![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ДИАЛОГИ в блоге. Живые онлайн-экскурсии. Travel-NEWs/Записи в блоге |
ДИАЛОГИ в блоге. Живые онлайн-экскурсии. Travel-NEWs
Голосов: 1 Адрес блога: http://xaustov.livejournal.com/ Добавлен: 2010-06-22 21:00:56 |
|
Фотовернисаж Владимира Антощенкова в галерее Рахманинов Дворик
2011-03-25 23:57:05 (читать в оригинале)Андрей Хаустов и продюсерская студия ARTWAYTV передают:
Постоянный участник городских фотовыставок, член Союза фотохудожников России Владимир Антощенков 24 марта в арт-центре «Рахманинов» (Санкт-Петербург) отрыл фотовыставку своих ретро-работ «Дети в Городе». Выставка продлится до 19 апреля.

Их связывает только одно – это необычайно добрый, тёплый взгляд даже на самые, казалось бы, неприглядные вещи. В этом, наверное, и заключается главная «изюминка» и ценность представленных здесь работ. Сейчас, всё же, это редкость.
Особое место в творчестве этого фотографа занимает мир детей. Владимир Антощенков считает, что взрослые часто заняты только собой и редко вникают в него.
Поэтому специально предусмотренные пространства и устройства для игр зачастую не удовлетворяют детей. И тогда они выбирают и используют те элементы городской среды, которые отвечают их интересам. При этом они находчивы и изобретательны. Среда их игр достаточно разнообразна и фотогенична.
Об этом и рассказывает фотовыставка, которая проводится в рамках проекта, посвященного петербургской монохромной фотографии.
краткая справка:
Владимир Антощенков – фотохудожник, профессор, заведующий кафедрой градостроения, знаток архитектуры - человек многих дарований, гармонично уживающихся в нем.
Фотовыставки его работ прошли в США, Англии, Германии и др. странах. Изданы двенадцать фотоальбомов. Их по праву можно назвать современной визуальной энциклопедией города на Неве.
Андрей Хаустов
информационная поддержка:
онлайн TV-канал Видеогазета ARTWAYTV
арт-отель Рахманинов
посмотреть фото-работы
Источник: Фотовернисаж Владимира Антощенкова в галерее Рахманинов Дворик
Возраст Христа
2011-03-20 22:17:16 (читать в оригинале)
Произносят поздравления, тосты.
И встаёт один из друзей с шампанским и говорит о том, что виновник торжества пришёл в этом мир ни с чем: голый, лысый, беззубый и беспомощный. А вырос таким красивым, сильным, умным, солидным и многого уже добился в свои годы.
Он поздравляет именинника под звон бокалов. Кругом улыбки. Веселье.
А потом, в подпитии, между делом, этот друг не забывает кокетливо похвалиться своими достижениями и спрашивает у остальных своих друзей-мужчин, чего они добились в жизни, к чему пришли и куда идут? Вроде бы возраст "знаковый" - 33 года.
И друзья между делом, как-бы с юмором, а как-бы и нет, то ли с оправданием, а то-ли с пафосом, поведутся на эти разговоры, расскажут о себе, и даже чего-то приврут для эффекта в большой компании.
А тебе, быть может, и сказать-то нечего. Вроде ничего великого или выдающегося не совершил. Никому не спас жизнь. Не стал героем. Или кумиром молодёжи. Или крупным боссом. Или владельцем собственной фирмы. И не заработал на квартиру в столице и на престижную иномарку. И денег хватает только на самое необходимое и на хобби, в отличие от большинства друзей.
У тебя пока и семьи своей нет. Ты не стал отцом. Никого не воспитал. Так, кажется, что вроде бы полжизни прожито за зря - тебе похвастаться в большой компании даже нечем.
Ну, вроде бы ты не плохо живёшь. Даже интересно. Наверное, интереснее большинства из них, с их семейными заботами, крупными кредитами, плановыми ежегодными океанскими круизами, квартирами и дорогими машинами.
Тебя любят люди, с тобой дружат. Ты хороший человек, ты оригинальный собеседник. С тобой не бывает скучно. Ты не отказываешь в помощи людям. На тебя можно положиться. И ты добрый. Наверное, жизнь всё-таки, проживаешь не зря. Но всё это сейчас не прозвучит ни для кого убедительными словами, поэтому ты ничего особенного и не рассказываешь.
Зато ты говоришь друзьям, что в 33 года тебе есть, чем гордиться: ты встретил любовь. Настоящую любовь. О которой всегда мечтал. С которой никогда не хочется расставаться. И что готов горы свернуть ради неё.
А кое-кто из друзей как бы в шутку скажет тебе, что ты каждый год в кого-то влюбляешься, и все смеются, не смотря на то, что ты пришёл на этот праздник не один.
Рядом с тобой потрясающая и интересная женщина. У неё есть шарм, ум и
элегантность. Она не модель, но от неё исходит небывалый магнетизм. Её в компании заметили все.
Ты говоришь всё это, а у всех перед глазами расцветает, ещё больше хорошеет и без того прекрасная женщина. Потому что настоящей красавицей женщину делает только счастье. И это счастье сейчас даришь ей именно ты.
Значит ты уже многого добился.
И кто бы что ни говорил, У Бога или Судьбы для каждого человека есть самый лучший план.
А возраст здесь ни при чём....
Источник: Возраст Христа
Известный одесский художник Елена Ильичева проведёт в Петербурге и Москве ряд выставок
2011-03-18 22:45:17 (читать в оригинале)artwaytv.ru передаёт:

