Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mad1959
mad1959
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/3273985/
Добавлен:
 

ВИНТАЖНЫЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ

2011-08-31 16:45:41 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщениеВИНТАЖНЫЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ




Где-то в тайниках памяти хранятся наши воспоминания о людях и событиях. А где-то в квартире - вещи, связанные с ними. У одних - это только “личная история”, у других - семейная.







Портрет, написанный юным влюбленным одноклассником и свадебная фотография родителей. Сумочка и веер, привезенные бабушке из сказочно далекого в те времена Парижа и старинная книга, непонятным образом очутившаяся в домашней библиотеке. Зеркало конца позапрошлого века и венский стул середины прошлого...





Кто-то складывает эти “воспоминания” в коробки и обращается к ним лишь в минуту особого настроения, а другие находят вдохновение, живя в постоянном окружении таких вещей.







Многие считают, что ностальгия - это грустное чувство. Но есть люди, которые находят особую радость в окружении себя старыми вещами, а кому-то это даже придает равновесия в сумасшедшем ритме жизни







Сегодня в интерьерной моде ретро-стиль, его называют “винтаж”. И самым правильным отношением считается умение найти шарм в предметах, молодость которых уже в далеком прошлом. Что-то обновить, а другое - просто отреставрировать. Какие-то вещи оттенить современными, а для других создать особое, исторически адекватное окружение.



Некоторые даже специально создают интерьеры в винтажном стиле и наполняют их предметами, купленными на развалах блошиных рынков старушки Европы.





Лучше всего винтажные вещи смотрятся на неярком фоне, как бы слегка “стертом” от времени. Кто-то специально старит мебель и полки для таких коллекций. Другие красят в яркие тона классические предметы. Третьи дополняют свои коллекции ретро-фотографиями и листами из старых журналов.



Словом, нет предела фантазии: если вам интересно создание винтажного уголка в своем доме, - постарайтесь “прочувствовать” природу вещей, и они подскажут, какое окружение - самое оптимальное.








































































































Тэги: цитата

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.