Сегодня 13 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Кино-TV-Форум
Кино-TV-Форум
Голосов: 10
Адрес блога: http://kino-tv-forum.ru/
Добавлен: 2010-06-29 00:15:32
 

Хлоэ Грейс Морец влилась в актёрский ансамбль ремейка хоррора «Суспирия»

2016-10-06 15:52:35 (читать в оригинале)

Хлоя Грейс Морец улыбается Хлоэ Грейс Морец теперь полноценная участница актёрского ансамбля ремейка классического хоррора с загадочным названием «Суспирия» от Дарио Ардженто. Она присоединилась к подписанным в проект ранее Дакоте Джонсон, Тильде Суинтон и Мие Гот.

Пересказывать историю предстоит Луке Гуаданьино, отметившегося «Большим всплеском» и проектом «Я — любовь».

Сюжет фильма таков: в знаменитую балетную академию Германии приезжает молодая студентка из Америки. В это время в академии происходит череда загадочных и ужасающих убийств. Выясняется, что в стенах учебного заведения ведьмы устраивают шабаш.

Сценарий, о котором Гуаданьино говорит как о новом переосмыслении классики и «проекте своей мечты», разработал Дэвид Кайганич, сотрудничавший с режиссёром в «Большом всплеске». Если верить слухам, Лука планирует перенести действо в Берлин 1977-го года, хотя в оригинальной истории всё происходило во Фрайбурге. Фильм будет данью памяти Райнеру Вернеру Фассбиндеру.

Съёмки будут проходить в Италии и Венгрии, а начнут это действо уже с текущего месяца.


Бен Аффлек раскрыл название своего сольного фильма про Бэтмена

2016-10-06 15:10:09 (читать в оригинале)

Бен Аффлек Бэтмен Бен Аффлек поделился заголовком нового сольного кино про Бэтмена для DC Comics. Фильму дали простое и лаконичное название — «Бэтмен».

В своё распоряжение от студии братьев Уорнер Аффлек получил персональный комикс после того, как её руководство оценило его дебютный выход в роли Брюса Уэйна в проекте «Бэтмен против Супермена». Это побудило их сделать всё возможное, чтоб получить согласие актёра для участия во франшизе. Бену вверили не только заниматься постановкой спин-оффа, но и отвечать за написание сценария, что традиционно почти для всех режиссёрских проектов Аффлека (за исключением «Опреации «Арго»»). Драматургию он создаёт в тандеме с Джеффом Джонсом, сценаристом, специализирующимся на создании комиксов и главной фигурой в киновселенной DC.

Разработка сценария продолжается, но о сюжете ничего не известно, кроме того, что в главного плохиша в постановке Аффлек превратил суперзлодея Слэйда Уилсона (Дезстроук). Не исключено, что его дебют в рамках франшизы может состояться в эпизодах «Лиги справедливости». Образ Дезстроука примерит Джо Манганьелло.

Со слов Аффлека, название проекта неокончательное и возможно поменяется в процессе съёмок, пока же авторы держатся его.

Нет определённости и с релизом «Бэтмена». В графике премьер Уорнер Бразерс проект не фигурирует. В 2017 году франшиза отчитается парой премьер, представив зрителю «Чудо-женщину» (2 июня) и масштабный кроссовер «Лигу справедливости» (17 ноября).


Эмма Томпсон и Стэнли Туччи сыграют ведущие роли в драме «Закон о детях»

2016-10-05 13:17:27 (читать в оригинале)

Эмма Томпсон улыбается Эмме Томпсон и Стэнли Туччи предстоит сыграть в кинопостановке по роману Иэна Макьюэна «Закон о детях». Постановкой картины займётся опытный англичанин Ричард Айр, режиссёр драм, номинированных на «Оскар», – «Айрис» и «Скандальный дневник».

Эмму Томпсон пригласили сыграть Фиону Мэй, члена Верховного суда, которая будет вести дело несовершеннолетнего тяжелобольного юноши Адама семнадцати лет. Парень нуждается в переливании крови, но его глубоко верующие родители не дают согласия на процедуру, противоречащую их религиозным устоям. Им проще смириться с гибелью сына, чем пойти против веры. Но судья полна решимости спасти молодого человека от смерти.

