Сегодня 13 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ATN-TRANS_ltd
ATN-TRANS_ltd
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/atn-trans_ltd/
Добавлен: 2010-05-28 23:43:01 блограйдером atntrans
Принадлежит блограйдеру atntrans
 

Новый терминал логистики на границе

2011-12-04 17:16:28 (читать в оригинале)

На участке российско-латвийской границы в Пыталовском районе Псковской области открыт новый таможенно-логистический терминал (ТЛТ) "Убылинский". Как сообщает пресс-служба администрации региона, инвестор ЗАО "Теко-Терминал" вложил в проект более 650 млн руб.

Терминал включает административно-бытовой и складской корпуса, открытую охраняемую площадку для автотранспорта на 600 стояночных мест.
За 24 часа терминал сможет обрабатывать до 180 единиц грузового транспорта, идущих через МАПП "Убылинка". Вместимость терминала - 600 грузовых автомобилей. Общая площадь ТЛТ- 13 гектаров. Площадь складских помещений - 5,1 тыс м2.

Новый ТЛТ стал четвертым объектом из восьми, которые должны быть построены в регионе в рамках концепции развития таможенно-логистических терминалов.



Trans-Port

P.S. полезные сервисы интернет

FESCO логистика

2011-12-04 17:07:29 (читать в оригинале)

Транспортная группа FESCO получила от ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) согласованные технические условия (ТУ) на проектирование и строительство инфраструктуры, необходимой для возведения транспортно-логистического центра (ТЛЦ) с железнодорожным контейнерным терминалом на ст. Усады – Окружные Московской железной дороги (МЖД), говорится в сообщении компании

ТЛЦ будет расположен в 50 км от Москвы, в непосредственной близости от трассы "Дон". Планируется, что годовая мощность объекта составит 300 тыс. TEU, годовой объем конвенциональных грузов – 120 тыс. тонн. Предполагаемый объем инвестиций – $134 млн.
FESCO будет финансировать проект за счет собственных, а также за счет заемных средств, в том числе привлеченных в рамках ранее объявленного кредита Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) на $100 млн.
В составе ТЛЦ планируется строительство открытой контейнерной площадки для складирования и хранения груженых и порожних контейнеров, крытого склада площадью 20 тыс. кв.м. с холодильником емкостью 3 тыс. тонн и крытым железнодорожным дебаркадером для единовременной обработки двенадцати крытых вагонов.
ТУ предусматривают значительное развитие железнодорожной инфраструктуры: проектирование и строительство пути необщего пользования, примыкающего к ст. Усады - Окружные, дополнительных приемо-отправочных путей самой станции как для проведения маневровых работ, так и для стоянки вагонов, организацию склада временного хранения и таможенного поста, а также локомотивного депо. На территории терминала будут использоваться собственные локомотивы FESCO.

P.S. девушка - серая мышка

Рост перевозки пассажиров в РФ

2011-12-04 17:02:59 (читать в оригинале)

Российские авиакомпании в январе–октябре 2011 года увеличили перевозку пассажиров на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го – до 54 млн 708 тыс. 512 человек, сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

При этом на международных авиалиниях было перевезено 27 млн 065 тыс. 857 человек (+13,2% к аналогичному периоду 2010 года), на внутренних авиалиниях – 27 млн 642 тыс. 655 человек (+11,4%).

Пассажирооборот за 10 месяцев 2011-го вырос на 13,1% и составил 141 млрд 210 млн 338,49 тыс. п-км. При этом процент занятости пассажирских кресел сократился на 1,5 процентного пункта (п.п.) – до 77,8%. Процент коммерческой загрузки снизился на 1,9 п.п. – до 65,3%.

Кроме того, отмечается, что в отчетном периоде 2011 года перевозка грузов и почты авиакомпаниями увеличилась на 5,5% – до 799 тыс. 915,85 т.

Грузооборот российских авиакомпаний за 10 месяцев 2011-го вырос на 4,4% и составил 4 млрд 052 млн 698,48 тыс. т-км.



"rzd-partner.ru"

Как похудеть занимаясь спортом?

