Сегодня 30 марта, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ATN-TRANS ltd
ATN-TRANS ltd
Голосов: 1
Адрес блога: http://alexander-tsaregorodtsev.ya.ru/
Добавлен: 2010-05-28 23:22:13
 

Что ожидает Латвию после санкций ЕС против России

2014-03-18 02:26:45 (читать в оригинале)

Что ожидает Латвию после санкций ЕС против России

Что ожидает Латвию после санкций ЕС против России

Возможные санкции со стороны Европейского Союза в отношении России в связи с ситуацией на Украине скажется негативно на экономике Латвии, заявил по национальному телевидению латвийский министр экономики Вячеслав Домбровский.

В частности, будут затронуты три отрасли, подчеркнул министр, отметив, в первую очередь сельское хозяйство и пищевую промышленность, поскольку Россия является вторым партнером страны по объему экспорта такой продукции. 43% из латвийской экспорта в Россию, это пищевая и сельскохозяйственная продукция.

Второй отраслью, которая будет страдать, это энергетика. По словам Домбровского, страна полностью зависит от российских газовых поставок.

Третья отрасль которая пострадает очень значительно, это международные перевозки и транспортная логистика, так как 70% всех транзитных перевозок связаны с Россией, добавил министр.

По данным Домбровского не будет преувеличением, если сказать, что среди всех стран ЕС, отношения Латвии с Россией имеют самую большую долю в экономике. Если будут введены санкции, от государств-членов ЕС, Латвия, наиболее сильно почувствует их последствия, предупредил экономический министр.

По мнению экспертов издания BGLOGIST, даже от самых незначительных санкций против России наиболее пострадают абсолютно все сектора экономики Латвии, Литвы и Эстонии, транспортный и логистический сектор Польши, вполне очевидно, что будут введены ограничения для международных автомобильных перевозчиков Молдавии. При более жестких санкциях в отношении России, Европа рискует потерять миллионы рабочих мест и объяснять налогоплательщику в странах старого света, что это делается из за солидарности с непонятной революцией на Украине из за непонятных им идей, будит весьма сложно.



ПИКАПЫ: Ford F-150. Вызывает уважение.

2014-03-18 00:14:29 (читать в оригинале)

Мощный, с выразительным дизайном, он вызывает уважение окружающих. Ford F-150 2010 года является пикапом-лидером от ведущей американской компании ! Этот Форд лучший в своем классе, по грузоподъемности и потенциалу буксировки, вы так же можете встретить его с самым инновационным и современным  пакетом электроники. Этот достаточно недорогой пикап сделан для того, чтобы превратить в яркую звезду [...]

Автономные отопители Вебасто

2014-03-17 20:38:58 (читать в оригинале)

Немецкий концерн Вебасто (Webasto) уже довольно уверенно зарекомендовал себя на рынке автомобильной электроники, как серьезную компанию. Наиболее интересные разработки компании для работы систем и агрегатов автомобиля в зимнее время года и различные виды климат контроля. Они пользуются большой популярностью как для легковых автомобилей любителей, так и тяжелых грузовиков, перевозящих грузы на дальние расстояния. Признание торговой [...]

Мои твиты

2014-03-17 14:06:09 (читать в оригинале)

  • Вс, 21:46: RT @rykov: Симферополь сейчас, море людей! Праздник! http://t.co/4S1yABkQCi
  • Вс, 21:47: RT @vesti_news: #Артек ждет возрождения. http://t.co/dqiSWNDLPG http://t.co/AuRRyTDDlR
  • Вс, 22:14: Транспортная колонна компании КАМАЗ подверглась вооруженному нападению на Украине | BGLOGIST - транспортная логистика http://t.co/6vLBJZfHap
  • Вс, 22:16: Более 40 грузовиков "КАМАЗ", которые принадлежат компании,... - Интерфакс http://t.co/klbCvg0utA
  • Вс, 22:16: RT @interfax_news: Более 40 грузовиков "КАМАЗ", которые принадлежат компании, захвачены на Украине неизвестными - представите... http://t.c…
  • Вс, 22:36: RT @Vasilevskaya_RT: Симферополь гуляет. http://t.co/gtLWZl45Q3
  • Вс, 23:18: RT @rianru: МИД РФ опубликовал в Facebook стихотворение Симонова "Жди меня" http://t.co/mb3w8glw0q
  • Вс, 23:18: RT @swarog09: Владимир Путин Таврический. http://t.co/jFU9dFPfhR


Транспортная колонна компании КАМАЗ подверглась вооруженному нападению на Украине

2014-03-17 03:16:49 (читать в оригинале)

Транспортная колонна компании КАМАЗ подверглась вооруженному нападению на Украине

Транспортная колонна компании КАМАЗ подверглась вооруженному нападению на Украине

Произошедшее сегодня нападение на колонну грузовиков на Украине несет явную угрозу системе транспортной логистики в этой стране. Неизвестные вооруженные заявили о конфискации грузовиков.

По сообщению INTERFAX.RU – Неизвестные захватили 43 грузовика «КАМАЗ» на выезде из города Чернигов (Украина), сообщил в воскресенье «Интерфаксу» представитель ОАО «КАМАЗ».

По его словам, захваченные грузовики предназначались для клиентов в Казахстане.

«В связи с практически нулевыми продажами в последние два месяца в целях обеспечения требуемой оборачиваемости складов и возврата задолженности в четверг, 13 марта, было принято решение о передаче 50 автомобилей со склада торговой компании «Камаз» в городе Чернигов в адрес торговой компании «КАМАЗа» в Астане (Казахстан)», – говорится в сообщении «КАМАЗА».

По данным компании, 14 марта был подписан соответствующий контракт и проведено таможенное оформление автомобилей на таможне города Чернигов.

Как говорится в сообщении, в субботу на погранпереход в селе Сеньковка были переданы первые 36 автомобилей и оставлены на охраняемой стоянке в сопровождении четырех вооруженных охранников. Оставшиеся автомобили должны были прибыть на погранпереход утром в воскресенье, и вся партия должна была быть передана водителям, направленным из города Набережные Челны для перегона в Казахстан и ожидавшим их на российской стороне.

«Однако на выезде из Чернигова колонна наших автомобилей была остановлена вооруженными людьми (около десятка человек), представившимися самообороной Майдана. Они потребовали предъявить документы, на основании которых вывозятся автомобили. Им были предъявлены декларации, подтверждающие экспорт в Казахстан. Вневедомственная охрана вызвала на место представителей милиции и ГАИ», – говорится в сообщении.

В компании отмечают, что «майдановцы вызвали на подмогу два автомобиля с вооруженными людьми, по их словам, представлявшими непосредственно Киев».

Вооруженные люди, угрожая автоматами, вынудили вернуть все автомобили на стоянку в город Чернигов, мотивируя свои действия тем, что «Россия захватывает наше имущество в Крыму, а мы тут конфискуем российские автомобили». При этом они не обращали внимания на доводы, что техника предназначена в Казахстан и не является государственной собственностью.

По словам представителя «КАМАЗа», позднее вооруженные лица начали требовать деньги за освобождение техники.

В компании отмечают, что охрана «камазовских» площадок и сервисного центра в Чернигове «деморализована этой агрессией и есть риск, что вся собственность компании, а это около 150 автомобилей (не считая захваченных), более полусотни прицепов, здание сервисного центра, а также безопасность сотрудников, включая россиян с семьями, находятся под угрозой».



Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.