|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ДИАЛОГИ в блоге. Живые онлайн-экскурсии. Travel-NEWs/Записи в блоге |
|
ДИАЛОГИ в блоге. Живые онлайн-экскурсии. Travel-NEWs
Голосов: 1 Адрес блога: http://xaustov.livejournal.com/ Добавлен: 2010-06-22 21:00:56 |
|
Москва, Дмитрий Лазарев передаёт:
Утро. Бакунинская улица, м. "Бауманская".
В очередной раз вижу такую картину: водители паркуются как им вздумается, не заботясь о том, что могут мешать тысячам гражданам, пользующимся общественным транспортом. Или даже просто пешеходам:


Обратите внимание, люди буквально протискиваются по тротуару:

Машины ставят даже на остановках трамваев, несмотря на строжайший запрет и большие штрафы:

Обратите внимание: улица с односторонним движением. В обратную сторону могут ходить только трамваи. На растяжке висит знак "кирпич". Да кому до этого знака дело? Легче отстегнуть денег, если попадёшься. Но ГАИшники там редко бывают:

Вот из-за владельца этой машины на 32 минуты стояли трамваи! Скопилось в ряд 14 трамваев. Потом плюнули и решили его наказать. По рации водителям трамваев передали не останавливаться. И все трамваи чиркали бок этой машины. Народ только аплодировал этому:


Ссылку на этот пост и фотографии я официально отослал в Префектуру Центрального округа столицы и лично префекту Байдакову. Фотографии так же были переданы в ГУВД Москвы.
Убедительная просьба прислушаться к местным жителям и запретить на этом участке улицы парковаться. Иначе в конце концов у многих просто лопнет терпение и начнут уродовать машины....
Дмитрий Лазарев
Источник: "Я хам: паркуюсь, где хочу!"
Фотовернисаж Владимира Антощенкова в галерее Рахманинов Дворик
2011-03-25 23:57:05 (читать в оригинале)Андрей Хаустов и продюсерская студия ARTWAYTV передают:
Постоянный участник городских фотовыставок, член Союза фотохудожников России Владимир Антощенков 24 марта в арт-центре «Рахманинов» (Санкт-Петербург) отрыл фотовыставку своих ретро-работ «Дети в Городе». Выставка продлится до 19 апреля.
Название фотовернисажа говорит само за себя: детство в городской атмосфере, каким его увидел фотохудожник в разные периоды нашей страны: конце 70-х, в 80-е годы и в начале 90-х. Разумеется, это совершенно 3 разных Детства.Их связывает только одно – это необычайно добрый, тёплый взгляд даже на самые, казалось бы, неприглядные вещи. В этом, наверное, и заключается главная «изюминка» и ценность представленных здесь работ. Сейчас, всё же, это редкость.
Особое место в творчестве этого фотографа занимает мир детей. Владимир Антощенков считает, что взрослые часто заняты только собой и редко вникают в него.
Поэтому специально предусмотренные пространства и устройства для игр зачастую не удовлетворяют детей. И тогда они выбирают и используют те элементы городской среды, которые отвечают их интересам. При этом они находчивы и изобретательны. Среда их игр достаточно разнообразна и фотогенична.
Об этом и рассказывает фотовыставка, которая проводится в рамках проекта, посвященного петербургской монохромной фотографии.
краткая справка:
Владимир Антощенков – фотохудожник, профессор, заведующий кафедрой градостроения, знаток архитектуры - человек многих дарований, гармонично уживающихся в нем.
Фотовыставки его работ прошли в США, Англии, Германии и др. странах. Изданы двенадцать фотоальбомов. Их по праву можно назвать современной визуальной энциклопедией города на Неве.
Андрей Хаустов
информационная поддержка:
онлайн TV-канал Видеогазета ARTWAYTV
арт-отель Рахманинов
посмотреть фото-работы
Источник: Фотовернисаж Владимира Антощенкова в галерее Рахманинов Дворик
Возраст Христа
2011-03-20 22:17:16 (читать в оригинале)
Представьте себе, соберётся большая компания одноклассников пообщаться, что-то обсудить, выпить или похвастаться чем-то друг перед другом. Или это может быть день рождения одного из друзей. А ему как раз стукнуло 33. Произносят поздравления, тосты.
И встаёт один из друзей с шампанским и говорит о том, что виновник торжества пришёл в этом мир ни с чем: голый, лысый, беззубый и беспомощный. А вырос таким красивым, сильным, умным, солидным и многого уже добился в свои годы.
Он поздравляет именинника под звон бокалов. Кругом улыбки. Веселье.
А потом, в подпитии, между делом, этот друг не забывает кокетливо похвалиться своими достижениями и спрашивает у остальных своих друзей-мужчин, чего они добились в жизни, к чему пришли и куда идут? Вроде бы возраст "знаковый" - 33 года.
И друзья между делом, как-бы с юмором, а как-бы и нет, то ли с оправданием, а то-ли с пафосом, поведутся на эти разговоры, расскажут о себе, и даже чего-то приврут для эффекта в большой компании.
А тебе, быть может, и сказать-то нечего. Вроде ничего великого или выдающегося не совершил. Никому не спас жизнь. Не стал героем. Или кумиром молодёжи. Или крупным боссом. Или владельцем собственной фирмы. И не заработал на квартиру в столице и на престижную иномарку. И денег хватает только на самое необходимое и на хобби, в отличие от большинства друзей.
У тебя пока и семьи своей нет. Ты не стал отцом. Никого не воспитал. Так, кажется, что вроде бы полжизни прожито за зря - тебе похвастаться в большой компании даже нечем.
Ну, вроде бы ты не плохо живёшь. Даже интересно. Наверное, интереснее большинства из них, с их семейными заботами, крупными кредитами, плановыми ежегодными океанскими круизами, квартирами и дорогими машинами.
Тебя любят люди, с тобой дружат. Ты хороший человек, ты оригинальный собеседник. С тобой не бывает скучно. Ты не отказываешь в помощи людям. На тебя можно положиться. И ты добрый. Наверное, жизнь всё-таки, проживаешь не зря. Но всё это сейчас не прозвучит ни для кого убедительными словами, поэтому ты ничего особенного и не рассказываешь.
Зато ты говоришь друзьям, что в 33 года тебе есть, чем гордиться: ты встретил любовь. Настоящую любовь. О которой всегда мечтал. С которой никогда не хочется расставаться. И что готов горы свернуть ради неё.
А кое-кто из друзей как бы в шутку скажет тебе, что ты каждый год в кого-то влюбляешься, и все смеются, не смотря на то, что ты пришёл на этот праздник не один.
Рядом с тобой потрясающая и интересная женщина. У неё есть шарм, ум и
элегантность. Она не модель, но от неё исходит небывалый магнетизм. Её в компании заметили все.
Ты говоришь всё это, а у всех перед глазами расцветает, ещё больше хорошеет и без того прекрасная женщина. Потому что настоящей красавицей женщину делает только счастье. И это счастье сейчас даришь ей именно ты.
Значит ты уже многого добился.
И кто бы что ни говорил, У Бога или Судьбы для каждого человека есть самый лучший план.
А возраст здесь ни при чём....
Источник: Возраст Христа
Известный одесский художник Елена Ильичева проведёт в Петербурге и Москве ряд выставок
2011-03-18 22:45:17 (читать в оригинале)artwaytv.ru передаёт:
Елена Ильичева – единственный в мире живописец, использующий для написания картин весьма необычную авторскую технику. Художник пишет картины рукой с надетым на нее… хлопковым носком. Этим особым приемом Елена добивается яркой выразительности образов, в которых отражается свойственное ей острое ощущение красоты окружающего мира.
Елену по праву называют мастером натюрморта и женского образа. Ее натюрморты восхищают виртуозной композицией, сочностью и утонченностью цветовой палитры. В них предметы выписаны тщательно, но кажутся слегка размытыми, что привносит в полотна некую таинственность и светлую магию. Великолепны и женские образы.
Томные и в то же время величественные красавицы являются зрителю, словно из какого-то своего – другого, нереального мира. Это необычно. Это завораживает. Это радует взор. Это достойно того, чтобы увидеть. Это надо смотреть!
Посмотреть видеоролик, посвященный творчеству Елены Ильичевой.
Выставка "Манускрипты старых мастеров":
23 – 28 марта
Концертно-выставочный зал «Смольный собор»
Адрес: Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 1
Часы работы: с 11.00 до 19.00.
Выходной день: среда.
Телефон: (812) 577 14 21
С более подробной информацией о творчестве Елены Ильичевой можно ознакомиться на ее сайте.
А также здесь, здесь или здесь.
Дополнительная информация: Ирина Филатова Filatova.spb@gmail.com
Телефон: + 7 962 68 61 688
Директор арт-проекта: Ирина Филатова
Председатель КОСП: Александр Кириченко
Кураторы: Светлана Незабудкина, Юрий Подражанский.
Информационная поддержка:
видеогазета ARTWAYTV.RU
арт-отель "Рахманинов"
Источник: Известный одесский художник Елена Ильичева проведёт в Петербурге и Москве ряд выставок
Апокалипсис начнётся с Японии?
2011-03-18 01:36:05 (читать в оригинале)Дмитрий Лазарев передаёт:
Вчера был у посольства Японии на Грохольском переулке в Москве. Не мог пройти мимо. Беда всегда сплачивает людей., несмотря на то, что в политической сфере у нас ещё "зима" в отношениях со Страной Восходящего Солнца.
Дались нам эти островки... Они нам ни уму ни сердцу. А простые японцы благодарны нам за сочувствие и предложении помощи. Сейчас у Японии траур:

