|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Кино-TV-Форум/Записи в блоге |
Хоакин Феникс сыграет известного карикатуриста Джона Каллахана в биопике «Не волнуйтесь, далеко он не уйдёт»
2016-12-02 11:16:34 (читать в оригинале)
Гас Ван Сент с Хоакином Фениксом готовят общий проект впервые с 1995 года, когда они работали над «Умереть во имя».Феникс сыграет главную роль, а Ван Сент осуществит постановку биопика «Не волнуйтесь, далеко он не уйдёт», посвящённого художнику-карикатуристу с непростой судьбой Джону Каллахану.
В возрасте двадцати одного года Каллахан, на тот период, несмотря на молодость, алкоголик со стажем в девять лет, попал в ДТП, в результате чего его парализовало. Спасение в дальнейшем для него стало рисование. А алкоголизм и наркозависимость он пытался одолеть ещё долгие шесть лет. Прославившие его карикатуры и графические работы он создавал по придуманной им же технике. Ему приходилось творить, зажав карандаш двумя руками одновременно. Работы Каллахана принято называть провокационными и считать не слишком политкорректными. Талантливый и неоднозначный Каллахан умер в 59 лет, в 2010 году.
К проекту Гас Ван Сент прикреплен с 2000-х. Тогда актёром главной роли числился Робин Уильямс, приятель Каллахана и фанат его творчества.
Продюсер постановки Anonymous Content, компания, создавшая проект, который известен как «Больница Никербокер», а также сериал «Настоящий детектив», «Мистер Робот» и картины «Выживший», «Три девятки» и «Конец тура».
Даниэль Брюль и Люк Эванс возглавили кастинг-лист сериала «Алиенист»
2016-11-30 20:34:11 (читать в оригинале)
Во главе кастинг-листа сериала «Алиенист», основанного на романе-бестселлере Калеба Карра, стоят имена Люка Эванса и Даниэля Брюля.В Нью-Йорке1896 года происходит череда жестоких убийств: в нищих кварталах города убивают детей, год от года делая это более изощренно, будто совершая некий кровавый ритуал. Расследовать дело предстоит яркой команде: будущему президенту, а пока комиссару полиции Теодору Рузвельту, выдающемуся психологу-алиенисту, изучающему умственные патологии Ласло Крайцлеру и репортеру уголовной хроники Джону Скайлеру Муру.
Роль Крайцлера сыграет Брюль, а Эвансу достался образ Мура. На роль Рузвельта пока актёр не определён.
С режиссёрского поста ушёл Кэри Фукунага. Теперь он фигурирует в качестве одного из продюсеров проекта «Алиенист». Сценарий написан Хоссейном Амини («Белоснежка и охотник»). Также в продюсерах числится Эрик Рот («Оскар» за «Форрест Гамп»). Полномочия режиссёра отныне у бельгийца Джейкоба Вербрюггена, поставившего «Лондонского шпиона», первый сезон «Краха» и эпизод «Люди против огня».
Показ «Алиениста» пройдёт на канале TNT. Премьеру наметили на конец 2017-го года. Снимать будут в начале следующего года в городе Будапешт.
Том Холланд присматривается к экранизации молодёжной бестселлер-трилогии «Поступь хаоса»
2016-11-30 20:24:09 (читать в оригинале)
Молодому англичанину Тому Холланду, новому Человеку-пауку Marvel, может достаться ещё одна долгоиграющая франшиза. Актёр ведёт переговоры на предмет участия в «Поступи хаоса» — кинопостановке молодёжной бестселлер-трилогии в жанре фантастической утопии авторства Патрика Несса.
Трёхтомник Несса рассказывает о мире будущего, переживающего последствия неизвестного вируса, после разгула которого выжили только мужчины. Вирус дал осложнение, заключающееся в том, что теперь все переболевшие способны слышать чужие мысли, что пробиваются в их головы, где и без них неспокойно из-за постоянного шума.