Разрешения на перевозку Польша - Россия 2012

2011-12-04 15:56:31 (читать в оригинале)

В Москве на прошлой неделе состоялись переговоры между делегациями Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства транспорта, строительства и морского хозяйства Республики Польша о международном автомобильном сообщении. Российскую делегацию возглавлял директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Л.М. Липсиц. От АСМАП в переговорах приняли участие П.Ф. Павлюк и В.В. Соломатин



Принимая во внимание сложившийся расход польских разрешений в текущем году, в ходе обсуждения окончательного контингента на 2011 год российская сторона предложила выделить дополнительно двусторонние/транзитные разрешения для российских перевозчиков, сообщает АСМАП.
Польская делегация отметила, что с учетом согласованного на год количества разрешений были введены особые условия выдачи российских разрешений польским перевозчикам (квотирование), и в этой связи дополнительного количества российских разрешений им не требуется. Вместе с тем, была высказана готовность рассмотреть данный вопрос при условии увеличения на 2012 год для польских перевозчиков количества российских разрешений в/из третьих стран (до 40 000 разрешений).
Российская сторона сочла неправомерным увязывать обмен разрешениями на 2012 год с выделением дополнительного количества разрешений на текущий год, а также не согласилась увеличить в 1,5 раза контингент разрешений на перевозку грузов в/из третьих стран для польских перевозчиков.
В рамках обсуждения обмена разрешениями на 2012 год российская делегация предложила исходить из суммарного контингента в 200 000 разрешений, из которых в 50 000 двусторонних/транзитных разрешений внести в соответствующую графу бланка отметку "перевозка грузов из внутренних терминалов и/или из портов". Разрешения данного вида можно будет применять для российских и польских перевозчиков для перевозки грузов в двустороннем сообщении, включая перевозки грузов, происходящих из третьих стран, с загрузкой с внутренних терминалов и/или из портов Польши или России, а также для транзита. Данное предложение, по мнению российской стороны, позволит избежать двойное толкование перевозки в/из третьих стран. Польская сторона не поддержала данное предложение.
После длительного обсуждения делегации не пришли к компромиссному решению и договорились предварительно обменяться разрешениями на 2012 год в базовом количестве, согласованном в ходе переговоров в феврале 2011 года:

* для российских перевозчиков:
* 147 500 двусторонних/транзитных разрешений;
* 2 500 разрешений третьих стран (кроме Италии)
* 500 для нерегулярных перевозок пассажиров.

* для польских перевозчиков:
* 126 000 двусторонних/транзитных разрешений;
* 24 000 разрешений третьих стран (кроме Италии)
* 500 для нерегулярных перевозок пассажиров.


Предварительный обмен будет осуществлен в декабре 2011 года.
Было подтверждено, что разрешения 2011 года действительны до 31 декабря текущего года.
Очередные переговоры запланировано провести в июле 2012 года в Польше.
Примечание: в целях снижения дефицита польских разрешений АСМАП обратился в Минтранс России с предложением по уменьшению квот текущего года перевозчикам, которые их не используют или используют не в полном объеме.
Интересно какой самий лучший индикатор, смотрите здесь

Пирог из бензина

2011-12-04 14:33:05 (читать в оригинале)

Грузаперевозки из Балканского региона/1322994657_SV500088 (700x525, 69Kb)


 



Россия намерена с 2012 года сократить нефтеимпорт в Казахстан с 7 до 6 млн тонн. В Казахстане уверены, что это связано с Таможенным союзом. В России же ссылаются на внутренние договоренности с правительством по переходу на качественное топливо. Один из вариантов решения проблемы – толлинг. Не исключено, что совокупность обстоятельств вызовет рост цен на бензин в следующем году


Россия заявила об уменьшении импорта сырой нефти с 7 до 6 млн тонн, начиная с 2012 года. Об этом сообщил в понедельник, на селекторном заседании правительства, министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев. «Более того, с учетом нынешнего года Россия лимитирует объемы поставок нефтепродуктов, в том числе, бензина и авиатоплива», – уточнил министр.


По мнению экспертов, поставки урезаются из-за особенностей ТС: «Сокращение поставок нефти связано с потерями бюджета РФ из-за отсутствия пошлин на ту нефть, которая идет к нам на беспошлинной основе. При этом наша нефть при экспорте пошлинами облагается, правда, идут они в наш бюджет, а не в российский. То есть, можно сказать, что Россия нас фактически кормит своей нефтью: в 2010 году было переработано 13,6 млн тонн. Таким образом, российская нефть покрывала приблизительно 50% потребности. Отсюда и цены на топливо удавалось держать», – считает руководитель Ассоциации экономистов Казахстана Рахим Ошакбаев.


Гендиректор консалтинговой компании Almagest Айдархан Кусаинов уверен, что проблема – в разнице цен на бензин: «России в Таможенном союзе невыгодно поставлять нам нефтепродукты по более низкой цене».


Из России, впрочем, проблема видится иначе: «Сокращение экспорта российской нефти и нефтепродуктов в Казахстан можно связать с исполнением соглашения между 11 крупнейшими нефтегазовыми компаниями и госорганами о модернизации нефтеперерабатывающего комплекса России до 2020 года. Договоренности включают в себя обязательства о переходе на производство более качественных нефтепродуктов», – пояснил «Къ» аналитик «Инвесткафе» Виталий Михальчук.