И то,что я видел у посольства - я видел такое ещё дважды. Первый раз - у посольства США после атаки в сентябре 2001 года. Второй раз в прошлом году, когда погибли Президент Польши и свита.






Обратили внимание на Чебурашку?
Они здесь не спроста. Это акция микроблогеров с Твиттера. Они как-то спонтанно договорились об этом в Сети. Правда вначале немного поспорили:что станет символом поддержки,который они принесут с собой к посольству.
В итоге победил Чебурашка, которого безумно любят в Японии. И их поддержали сами жители Страны Восходящего Солнца и работники посольства.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как-то разглядывая подборку фотографий о разрушительном землетрясении и цунами, вдруг увидел до боли знакомое место.
Тут же быстро пролистал фотографии,посвященных ядерным бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки,и наткнулся на одну знаменитую фотографию, снятую американским военнослужащим в 1945-ом:

в 1945-ом....
...и в 2011-ом:

Эти фотографии разделяет 66 лет!
А такое ощущение,что день-два... Эти фото, кажется, отражают и ужас произошедшего, и стойкую веру в то, что это удастся преодолеть, что не все можно разрушить бомбой.
На этом фотоТОРИИ - храмовые ворота - дверь в потусторонний мир синтоистких божеств, стоят над руинами, не тронутые взрывом....
И снова эти же тории, сделанные может 100, а может 200 лет назад - но сделанные на совесть, как символ их веры - оказались незыблемы. Они являются символом и вселяют надежду на то, что есть нечто, что нельзя так просто разрушить. Это нечто в глубине души людей, и над этим не властны ни стихия, ни оружие.
Дмитрий Лазарев,
newreportage.ru
Источник: Апокалипсис начнётся с Японии?
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
589 |
Блог Демона |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

