Сегодня 15 сентября, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
perevozkibg
perevozkibg
Голосов: 1
Адрес блога: http://perevozkibg.livejournal.com/
Добавлен: 2010-05-28 23:32:10
 

Погода радует

2011-12-18 18:45:39 (читать в оригинале)

Грузоперевозки из Балканского региона/3813320_IMG_0352 (700x522, 205Kb)

 

Декабрь в Болгарии установился довольно теплым, что в принципе обычное явление. Температура воздуха днем прогревается до 20 градусов. Таким образом погода дарит транспортникам приятные и погожие дни. Грузоперевозки в это время проводить одно удовольствие. Единственный минус такой погоды, это резкие перепады между ночными и дневными температурами, что приводит к очень частым туманам. Но как правило уже к обеду от них ничего не остается. Грузоперевозки по Болгарии, Греции и Румынии, можно проводить при высокой эффективности, это положительно влияет на грузооборот компании. Как хочется что бы такая погода продержалась как можно дольше.

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru



 ВЗГЛЯД / На пороге Великой депрессии

2011-12-17 23:14:11 (читать в оригинале)

14:31, 16 декабря 2011

На пороге Великой депрессии


На пороге Великой депрессии

Мировая экономика рискует оказаться в глубокой депрессии, подобной той, какая была в 1930-е годы прошлого века, если европейские страны не урегулируют свои разногласия по решению долгового кризиса, предупредила глава МВФ Кристин Лагард. Она призвала все страны закончить политические споры и объединиться в борьбе с кризисом. Подробнее…

все новости



Болгарская транспортная трагедия - BGLOGIST

2011-12-17 22:57:05 (читать в оригинале)

http://alexander-tsaregorodtsev.ya.ru/replies.xml?item_no=7277

Греция и Россия подписали соглашение « АТН-ТРАНС ЕООД

2011-12-17 21:58:54 (читать в оригинале)

http://www.atn-trans.com/blog/2011/12/17/greece_i_russia_podpisali_soglashenia/

РЖД рубит Окно в Европу

2011-12-17 15:33:14 (читать в оригинале)



«Российские железные дороги» рассматривают возможность покупки двух дочерних грузовых компаний в Словакии и Польше. В обоих случаях российскому перевозчику интересен контрольный пакет акций. РЖД реализуют геополитические планы российских властей, отмечают эксперты.

ОАО «Российские железные дороги» рассматривает возможность покупки грузовой «дочки» «Словацких железных дорог» ZSSK Cargo, сообщил во вторник вице-президент РЖД Салман Бабаев. По его словам, российскому перевозчику интересен контрольный пакет акций.

Это заявление вписывается в планы РЖД по выстраиванию международного транспортного коридора – от стран Азиатско-Тихоокеанского региона через Украину и Словакию до Вены. По оценкам РЖД, реализация проекта обойдется примерно в 5 млрд евро. Но позволит в два раза сократить срок доставки грузов между Восточной Азией и Западной Европой (с 28–30 суток по морю до 15 суток по железной дороге) и тем самым выиграть конкуренцию с морскими перевозчиками.

О строительстве ширококолейного транспортного коридора Россия и Словакия договорились еще в мае 2007 года. К проекту присоединились и другие заинтересованные страны – Австрия и Украина. Была создана совместная компания, которая должна была реализовать этот проект. К визиту Медведева в Братиславу в апреле прошлого года были согласованы планы строительства магистрали: 2011–2013 годы – разработка ТЭО, а строительство и ввод в эксплуатацию – к 2016 году. Но в июне 2010 года в результате парламентских выборов к власти пришла правая оппозиция, и проект затормозился.

Сейчас для транспортировки грузов в Центральную Европу РЖД арендуют контейнерный терминал «Добро» в Словакии. Он предназначен для оперативной перевалки контейнеров с вагонов европейского стандарта на вагоны российского «Трансконтейнера».

Здесь проложено четыре узкоколейных и четыре ширококолейных пути. Срок аренды – 15 лет. Инфраструктура терминала позволяет перерабатывать на нем более 250 тыс. контейнеров в год.

ZSSK
Компания «Чехословацкие государственные железные дороги» (Ceskoslovenske statní drahy) управляла железнодорожной инфраструктурой Словакии до распада Чехословакии в 1992 году. После распада компания...

Контракт на аренду терминала подписан со словацкой ZSSK Cargo, о планах покупки контрольного пакета которой РЖД объявили во вторник. Получить оперативный комментарий в московском офисе ZSSK во вторник не представилось возможным.

«Российские железные дороги» в последние годы активно пытаются выйти на международные рынки грузовых перевозок. В прошлом году РЖД взяли в концессию железные дороги Армении. Сейчас РЖД помимо ZSSK проявляют интерес к покупке контрольного пакета акций грузовой «дочки» «Польских железных дорог» PKP Cargo. Президент РЖД Владимир Якунин подтвердил интерес к польским железнодорожным активам еще в ноябре 2007 года, но не назвал интересующую его компанию. Решение о сделке он объяснил необходимостью организации свободного доступа товаров из Китая и Японии в Европу. Польский оператор владеет 3,5 тыс. локомотивов и более чем 50 тыс. грузовых вагонов, являясь крупнейшим грузоперевозчиком Польши и вторым по объему перевозок в Европе.

Во вторник Бабаев сообщил, что перевозчик уже подал заявку на участие в польском тендере, польская сторона ее рассматривает, но вопрос пока находится без движения. Приватизация PKP Cargo должна состояться до конца 2011 года.

Опрошенные «Газетой.Ru» эксперты затруднились оценить стоимость словацкого и польского активов, обосновывая это отсутствием аналогичных сделок в железнодорожной отрасли. Но вопрос цены в данном случае вторичен, уверен директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев.

«Покупка зарубежных инфраструктурных активов продиктована прежде всего геополитическими амбициями российских властей. «Газпром» мечтает о покупке газотранспортной системы Украины, РЖД хотят протянуть ветку до Вены. А это значит, что за ценой не постоят»,

– говорит Николаев. Деньги на покупку у РЖД имеются. В апреле совет директоров РЖД одобрил продажу 75% минус две акции Первой грузовой компании (ПГК). Глава совета директоров РЖД вице-премьер Александр Жуков говорил тогда, что аудиторы из KPMG оценивали пакет акций ПГК в 115,5 млрд рублей (около $4 млрд). ФАС одобрила эту сделку.

Кроме того, в июле РЖД объявили о продаже блокпакета в «Аэроэкспрессе». Это, как предполагается, пополнит бюджет РЖД еще на $25 млн. Вся инвестпрограмма РЖД на 2011 год – 370 млрд рублей.

По мнению аналитика МДМ-банка Михаила Зака, покупка грузовых активов в Европе отвечает «Стратегии развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года» стоимостью 13,7 трлн рублей. Согласно стратегии, объем перевозок транзитных грузов по территории России должен возрасти к 2030 году в 2,8 раза – к уровню 2007 года.

Но шансы РЖД на приобретение контрольных пакетов акций словацкой и тем более польской компаний невелики, полагают эксперты. «Решения о продаже контроля в инфраструктурных компаниях принимаются на правительственном уровне, и здесь многое зависит от того, какие отношения складываются между лидерами. С Польшей у России сложные отношения. Кроме того, интерес к польскому активу подтверждала американская Rail World», – говорит один из экспертов.


Страницы: ... 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
+265
299
MicheL1102
+238
257
Темы_дня
+230
258
Bisdiv.com
+220
259
Дневник
+177
284
Пофигист
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.