Этим особым приемом Елена добивается яркой выразительности образов, в которых отражается свойственное ей острое ощущение красоты окружающего мира.
Елену по праву называют мастером натюрморта и женского образа. Ее натюрморты восхищают виртуозной композицией, сочностью и утонченностью цветовой палитры. В них предметы выписаны тщательно, но кажутся слегка размытыми, что привносит в полотна некую таинственность и светлую магию. Великолепны и женские образы.
Томные и в то же время величественные красавицы являются зрителю, словно из какого-то своего – другого, нереального мира. Это необычно. Это завораживает. Это радует взор. Это достойно того, чтобы увидеть. Это надо смотреть!
Посмотреть видеоролик, посвященный творчеству Елены Ильичевой.
Выставка "Манускрипты старых мастеров":
23 – 28 марта
Концертно-выставочный зал «Смольный собор»
Адрес: Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 1
Часы работы: с 11.00 до 19.00.
Выходной день: среда.
Телефон: (812) 577 14 21
С более подробной информацией о творчестве Елены Ильичевой можно ознакомиться на ее сайте.
А также здесь, здесь или здесь.
Дополнительная информация: Ирина Филатова Filatova.spb@gmail.com
Телефон: + 7 962 68 61 688
Директор арт-проекта: Ирина Филатова
Председатель КОСП: Александр Кириченко
Кураторы: Светлана Незабудкина, Юрий Подражанский.
Информационная поддержка:
видеогазета ARTWAYTV.RU
арт-отель "Рахманинов"
Источник: Известный одесский художник Елена Ильичева проведёт в Петербурге и Москве ряд выставок
Апокалипсис начнётся с Японии?
2011-03-18 01:36:05 (читать в оригинале)Дмитрий Лазарев передаёт:
Вчера был у посольства Японии на Грохольском переулке в Москве. Не мог пройти мимо. Беда всегда сплачивает людей., несмотря на то, что в политической сфере у нас ещё "зима" в отношениях со Страной Восходящего Солнца.
Дались нам эти островки... Они нам ни уму ни сердцу. А простые японцы благодарны нам за сочувствие и предложении помощи. Сейчас у Японии траур:

И то,что я видел у посольства - я видел такое ещё дважды. Первый раз - у посольства США после атаки в сентябре 2001 года. Второй раз в прошлом году, когда погибли Президент Польши и свита.






Обратили внимание на Чебурашку?
Они здесь не спроста. Это акция микроблогеров с Твиттера. Они как-то спонтанно договорились об этом в Сети. Правда вначале немного поспорили:что станет символом поддержки,который они принесут с собой к посольству.
В итоге победил Чебурашка, которого безумно любят в Японии. И их поддержали сами жители Страны Восходящего Солнца и работники посольства.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как-то разглядывая подборку фотографий о разрушительном землетрясении и цунами, вдруг увидел до боли знакомое место.
Тут же быстро пролистал фотографии,посвященных ядерным бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки,и наткнулся на одну знаменитую фотографию, снятую американским военнослужащим в 1945-ом:

в 1945-ом....
...и в 2011-ом:

Эти фотографии разделяет 66 лет!
А такое ощущение,что день-два... Эти фото, кажется, отражают и ужас произошедшего, и стойкую веру в то, что это удастся преодолеть, что не все можно разрушить бомбой.
На этом фотоТОРИИ - храмовые ворота - дверь в потусторонний мир синтоистких божеств, стоят над руинами, не тронутые взрывом....
И снова эти же тории, сделанные может 100, а может 200 лет назад - но сделанные на совесть, как символ их веры - оказались незыблемы. Они являются символом и вселяют надежду на то, что есть нечто, что нельзя так просто разрушить. Это нечто в глубине души людей, и над этим не властны ни стихия, ни оружие.
Дмитрий Лазарев,
newreportage.ru
Источник: Апокалипсис начнётся с Японии?
Интернет ближайшего будущего
2011-03-13 18:09:32 (читать в оригинале)Vladimir Daragan:

