Сегодня 6 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
perevozkibg
perevozkibg
Голосов: 1
Адрес блога: http://perevozkibg.livejournal.com/
Добавлен: 2010-05-28 23:32:10
 

Грузовик может стать роскошью « АТН-ТРАНС ЕООД

2012-03-09 01:46:48 (читать в оригинале)

http://www.atn-trans.com/blog/2012/03/09/gruzovik_mojet_stat_roskoshyu/

Запрет на ввоз рогатого скота в РФ

2012-03-08 21:25:16 (читать в оригинале)



Запрет на ввоз в Россию крупного рогатого скота и свиней из Литвы и прочих стран Евросоюза вводится уже ни в первый раз. Однако марафон запретов продолжается. В этот раз новый запрет может негативно отразиться на финансовом состоянии перевозчиков.



Согласно официальному документу Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) 20 марта текущего года вступает в силу запрет на ввоз в Россию крупного рогатого скота, овец и свиней из всех стран Европейского Союза. Под строжайшим контролем будет осуществляться ввоз только породистых животных. Новый запрет распространяется на импорт из всех стран Европейского союза.



В сообщении Россельхознадзора говорится, что такое решение было принято в связи со вспышкой заболевания, вызываемого вирусом Шмалленберга, и широким распространением по странам ЕС другого вирусного заболевания – блютанга.



Влияние запрета на транспортный сектор



Данный запрет в значительной степени окажет влияние на деятельность фирм, занимающихся экспортом рогатого скота и свиней, так как большую часть их перевозок составляют перевозки в Россию. Мы поговорили с заместителем директора ЗАО „Elspeda“ Томасом Пашкявичюсом, который негативно оценивает данный запрет. Одну пятую всех перевозок фирмы составляют перевозки в Россию крупного рогатого скота и свиней: „99% процентов всех перевозок скота связано с Россией и данный запрет останавливает всю нашу деятельность. На мой взгляд, на это решение повлияла не только эпидемия. Местный российский рынок сейчас не очень активный, местная продукция на нём реализуется с трудом, поэтому все импортные продукты только увеличивают конкуренцию“, - делится своей версией Т. Пашкявичюс.



Заместитель директора Государственной пищевой и ветеринарной службы Литвы Видмантас Паулаускас сообщает, что впервые вирус Шмалленберга был зафиксирован в 2011 г. в Германии, Голландии, Бельгии, Великобритании и Франции. Информации об этом вирусе пока не так много, однако, по данным Службы, данное заболевание крупного рогатого скота свойственно странам с тёплым климатом; вирус переносится мошками. Исследования и наблюдения за заболеванием продолжаются.



Только Россия решит, когда отменить запрет



Запрет, вступающий в силу 20 марта, распространяется на ввоз только беспородных животных и, как утверждает Государственная пищевая и ветеринарная служба Литвы, является временным. О том, сколько продлится запрет и как долго фирмы, занимающиеся перевозкой скота, будут вынуждены остановить свою деятельность, мы поинтересовались у пресс-секретаря Службы Юргиты Савицкайте. „Российские представители сказали, что запрет временный, однако они не указали срока его действия. Это зависит от переговоров между Россией и Еврокомиссией, а также от распространения болезней и других факторов. Россия ввела этот запрет, России и решать, когда его снять“, - комментирует Ю. Савицкайте.

Тем не менее, ожидается, что переговоры продлятся достаточно долго, поэтому на скорое снятие запрета рассчитывать не приходится. По данным Центра сельскохозяйственной информации и деревенского предпринимательства, в прошлом 2010 г. из Литвы было вывезено около 130 тыс., а в 2009 г. – 150 тыс. животных. Учитывая тенденции экспорта крупного рогатого скота и всё новые и новые запреты, можно предполагать, что в 2012 г. вывоз скота из Литвы будет ещё меньшим.
Как сделать скриншот экрана без специального софта?