Стэнли Туччи сыграет роль американского профессора, супруга судьи Мэй, чей брак балансирует на грани развода. Адама доверили изображать Фионну Уайтхеду, снявшемуся недавно в главной роли в фильме «Дюнкерк» Кристофера Нолана.

Адаптацией романа под экранизацию занимался непосредственно сам писатель, уже работавший по такой схеме над «Невинным» в 1993 году. Снимать начнут всего через несколько недель.


«Дюнкерк» сделал Кристофера Нолана самым высокооплачиваемым режиссёром Голливуда

2016-10-05 13:03:21 (читать в оригинале)

Кадр со съемок Дюнкерка Кристоферу Нолану за «Дюнкерк» выписали рекордный режиссёрский гонорар, неслыханный со времён «Кинг Конга» постановки Питера Джексона. В контракте с Warner Bros. оговорено $20 млн и 20% от всей кассы по миру.

Гонорар за съёмки в военной драме, которая сейчас в разработке у Нолана, в сегодняшних реалиях является фактически беспрецедентным. В материале, опубликованном в The Hollywood Reporter, разбираются доходы основных участников кинопроизводства в Голливуде. Согласно этим данным, размер средней зарплаты режиссёра на студийном проекте – 750 000-1,5 млн. Анджелина Джоли, например, за «Несломленного» получила 1 млн., а Сэм Тейлор-Джонсон за «Пятьдесят оттенков серого» отвалили в два раза больше.

Дэвид Финчер не сумел договориться с Sony по поводу постановки «Стива Джобса», потребовав гонорар в 10 миллионов. По информации необозначенного инсайдера, сейчас продюсеры склонны занижать обязательные выплаты, прописанные в контракте, но готовы дать щедрые бонусы режиссёру, в случае окупаемости фильма.

«Дюнкерк» – посвящение операции «Динамо», случившейся в 1940 году, во время Французской кампании союзников, когда с побережья в округе города Дюнкерк эвакуировали свыше 330000 военнослужащих, блокированных войсками немецких захватчиков.

В актёрском ансамбле помимо опытных Марка Райлэнса, Кеннета Браны, Тома Харди и Киллиана Мёрфи, задействованы также актёры, только набирающиеся опыта — Фионн Уайтхед, Гарри Стайлс, Анерин Бернард и Джек Лауден.

Оператор проекта Хойте Ван Хойтема («Интерстеллар»). Саундтрек картины разрабатывает постоянный композитор, с которым привык сотрудничать Нолан – Ханс Циммер. Релиз фильма заявлен на 21 июля 2017 года.


Анджелина Джоли договаривается об участии в проекте «Стреляй, как девчонка»

2016-10-04 12:53:38 (читать в оригинале)

Анджелина Джоли с распущенными волосами Ещё немного и Анджелина Джоли подпишет контракт на главную роль в драме военных лет «Стреляй, как девчонка».

Актриса, сейчас переживающая сложный жизненный период, сыграет кавалера Креста летных заслуг и Пурпурной медали легендарную Мэри Дженнингс Хегар, отличившуюся героизмом и мужеством во время боевой миссии в Афганистане.

За свою военную карьеру майор Хегар трижды была командирована в Афганистан. Во время одной из командировок, когда она управляла вертолетом спасательной службы, его сбили войска Талибана. Раненая Хегар, остальные члены её экипажа и ещё трое американских солдат, вывезенные ими с поля боя, пришлось пробираться по земле на американскую базу, под обстрелом противника.

Майор за проявленный героизм была представлена к двум почетным военным наградам. В истории она стала шестой из женщин, награждённых Крестом лётных заслуг.

Хегар отличилась и у себя на Родине, подав иск на министерство обороны США, по её мнению, неправомерно запрещавшее женщинам участие в открытых боевых действиях. Благодаря её усилиям, соответствующий указ признали неконституционным и аннулировали.

На следующий год планируется выпустить мемуары Мэри Дженнингс Хегар, уже побывавшие в руках сценариста Фрэнка Болдуина.


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.