и экспортных сделок

Услуги таможенного брокера по оптимизации импортных и экспортных сделок

Предельно оптимизировать деятельность своих клиентов при заключении и ведении импортных и экспортных сделок берётся опытная компания «Экспол», берущая на свои плечи услуги таможенного брокера. Полное оформление юридической документации, прозрачность, чёткое обсуждение любых нюансов – несомненные прерогативы сотрудничества с профессионалами. Сделки по доставке и перевозке грузов из любых точек России практически во все страны мира происходят быстро и легко.

Фирма производит таможенный контроль товаров, под которым подразумевается и определение таможенной стоимости товаров, подлежащих перевозке через государственную границу, и ликвидация рисков, связанных с задержкой продукции на границе, и услуги, касающиеся таких нюансов, как аутсорсинг вопросов, связанных с внешнеэкономической деятельностью. Сотрудники фирмы и документы подготовят, и отчётность оформят так гладко, что ни один фискальный орган не придерётся.

Опыт позволяет данной структуре действовать как надёжный и уверенный в себе таможенный брокер в спб. Благодаря достойной организации клиенты получают свои товары в предельно сжатые сроки. Каждый деловой человек желает предельно сократить время, затрачиваемое на простой товаров на таможне. Кроме этого, все бумажные вопросы, отнимающие уйму времени, любой бизнесмен с радостью переложит на чужие плечи. Именно подобной надёжной организацией и является фирма, определившая в качестве прерогативы собственных услуг индивидуальный подход к каждому конкретному заказчику. Для тех, кто обратится в фирму с целью сотрудничества, ликвидируется возможность ошибок и недочётов при заполнении таможенных деклараций. Отпадут риски, связанные с бюрократией таможенных чиновников, периодически задерживающих продукцию на приграничной полосе на длительные сроки.

Прозрачность, ясность, чёткое предварительное обсуждение всех нюансов – вот основы взаимодействия с опытным таможенным брокером. Предоставление квалифицированных консультаций, связанных с юридической стороной организации таможенного контроля и любых действий по перевозке и доставке товаров к клиенту, возможно в режиме реального времени на сайте организации. Менеджеры предприятия с удовольствием ответят подробно на любые волнующие заказчиков вопросы. При взаимной деятельности учитывается специфика перевозимых грузов.

 



Мои твиты

2012-07-30 15:21:55 (читать в оригинале)

  • Вс, 15:52: Мои твиты http://t.co/LLz7rVlu
  • Вс, 19:16: И все же нас боятся http://t.co/NG2yJnjm
  • Вс, 19:25: Особенности перевозки грузов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области http://t.co/3rMuj0sE
  • Вс, 20:41: И все же нас боятся http://t.co/EI1jh4JT
  • Пн, 10:58: Обзор 2013 Ford Mustang GT http://t.co/5xPXwYRT


И все же нас боятся

2012-07-29 20:44:15 (читать в оригинале)

TC and VTO

Накануне вступления нашей страны в ВТО волнуются не только отечественные производители. Как оказалось, переживают и наши торговые партнеры. Американские профсоюзы отправили письмо в конгресс, в котором предупреждают о "возможной экспансии российских предприятий" на рынки США

Американцы опасаются не зря, говорят эксперты "РГ". И добавляют: в рамках глобального торгового клуба нам надо приготовиться к настоящим боям с другими членами ВТО. Но если действовать правильно, Россия сможет выиграть в этих битвах и получить преимущества от вступления в клуб.

Забавно, что американские профсоюзы пугают конгресс практически теми же доводами, которые приводили за долгие годы переговоров российские противники присоединения. "Мы распахнем им двери на наш рынок настежь, а они в ответ лишь приоткроют их ненамного. Затем они наполнят наш рынок товарами, продолжая ограничивать доступ для нашего экспорта. Этот процесс приведет к закрытию заводов, сокращению рабочих мест, снижению уровня жизни", - говорится в заявлении профсоюза работников сталелитейной промышленности. И тут надо сказать, что не случайно переполошились именно сталелитейщики.

Дело в том, что наибольшие выгоды от присоединения должна получить как раз металлургическая отрасль, объясняет "РГ" директор Института международного интеграционного сотрудничества при Международном университете в Москве Игорь Филькевич. А еще - производители калийных и минеральных удобрений, химической продукции, добавляет он. В перспективе хороший потенциал для выхода на зарубежные рынки есть у сельскохозяйственной отрасли, приборостроения, прогнозирует профессор Российской экономической школы Наталья Волчкова.

