Сегодня 20 сентября, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
_Fandorin_ - BLOG.I.UA
_Fandorin_ - BLOG.I.UA
Голосов: 1
Адрес блога: http://blog.i.ua/user/2871354/
Добавлен: 2010-05-28 23:49:36 блограйдером atntrans
 

Православный календарь 18 июня (5 июня ст.ст.)

2017-06-18 05:09:00 (читать в оригинале)

Всех Святых, в Земле Российской просиявших

В этот день:
Русская Православная Церковь отмечает память святых:

Преподобный Анувий Египетский, пустынникБлаговерный Игорь, великий князь Черниговский и КиевскийИгоревская икона Божией Матери. 2-я пол. XVI века

Мученик Маркиан Египетский и еже с ним, (305-311).
Священномученика Дорофея, еп. Тирского (ок. 362).
Свт. Иллидия, еп. Клермонтского (385; Галл.).
Прп. Анувия, пустынника Египетского (IV).
Прп. Дорофея, из обители аввы Серида (620).
Прп. Феодора чудотворца, пустынника Иорданского (ок VI).
Сщмч. Вонифатия (Бонифация) Кредитонского, архиеп. Майнцкого (754; Кельт. и Брит.)
Блж. Игоря вел. кн. Черниговского и Киевского (1150)
Святителя Константина, митр. Киевского (1159).
Благоверного кн. Феодора Ярославича (брата св. Александра Невского) (1233)
Прп. Петра Сербского (XIII; Серб.).
Прпп. Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких чудотворцев (1561).
Сщмч. Михаила Вотякова, пресвитера (1931)
Сщмч. Николая Рюрикова, пресвитера (1943).
Игоревской иконы Божией Матери (1147).

Храни вас Господь, Матерь Божия и все святые, их же память мы сегодня отмечаем!

Подробнее...

Комментировать


Сериал «Трасса смерти»

2017-06-18 04:59:00 (читать в оригинале)

Иногда я смотрю такое, что если бы меня спросили, мол зачем ты это смотришь, то я бы не ответил. И, сука, досматриваю, что характерно.

Как вот этот вот сериал российский. «Трасса смерди».
Вроде и актеры приличные – Мерзликин с Маковецким. Даже эта, из кино «День выборов» – Виктория Александровна, спутница Эммануила Гедеоновича есть.

А говно говном. Ходят на общих планах, разговоры ртом разговаривают так, как люди не общаются.
Игру GTA зачем-то назвали БТА. И в компьютерной сетИ у них, а не в сЕти. И молнию на чемодане молотком и стамеской открывают. И журналистка-фрилансер внезапно следователем становится.

Зато в кабинете у главного ментовского начальника висит портрет:


У начальника поменьше и портрет поменьше:

Десять серий унылого говна. Будет продолжение.
Только бы я о нем не узнал.
Комментировать


Я вот о чем думаю

2017-06-18 02:12:00 (читать в оригинале)

Я вот о чем думаю: Живи, радуйся и побеждай. 
Никогда не жалей себя, не унывай. 
Делай, что может рука твоя, говори, что могут уста твои, 
и ходи по правильным путям, если ходить умеешь. 
Тогда ты вовремя плоды принесешь, Бога услышишь,
и когда очки свои тусклые снимешь-прозреешь.
Делай это до времени, ты увидишь, когда взойдет 
на поле достаточно много семени, 
возьми другое поле и там сей семена.
будут мешать,но ты забудь слово - "вина".
Иисус заплатил за тебя большую цену.
Не уподобляйся Иуде-не формируй измену.
Бог тебя знает, ищи присутствия Его.
Он источник ВСЕГО!
Комментировать


Сейчас купите себе масла

2017-06-18 02:05:00 (читать в оригинале)

Иисуса Господа искать сейчас начните .
И масло у Него сейчас купите.
В противном случае надежды нет у вас.
Услышьте Господа, что Он вам говорит сейчас. 
Да будет благодать Иисуса с вами.
Пускай ваши сердца не будут черствы 
и упрямы.
Комментировать


Природній "автозагар".

2017-06-18 02:04:00 (читать в оригинале)

Еда для загара: 12 продуктов, которые придадут идеальный тон коже

Конечно, не надо думать — вот я сейчас съел полезное, вышел на солнышко и краа-а-асиво загорел! Конечно, продукты, даже самые лучшие такой эффект не дадут. Но они способны защитить кожу от вредного ультрафиолета. А также подготавливают ее для бронзирующей процедуры.

Есть определенные продукты, которые стимулируют выработку меланина и сохраняют бронзовый цвет кожи на более длительное время. Есть 5 главных ингредиентов, которые помогают в естественном процессе загара.

+ Первый — аминокислоты тирозин и триптофан. Они стимулируют выработку меланина в коже — пигмента, который придает коже цвет загара.

