Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ATN-TRANS ltd
ATN-TRANS ltd
Голосов: 1
Адрес блога: http://alexander-tsaregorodtsev.ya.ru/
Добавлен: 2010-05-28 23:22:13
 

Железнодорожные перевозки: их очевидные особенности

2013-11-14 15:13:43 (читать в оригинале)

Железнодорожные перевозки: их очевидные особенности

Железнодорожные перевозки: их очевидные особенности

В структуре стоимости продукции весомую долю составляют транспортные расходы. Вывод очевиден: с целью достижения победы в непростой конкурентной борьбе необходимо оптимизировать расходы на доставку продукции к месту складирования и в конечный пункт назначения. Реализация большинства логистических проектов внутри страны осуществляется с задействованием железнодорожного транспорта.

Чем это можно объяснить? С одной стороны, при таком подходе товары различного назначения удаётся перевезти на значительные расстояния с минимальными издержками. С учетом последовательного роста цен на перевозку грузов иными видами транспорта стоимость его доставки ж/д составами остаётся стабильной. С другой же стороны, именно так товар удается доставить в конечный пункт в целости и сохранности. Очевидным преимуществом транспортировок продукции по железнодорожным коммуникациям является возможность обеспечения безопасности груза.

Что необходимо знать об особенностях описанного выше способа транспортировки продукции? В общем случае организация жд перевозок подразумевает соблюдение принципа: сеть российских железных дорог выступает в качестве основного звена транспортной системы страны в целом. Подавляющее большинство компаний осуществляют перевозки на большие расстояния готовой продукции, стройматериалов и технического оборудования именно с использованием данного вида транспорта.

Какова специфика перевозки товара железнодорожным транспортом? Логистические проекты разрабатываются с учетом перемещения грузов в территориальной привязке к путям сообщения. Иными словами, ж/д перевозки могут осуществляться только там, где имеются соответствующие коммуникации. В большинстве случаев производится междугородняя, пригородная и межрайонная перевозка материальных и иных ценностей.

Отличительным признаком ж/д перевозок является их универсальность. То есть переводить по данным путям сообщения удаётся груз различной массы, формы и габаритов при любых погодных условиях. Реально оптимизировать предстоящие расходы? Да. Необходимыми условиями этого являются продление срока службы вагонов (запрещен их перегруз и использование составов не по прямому назначению), организация оптимальных логистических схем. Сокращение сроков транспортировки продукции связано с высокой пропускной способности проездных путей. Во многом поэтому сама схема доставки грузов по железной дороге является удобной как для получателя, так и для отправителя.


Тэги: ya.ru:text, вагонов, логистики, организация, перевозок, планета, продление, службы, срока

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.