С 2015 года все подписавшие документ компании будут перерабатывать не менее 20% добытой в России нефти и реализовывать произведенные нефтепродукты на внутреннем рынке. Многие компании уже приняли масштабные инвестиционные программы, направленные на модернизацию сегмента нефтепереработки. «Поэтому российские НК заранее перераспределяют часть добытой нефти для внутреннего использования», – подытожил Виталий Михальчук.


Для Казахстана, до сих пор ощущающего последствия «бензинового кризиса», разыгравшегося летом нынешнего года, ситуация осложняется тем, что поставки российской нефти нужны не только Павлодарскому НХЗ, но и Шымкентскому НПЗ (ПКОП). По сведениям директора предприятия Шухрата Данбая, ПКОП испытывает нехватку нефти с кумкольских месторождений. Поэтому он вынужден потреблять около 50% западносибирской нефти. Таким образом, два казахстанских НПЗ стали конкурентами за российскую нефть.


Впрочем, миннефти уже пообещало ПНХЗ обеспечить его сырьем в приоритетном порядке. По словам г-на Данбая, в 2012 году его предприятие подало заявку на 5 млн тонн российской нефти и не будет заниматься переработкой казахстанского сырья. К слову, по плану в нынешнем году ПНХЗ должен переработать 4,6 млн тонн нефти, что на 4,2% меньше, чем в 2010 году.


Продавцы нефтепродуктов комментируют ситуацию осторожно. «Наша компания получает топливо по распределению Министерства нефти и газа и часть объемов закупает в России. Поэтому реализация топлива с АЗС будет зависеть от выделяемых Министерством нефти и газа объемов с отечественных НПЗ, а также от ситуации на рынке ГСМ России», – сообщила «Къ» руководитель отдела рекламы ТОО Helios Анна Шибанова.


«Если мы не сможем, как в этом году, завезти необходимые объемы нефтепродуктов, а своих мощностей не будет хватать, то при нынешнем разрыве цен с Российской Федерацией нам логичнее вывозить свою нефть, перерабатывать и линейку произведенных нефтепродуктов завозить обратно», – рассчитал г-н Мынбаев.


Напомним, ранее министр уже предлагал организовать толлинговые поставки на китайский завод объемом до 1,5 млн тонн сырой нефти. Цель операции – как раз снижение зависимости от России. Однако такая схема может быть и невыгодной – из-за налогов. «Весьма вероятно, что Казахстан решит проблему недостатка нефтепродуктов посредством толлинговых соглашений с российскими НПЗ. В первую очередь, партнерами Казахстана могут стать предприятия крупнейшего в России уфимского нефтеперерабатывающего комплекса, который принадлежит «Башнефти». Предприятия этого комплекса предназначены для переработки тяжелой нефти Башкирии и Татарстана. Кроме того, в отличие от большинства остальных вертикально интегрированных НК, «Башнефть» не может обеспечить свои НПЗ собственной нефтью и вынуждена закупать дополнительные объемы у сторонних поставщиков», – предположил г-н Михальчук.


Продавцы бензина тоже смот-рят в сторону России: «Компания будет изыскивать дополнительные возможности на внутреннем рынке и свободные объемы нефтепродуктов на российском рынке», – сообщила Анна Шибанова.


Показательно также, что представители розничной торговли все еще недовольны своим положением. «Мы готовы сохранять розничные цены на уровне предельно установленных, однако разница между оптовыми и розничными ценами в 13%, определенная Министерством нефти и газа, не отвечает экономическим интересам компании и не позволяет осуществлять эффективную предпринимательскую деятельность. Разница между оптовыми и розничными ценами должна составлять 19% (затраты на транспортировку, хранение, операционные расходы и др.)», – пояснила Анна Шибанова.


«Нефтяная отрасль Казахстана была зарегулирована. Но кроме госрегулирования есть и иные механизмы регулирования цен, применяемые во всем мире, например, превентивные госзакупки. Когда цены низкие, государство создает резерв, а когда наступает пик цен и продаж, то оно продает бензин из этого резерва. Очевидно, что с течением времени казахстанские цены в Таможенном союзе все равно поднимутся до российских», – пояснил Айдархан Кусаинов.


КурсивЪ


Ну а если вы любители африки, то это вам так же станет интересно.


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Игры»
Взлеты Топ 5
+376
408
Parazit!
+375
407
ALEXRUS
+370
383
Remi_Etien_Le_Bo
+368
381
Memрhis
+365
382
_Kicker_
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.