Главный герой, чей образ и примерит Холланд, — единственный юноша в мужском обществе, вдруг находит укромное местечко, где царит абсолютная тишина. Он получает некое опасное знание, дающее понимание тоталитарной природы общества, в котором он обитает.
Из первых подписантов можно отметить соотечественницу исполнителя роли протагониста — Дэйзи Ридли. Она сыграет немую девушку со странностями, повстречавшуюся юноше на пути в место тишины. Сообща им предстоит скрыться от преследования и сокрушить тоталитарный мир.
Работу над проектом начнут в 2017-ом. Постановкой займётся Даг Лайман. Последняя версия сценария написана Джэми Линденом, а над прежней драматургией старался Чарли Кауфман.
Почему сиквел «Убийцы» обойдётся без персонажа Эмили Блант?
2016-11-29 18:11:10 (читать в оригинале)
Дени Вильнёв и Эмили Блант не примут участие в создании сиквела «Убийцы», проекте «Солдат». От сценариста фильма Тэйлора Шеридана и актёра Джеффри Донована поступили разъяснения, касаемо того, почему в продолжении не будет участвовать Блант.Со слов Шеридана: «Её история завершилась, Я бы не смог написать для этой героини ничего нового и достойного актёрского таланта Эмили. Я создал главную героиню, чтобы передать через неё историю всем зрителям, а её абсолютная пассивность необходима, чтобы дать почувствовать зрителю то бессилие, что переживают слуги закона. Благодаря мне она прошла через ад и была предана. Пусть этот путь дался нелегко и героине, и актрисе, игравшей её роль. Но это её история».
Джеффри Донован от себя добавил, что «Солдат» является самостоятельным спин-оффом, а не сиквелом или приквелом. Новую историю рассказывают с мужского угла обзора. Главные в сюжете — герой Бенисио дель Торо и герой Джоша Бролина, киллер Алехандро и агент, работающий на правительство Мэтт Грэйвер. Им предстоят мексиканские приключения, где они поучаствуют в войне между местными картелями.
Сюжет построен вокруг тайных тоннелей, т.н. «кротовых нор», вырытых специально для переправы нелегальной рабочей силы и наркотиков. Теперь они превратились в часть террористического траффика, благодаря которому экстремисты проникают в США.
В фильме роль досталась и Кэтрин Кинер. Она станет боссом Грэйвера, а режиссёром выступит итальянец Стефано Соллиме («Гоморра», «Криминальный роман»).
Сильвестр Сталлоне отказался от съёмок в фильме «Забытый богом»
2016-11-29 17:59:12 (читать в оригинале)
Сильвестр Сталлоне больше не участвует в создании проекта «Забытый богом». Он выбыл за пару недель до назначенных съёмок. Криминальный триллер должен был стать новым детищем Джима Микла, специалиста по хоррорам («Земля вампиров», «Мы такие, какие есть»).
Сталлоне в начале лета дал согласие исполнить роль мошенника, ушедшего на покой, но вынужденного вновь активизироваться в связи со смертью сына. Вместо тихой жизни на пенсии ему предстоит защищать семью, от которой давно живет отдельно, и отомстить за сына, о котором почти ничего не знает.
Актёр активно участвовал в шлифовке оригинального сценария авторства Дэниэла Кейси. Джиму Миклу впервые предстояло ставить фильм не по собственной драматургии. Ранее, начиная с дебютной ленты «Улица Малберри», режиссёру доводилось работать только по драматургии, созданной лично им при содействии постоянного соавтора Ника Дамичи.
Что стало причиной размолвки Сталлоне с авторами фильма не известно. Начать съёмки должны были 5 декабря. Джим Микл проект не бросает и в данное время совместно с продюсерами подбирает новую звезду на главную роль.
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+27 |
41 |
biletiks |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
36 |
Счастливые мамашки |
|
-9 |
2 |
gvud |
|
-16 |
13 |
mydorian |
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