Но сейчас против многих товаров российского экспорта применяют антидмепинговые и компенсационные пошлины, рассказывает Филькевич. И это не только США, но еще и государства Евросоюза и даже соседняя Украина. Причем некоторые страны, оценивая справедливость цены нашей продукции, еще и применяют методики расчета, которые используются для стран с нерыночной экономикой. Для таких государств планка справедливой цены ниже. Всего в отношении российских товаров применяется более 70 антидемпинговых мер. По экспертным оценкам, мы ежегодно теряем на этом 2-3 миллиарда долларов. А после того, как Россия станет полноправным членом ВТО, во-первых, заявлять о нерыночности нашей экономики будет сложнее. Во-вторых, мы сможем обжаловать применяемые антидемпинговые и компенсационные пошлины в системе торговых споров ВТО. Если выиграем спор, санкции отменят. Наша продукция станет более конкурентоспособной. Этой конкуренции и опасаются американские сталелитейщики.

Чего они хотят от американского правительства? В принципе ничего особенного - защитных мер, поясняет профессор Российской экономической школы Наталья Волчкова. Попросту говоря, угрожая проблемами, пытаются выбить из правительства денег на поддержку отрасли. Но в конгрессе этот вопрос будет еще сильно дискутироваться, а американское правительство вряд ли пойдет на поводу у лоббистов, успокаивает Волчкова.

Однако само по себе вступление в ВТО не избавит нас от антидемпинговых разбирательств, предупреждает Филькевич. В глобальном торговом клубе их количество с каждым годом только возрастает. Например, в отношении Китая за 10 лет было около тысячи антидемпинговых разбирательств, уточняет эксперт. И потому нам надо как следует готовиться к отстаиванию собственных позиций. Например, неплохо было бы выдвинуть предложения по вхождению российских представителей в те органы ВТО, которые отвечают за организацию и проведение мероприятий по вопросам торговых споров, советует Филькевич. Тогда у нас будет больше возможностей отстаивать свои интересы и добиваться снятия антидемпинговых и компенсационных пошлин. Кстати, если подобные санкции применялись несправедливо, вводившая их страна по решению ВТО должна выплатить компенсацию.

Параллельно надо учиться применять разрешенные механизмы для защиты собственного рынка, продолжает эксперт. Скажем, те же американцы начинают применять предварительные антидемпинговые пошлины, как только поступает жалоба от американских производителей на факт демпинга. И тем самым выигрывают время для защиты национальных производителей от нечестной конкуренции. У нас процедура рассмотрения таких заявлений длится до полутора лет, и все это время отечественные промышленники несут потери. "А меры защиты рынка - это как лекарство при остром течении болезни. Поднялась температура, надо срочно глотать анальгин или парацетамол, чтобы ее сбить", - сравнивает Филькевич. Еще один важный момент связан с тем, что все вопросы по антидемпинговым процедурам, компенсационным пошлинам сегодня переданы на уровень Евразийской экономической комиссии Таможенного союза, куда входят Россия, Белоруссия и Казахстан. Но согласование позиций внутри "тройки" будет занимать дополнительное время, беспокоится Филькевич. Значит, надо сделать так, чтобы наднациональный орган Таможенного союза работал как можно оперативнее.

Но и защищая собственный рынок, важно не перегнуть палку, четко соблюдать все правила ВТО. Если мы применим норму, которая противоречит условиям торгового клуба, по обращению страны-партнера суд ВТО может принять решение о введении санкций против наших экспортеров, предупреждает Волчкова. Причем, кого именно наказывать, какую отрасль, решать будут в Женеве.



Российская газета

Гамбург

Мои твиты

2012-07-29 15:27:26 (читать в оригинале)

  • Сб, 17:50: Мои твиты http://t.co/fdNTZ2ne
  • Сб, 20:39: Что ожидает грузоперевозки http://t.co/HtHYNoGQ
  • Сб, 20:54: Первая половина года http://t.co/BraBSlUT
  • Сб, 20:55: АТН ТРАНС ЕООД: Первая половина года http://t.co/zk5oPRGB
  • Сб, 23:26: Что ожидает грузоперевозки http://t.co/1K6339HT
  • Сб, 23:26: Первая половина года http://t.co/lqiqrDlX


Страницы: ... 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.