Вот так вы будете отдыхать, а ваш компьютер будет за вас работать!
Будет революция
Хотя мы с ДФ и занимаемся предсказанием будущего с использованием супер-математики, нашей наглости, здравого смысла и жизненного опыта, но тут я попробую описать ближайшее будущее Интернета не на основании сложных расчетов, а с помощью скудной информации, которая просачивается в открытый доступ. Эта информация не о новом «железе», не о технических новинках, типа увеличения скорости скачивания фильма до двух секунд и не о компьютерно-интернетном ТВ с разрешением, как сейчас в режиме HD. Это о том незаметном, что придет на обычные с виду вебсайты, но это незаметное совершит революцию. Вот об этом и пойдет речь.
Возможно я ошибусь, но тогда ошибутся и сотни программистов, которые сейчас работают в Гугле и в других больших Интернет-компаниях. Речь пойдет о новом способе представлении информации на сайтах и о неких программах, которые будут, наверное, называться «агентами» и которыми будут оснащены все браузеры типа Интернет Эксплорера, Мозиллы, Файерфокса и др.
Зачем нужна революция? Для пояснения я перечислю недостатки современного Интернета.
Количество информации
Информации в сети становится все больше, но найти ее все труднее. Вы печатаете ключевые слова и Гугл выдает вам тысячи страниц, где вы возможно найдете то, что ищете. Обычно, все ограничиваются просмотром нескольких сайтов, что-то находят и уходят счастливые. И нет гарантии, что вы получили достоверную информацию, не стали жертвами мошенников, что ваша информация полная. Вы не исследовали сложных связей между изучаемой темой и другими темами, которые могут оказаться для вас важными.
Например, вы хотите узнать о влиянии генно-модифицированных продуктов на ваше здоровье. Через пять минут поиска у вас начнет кружиться голова от противоречивой информации, сложной терминологии, навязчивой рекламы и тому подобного. Вы плюнете на все это и лучше спросите у соседа по лестничной площадке, что он думает по этому поводу. А еще лучше будете полагаться на свою интуицию, типа, тысячи лет жили без этого, и еще проживем. А эти продукты не иначе, как проклятые буржуины придумали, чтобы честных людей извести!
Поиск информации
Для того, чтобы найти что-то в сети, вы должны сами придумать ключевые слова. Например, вы хотите понять насколько безопасен автомобиль, который вы собираетесь купить. Вы печатаете на Гугловской странице марку автомобиля и слово «безопасность». Потом думаете, что лучше написать «краш-тест». Потом вы видите, что этот англиканизм люди пишут по разному, кто пишет «краш», кто пишет «крэш», кто «креш». Потом вы находите, что на англоязычных сайтах, эти данные более полные. Вам хочется почитать, что пишут об этом автомобиле другие люди, и вы начинаете искать автомобильные форумы. Их сотни и вы просто не в состоянии всё просмотреть. Тем более на разных языках.
Это я к тому, что у всех любителей интернета одно простое желание. Кому-нибудь сказать, что вы ищите информацию о безопасности автомобиля такой-то марки, а этот кто-то все бы вам нашел и принес на блюдечке с голубой каемочкой.
Представление информации
Представьте, что вы президент или на худой конец губернатор. У людей такого уровня есть помощники, которые на просьбу собрать определенную информацию все сделают так, что вам останется только просмотреть распечатанные страницы, где будут собраны факты и только факты!
Но помощники могут быть недобросовестными, работать спустя рукава или собирать информацию выборочно, однобоко, работая на вашего конкурента.
А как было бы здорово, чтобы каждый получал информацию не в виде списка страниц, которые вам надо просмотреть, а виде одной красивой страницу, где есть тексты, фотографии, видео и аудио записи. И еще там не только голая информация, но и предварительный анализ, систематизация, и возможные варианты дальнейшего изучения темы. Это все делают квалифицированные помощники, да где нам их с вами взять!
Агент-помощник
Вы уже, наверное, догадались куда я веду. У каждого из нас скоро будет персональный агент-помощник. Это некая программа, которая будет храниться у вас в ноутбуке или в смартфоне и будет откликаться только на ваш пароль. Если у вас нет больших секретов, то можно будет использовать программы-агенты, которые будут храниться на серверах Гугла или ему подобных. Это удобно тем, кто работает на многих компьютерах. Все его данные будут лежать в одном месте.