Мои твиты

2012-03-08 14:03:01 (читать в оригинале)

  • Ср, 12:59: Мои твиты http://t.co/qGPPfeUa
  • Ср, 18:14: АТН-ТРАНС ЕООД – грузоперевозки из Балканского региона -Варна - Кавказ уверенный рост перевозок: http://t.co/vC2d1sqC via @AddThis
  • Ср, 20:10: Шелест и Зеленский, во парочка ведущих на Евровидении. Бурановские бабушки Вперед!!!
  • Ср, 20:12: не пойму у Шелест то ли юбка, то ли шорты... во вырядилась, ужас...
  • Ср, 20:50: Новый трейлер центр Cargobull в Санкт-Петербурге http://t.co/GSZyoi9r
  • Ср, 21:59: Мир к 2050 году от Deutsche Post DHL http://t.co/Lv7LFmHB
  • Ср, 22:00: Мир к 2050 году от Deutsche Post DHL - BGLOGIST http://t.co/aPWC8ddi
  • Ср, 22:02: Мир к 2050 году от Deutsche Post DHL - BGLOGIST http://t.co/5or2jUJs
  • Ср, 22:03: Мир к 2050 году от Deutsche Post DHL - BGLOGIST http://t.co/24R9Qe1M
  • Ср, 22:19: Приятная надежность - Горячие новости о Renault, картинки и фото о Renault http://t.co/nprH116x
Ср, 22:21: Скромность не порок - Горячие новости о Renault, картинки и фото о Renault http://t.co/OsWFpDvu
  • Ср, 22:42: E!E!E! Бурановские бабушки!!! Трепещи Европа!!!
  • Ср, 22:42: RT @anitatsoi: Даааааааа! Бабульки!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!! Достойно!))))))))))))))
  • Ср, 22:42: RT @IRodnina: Ура!!!! Бабушкииииииии)))))))
  • Ср, 22:44: RT @anitatsoi: Аплодирую стоя Бабулям перед тел ком!!!!!!

    Мир к 2050 году от Deutsche Post DHL - BGLOGIST

    2012-03-08 00:02:04 (читать в оригинале)

    http://www.bglogist.com/2012/03/07/mir_k_2050_gody_deutsche-post-dhl/

    Мои твиты

    2012-03-07 14:02:51 (читать в оригинале)

    • Вт, 13:13: АТН-ТРАНС ЕООД – грузоперевозки из Балканского региона - Неблагоприятные погодные условия… http://t.co/QuxQy2QV
    • Вт, 13:17: АТН-ТРАНС ЕООД – Неблагоприятные погодные условия вызвали ухудшение условий работы в Турции в феврале: http://t.co/CpZptWRZ via @AddThis
    • Вт, 13:51: АТН-ТРАНС ЕООД – грузоперевозки из Балканского региона - Неблагоприятные погодные условия… http://t.co/Af6NkYHy
    • Вт, 13:51: Мои твиты http://t.co/LkbkJdom
    • Вт, 15:11: Международная конференция по логистике в Софии http://t.co/JlXwwFn3
    • Вт, 19:59: Взгляд Ford на рынок Европы http://t.co/JFaDjwgl
    • Вт, 20:12: Взгляд Ford на рынок Европы http://t.co/reqlM4vN
    • Вт, 21:21: АТН ТРАНС ЕООД: VIVA Fleet в Болгарии http://t.co/YFYqekJz
    • Вт, 21:22: VIVA Fleet в Болгарии http://t.co/qcnMXXMW
    • Вт, 22:08: VIVA Fleet в Болгарии http://t.co/8Gv2tegn
    Вт, 22:08: Скупка и выкуп аварийных автомобилей в Москве http://t.co/dl0PTMKC
  • Вт, 22:33: Оперативная информация на Балканах на 08.02.2012 http://t.co/TzVSaf4Z
  • Вт, 22:34: Зимний спорт и перевозки груза http://t.co/4CE0sFLO
  • Вт, 23:15: Kögel с новой покупкой http://t.co/LUKwN2re
  • Ср, 00:00: Скупка и выкуп аварийных автомобилей в Москве http://t.co/R2BpAzdT
  • Ср, 03:29: Kögel с новой покупкой: Престижный центр в Dyuingen, Нижняя Саксония, который специализируется на производств... http://t.co/UbiZtbnB


  • Страницы: ... 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 ... 

     


    Самый-самый блог
    Блогер ЖЖ все стерпит
    ЖЖ все стерпит
    по сумме баллов (758) в категории «Истории»


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.