Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ATN-TRANS ltd
ATN-TRANS ltd
Голосов: 1
Адрес блога: http://alexander-tsaregorodtsev.ya.ru/
Добавлен: 2010-05-28 23:22:13
 

Аутсорсинг ВЭД без лишних проблем

2013-06-20 16:07:35 (читать в оригинале)

Аутсорсинг ВЭД без лишних проблем

Аутсорсинг ВЭД без лишних проблем

На сегодняшний день самой популярной услугой в области внешней экономической деятельности является аутсорсинг ВЭД. Так называют комплексную услугу, при реализации которой часть или все внешнеэкономические операции передаются другой компании на основании договора.

Если вспомнить историю, то именно разделение труда стало переломным моментов в производстве и промышленности в целом. И распределение функций остается актуальным и сегодня. Для предприятия, пользующегося аутсорсингом ВЭД, эта услуга несет только плюсы. Все специфичные операции, требующие опыта работы и знаний в узких областях, на договорной основе осуществляются организацией с профессиональными навыками, основным направлением деятельности которой являются ВЭД услуги.

Благодаря аутсорсингу, основной штат предприятия может сконцентрировать свое внимание на выполнении основных задач: наращиванию и модернизации производства, расширению ассортимента и т.д.. Профессиональные аутсорсеры предлагают очень широкий спектр услуг, который включает в себя: представление компании на международных рынках, поиск иностранных партнеров и заключение сделок с ними, расчет себестоимости товара, перевозку грузов, таможенную очистку, хранение, решение вопросов по рекламациям. 

Агентский договор – самый популярный договор на оказание услуг аутсорсинга. При оформлении такого договора, агент распоряжается грузом от имени непосредственного владельца груза и по его поручению. Агент получает все те же права, которые имеет владелец груза, но все операции выполняются с одобрения клиента. Однако агент несет всю финансовую ответственность за производимые операции, груз, таможенные выплаты и прочее.

Стоимость услуг аутсорсинга обычно рассчитывается как процент от стоимости сделки, и обычно составляет 1-9%. Стоимость услуг зависит от спектра предлагаемых услуг, регулярности сотрудничества, сложности задач и сроков их решения.

ВЭД услуги – не единственное направление аутсорсинга. Он бывает разным. Сторонним организациям могут быть переданы бухгалтерские операции, обслуживание техники, уборка, охрана. Принцип осуществления такого аутсорсинга аналогичен – часть процессов передается профессиональной организации. В общем и целом аутсорсинг позволяет сократить расходы предприятия до 40% в той  части деятельности, где эта услуга привлекается.

Особенно распространен в мире производственный аутсорсинг. Например, автогиганты многие части не производят самостоятельно, а передают проектирование и производство другим компаниям.

По материалам сайта april-broker.ru


Тэги: ya.ru:text, аутсорсинг, вэд, логистика, планета

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.