Как будет работать агент? Вы нажимаете кнопку на экране и перед глазами появляется окошко, где вы можете написать что вы хотите сейчас сделать. Например, вас что-то беспокоит и вы хотите узнать все новости из Гондураса за последний месяц. Вы таки пишете: «Ну и шо там нового в Гондурасе за последний месяц?». Потом нажимаете кнопку «Исполнить» и идете заваривать кофе.
Когда вы возвращаетесь с горячей чашкой, на ходу размешивая сахар и сливки, то на экране уже готова страница с текстами, фотографиями, видео, а из колонок льется латиноамериканская мелодия, Вы быстро проглядываете новости и снова включаете агент. Теперь вам надо найти фитнес-клуб около дома. Через секунды у вас на экране список клубов, со временем работы, ценами, временем проезда, отзывами клиентов и рейтингом, который агент сам придумал и составил. Агент изучил сотни страниц в Интернете, выбрал только то, что вам надо, все отсортировал, красиво оформил и извинился, что у него нет блюдечка с голубой каемочкой, чтобы все это туда положить.
Хороший агент-помощник будет помнить, что вы искали недавно информацию о фотоклубах и банях. Он может спросить, не нужно ли вам найти такие фитнесс-клубы, чтобы они не пересекались по времени с вашими другими увлечениями. Он может вам напоминать о платежах, сообщать сколько вы потратили на Интернете за последний год, сортировать ваши письма, напоминать о днях рождения друзей (или сам их поздравлять, упоминая, что вы всех любите, но забывчивы не по годам) и делать многое другое, что сейчас делают секретари у важных персон.
А какое облегчение будет для журналистов, писателей, ученых, изобретателей... Да что там говорить!
Как и когда?
Сначала о том, что мешает это сделать прямо сейчас.
Вы, наверное, видели сайты, которые на ваш запрос о каком-то товаре начинают поиск по многим магазинам и выдают табличку где, что и почем. Это очень примитивные сайты. У них есть договоренность с интернет-магазинами о доступе к их базам данных. Этот доступ ограниченный, и вам дается лишь очень маленькая часть информации о товаре и о самом магазине. Вам еще предстоит долгий анализ отзывов (на сайте магазина плохие отзывы о работе магазина удаляются, сам писал такие программы), поиск независимых форумов, где информация о товаре и магазине более объективна и т. д.
Почему нельзя сейчас написать программу, которая все бы это делала автоматически? Потому, что анализ текстов и таблиц, которые присутствуют на веб-страницах, очень сложный. Представьте, что вы ищете цену продукта. Вероятно это будет где-то около около слова «цена». Но это цена продукта или цена доставки? Или это вообще реклама другого продукта? Мы можем сами посмотреть и понять. А как это сделает компьютер? Это очень непростая задача! А ведь ошибаться нельзя!
Вот для такого поиска программисты еще десять лет назад придумали специальный «язык», с помощью которого надо представлять информацию на страницах в сети. Он называет OWL. Я не буду вдаваться в детали, но этот язык (или ему подобный) позволяет описывать предметы, действия и свойства совершенно однозначно. У него своя логика, свои способы сортировки информации и т. д. Он еще несовершенен и еще не стал стандартом в Интернете. Но все к этому идет и скоро, вероятно, будет большая суета по переписыванию всех веб страниц на новый лад. На язык, который легко понимает компьютер. Сначала на него перейдут Интернет гиганты, а потом потянутся все остальные. Для нас, пользователей, внешне мало что изменится, но поисковые машины станут работать так, что нам и не снилось! Кое что я описал выше, но может быть моей фантазии не хватило для всего нового, что появится на наших экранах.
Когда все это будет? Ответ простой - я не знаю. Но хочется побыстрее. Все, что зависит от нас с ДФ, мы сделаем быстренько.
Владимир Дараган
newreportage.ru
Источник: Интернет ближайшего будущего



Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+1920 |
1940 |
Дрочливый_Драчун |
+1899 |
1946 |
Коптящий_Небо |
+1891 |
1957 |
Da_Queen_of_Da_World |
+1873 |
1964 |
Splash_Phantom |
+1754 |
1777 |
jolly_M |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
1270 |
Выдающиеся женщины |
-1 |
829 |
Работа в интернете |
-1 |
1180 |
Вкусное меню |
-2 |
84 |
xpyctal |
-2 |
1062 |
TradeIP |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.