+ Второй — бета-каротин, защищающий кожу от свободных радикалов. Бета-каротин активизирует естественную защиту организма от солнечного излучения, ожогов, предотвращает разрушение мембраны клеток. Так же, как меланин, этот пигмент откладывается в коже и придает ей определенный оттенок.

+ Третий — витамин Е. Мощнейший антиоксидант, обеспечивает защиту от свободных радикалов и защищает кожу от преждевременного старения.

+ Четвертый — селен — защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей и помогает избежать неприятных последствий загара — сухости кожи, ожогов. Укрепляет иммунную систему.

+ И пятый — ликопин, который в два раза увеличивает естественную защиту кожи от свободных радикалов, ускоряет выработку меланина и обеспечивает получение красивого загара.

Разумеется все эти пять полезных элементов можно найти в продуктах питания. В каких-то их больше, в каких-то меньше. Итак, наши лидеры:

1. Морковь

Содержит большое количество бета-каротина. Помогает сохранить загар на более длительное время. Особенно эффективен с этой точки зрения морковный сок. Перед принятием солнечных ванн советуется выпить стакан свежевыжатого морковного сока.

2. Абрикосы

Содержат бета-каротин, витамины группы B, РР, фосфор, железо, биофлавоноиды. Ускоряют появление загара, обеспечивают защиту от ультрафиолета. Чтобы получить более интенсивный оттенок, нужно съедать примерно 200 г абрикосов в день.

3. Персики

Содержат калий, железо, бета-каротин, витамины С, РР, группы В. Способствуют выработке пигмента меланина, предотвращают появление ожогов, защищают кожу, обеспечивают ровный загар.

4. Виноград

Содержит витамины А, РР, С и группы В, а также аскорбиновую кислоту. Предотвращает кожные заболевания, убивает вредные клетки, укрепляет иммунитет и позволяет сохранить организму здоровый водный баланс.

5. Спаржа

Содержит аспарагин, большое количество витамина А, а также витамины С, РР и группы В. Обеспечивает защиту кожи от ультрафиолетовых лучей и эффективно препятствует развитию рака кожи.

6. Дыня

Содержит витамины В1, В2, РР, С, калий, железо, бета-каротин. Ускоряет появление загара и усиливает цвет. Рекомендуется съедать 300 г дыни ежедневно для получения ровного и красивого загара.

7. Томаты

Содержат ликопин, витамины группы В, минералы. Предотвращают окисление и обеспечивают профилактику рака кожи. Ускоряют появление загара. Всего полстакана ( 60-100 г) томатного сока помогают защитить кожу от ультрафиолета так же, как солнцезащитный крем с низким уровнем SPF.

8. Шпинат

Содержит бета-каротин, витамины РР и С, лютеин. Сохраняет загар на коже на более длительный срок, защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Позволяет получить более насыщенный бронзовый оттенок кожи.

9. Брокколи

Содержит витамины А, С, Е, группы В. Прекрасный источник антиоксидантов и защитник кожи во время, до и после инсоляции. Обладает лечащим эффектом: уменьшает покраснения и отеки кожи, полученные вследствие злоупотребления солнечными ваннами.

10. Арбуз

Содержит ликопин, витамины В1, В2, РР, С, калий, железо и бета-каротин. Ускоряет появление загара и защищает клетки кожи от ультрафиолета, нормализует водный баланс не только кожи, но и всего организма.

11. Рыба и морепродукты

Содержат витамины A, D, E, группы В, кислоты омега-3 и 6, тирозин. Обеспечивают защиту кожи от вредных ультрафиолетовых лучей, нейтрализуют действие свободных радикалов, восстанавливают водный баланс, предотвращают сухость и шелушение кожи.

12. Мясо и печень

Содержат целый комплекс микроэлементов, а также являются источником тирозина. Особенно стоит обратить внимание на говяжью, свиную печень и красное мясо. Они стимулируют выработку меланина и помогают загару продержаться на коже дольше.

Враги загара: от чего лучше воздержаться

Некоторые продукты замедляют процесс выработки меланина и тем самым препятствуют появлению загара. К ним в первую очередь относятся:

  • соленые, маринованные и жареные блюда;
  • копчености, в том числе колбасы;
  • шоколад, кофе, какао;
  • кукуруза;
  • петрушка;
  • алкогольные напитки: пиво, коктейли, аперитивы;

Также забудьте на время о низкокалорийных диетах — урезанный рацион питания может стать причиной едва заметного и даже неровного загара.

Цитрусовые — то ли враг, то ли друг

Цитрусовые, богатые витамином с, с одной стороны, надежно защищают кожу от действия свободных радикалов, спасая от раннего старения и морщинок. С другой — этот добрый витамин тормозит выработку меланина.

Поэтому злоупотреблять богатыми витамином С фруктами и ягодами (например, смородина, вишня) не стоит, но и отказываться от них совсем нельзя. Ешьте в меру, и те, что с яркой окраской — апельсины, клубнику и т.д

Комментировать


Страницы: ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.