|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Кино-TV-Форум/Записи в блоге |
Самый кассовый хоррор 2014 года «Проклятие Аннабель» обзаведётся сиквелом
2015-10-21 11:50:48 (читать в оригинале)
«Проклятие Аннабель», самый кассовый среди хороров 2014 года, приквел суперхита 2013-го года «Заклятие», теперь обзаведётся своим собственным сиквелом. Гари Доберман получил заказ от студии New Line Cinema на сценарий продолжения. Драматург работал и над сценарным текстом первого фильма.Действие событий в «Проклятии Аннабель» сосредоточено на кукле со злым духом внутри, которая фигурировала в центре событий первой сцены «Заклятия». Аннабель вручает беременной супруге её муж, чтобы она дополнила новой куклой свою коллекцию.
Разнесённый в щепки критиками, фильм Джеймса Вана и Джона Р. Леонетти, режиссёра и оператора, специализирующегося в работе над сиквелами (причастного к созданию «Смертельной битвы 2: Истребления», второго фильма «Эффект бабочки»), заработал в мировом прокате 256,87 млн., 84,27 млн. из которых принесла касса отечественного проката. Сборы «Заклятия» составили 318 млн. долларов.
Про состав актёрской команды и режиссёра сиквела будущей постановки пока нет известий.
Николас Холт и Джек О’Коннелл претендуют на главные роли в «Жизни за один день»
2015-10-21 11:40:09 (читать в оригинале)
Николас Холт и Джек О’Коннелл рассматриваются в качестве наиболее вероятных претендентов на съёмки в главных ролях в проекте «Жизнь за один день», рассказывающем об отношениях между легендарным Джоном Ленноном и менеджером «Битлз» Брайаном Эпстайном.The Beatles Эпстайн узнал в 1961 году, будучи владельцем двух магазинов по продаже грампластинок. Несколько встреч с Ленноном и его командой, и ему удалось убедить молодой коллектив, что именно он должен стать их менеджером. Брайан был абсолютно неопытным в работе такого рода, но благодаря его стараниям на новом поприще The Beatles получили не только особый сценический имидж и манеру подачи материала, но и последующую всемирную славу.
В 1967 году Эпстайн скончался после приёма слишком большой дозы барбитала. Он ушёл из жизни совсем рано, на пике успеха своих подопечных и на подходе к 33-летию.
На роль Эпстайна претендует Холт, а О’Коннелл сыграет фронтмена битлов Леннона. Историки The Beatles спорят о том, какова была природа отношений певца с менеджером, не исключая существования интимной связи между ними. Эти предположения построены на нетрадиционной ориентации Эпстайна.
Постановку картины осуществит Джастин Чадвик.
Марк Руффало получил роль в третьем фильме о Торе «Тор: Рагнарёк»
2015-10-19 14:17:14 (читать в оригинале)
Марк Руффало со своим героем Халком появятся в третьем по счёту фильме, посвящённом скандинавскому богу. Проект озаглавили «Тор: Рагнарёк» и недавно ему назначили режиссёра: съёмки триквела о Торе будет вести новозеландский постановщик Таика Вайкики («Реальные упыри»).Профильные гик-сайты уже не одну неделю подряд живо обсуждают вероятное внедрение Халка в сценарий «Тора: Рагнарёка». Подробности сюжета остаются тайной, хоть и имеется подтверждение участия в фильме Тома Хиддлстона (Локи) и Джейми Александр (Леди Сиф). Все, что известно - события развернуться не на планете Земля и далеко за пределами Асгарда.
Руффало предстоит впервые продемонстрировать своего героя не в составе «Мстителей»: оба его выхода в рамках киновселенной произошли в дилогии Уидона.
«Тор 2: Царство тьмы» постановки Алана Тейлора, весомо прибавил в кассовых сборах в сравнении с первой частью фильма — 644,78 млн. по отношению к 449,33 млн. долларов.
Премьеру триквела поставили на 3 ноября 2017-го года.
Джон Карпентер обвинил кинокомпанию Люка Бессона EuropeCorp в плагиате
2015-10-19 14:03:18 (читать в оригинале)
Французским судом вынесено решение в пользу обвинителя в лице Джона Карпентера, подавшего иск на Люка Бессона и его EuropeCorp, а также на сценаристов фильма «Напролом». Джон выдвинул им обвинения в плагиате. Действительно, судьи отметили заметное сходство между боевиком Бессона и «Побегом из Нью-Йорка» Карпентера.
Вердикт суда подтверждает схожесть фильмов в некоторых аспектах, несмотря на разную техническую реализацию и отличия в сюжетах. И в одном, и в другом фильме протагонист - циничный бунтарь атлетического телосложения, приговорённый к тюремному сроку. Обоим протагонистам (агенту Мэриону Сноу и ветерану войны Змею Плискину) поступает предложение поработать на правительство США во имя спасения президента (Карпентер) или его дочери («Напролом»). Взамен заключённым обещают свободу.
Миссия каждого из них начинается полётом на летательном аппарате, они обнаруживают умирающего бывшего партнёра и становятся носителями неких секретных сведений. «Напролом» скопировал все эти моменты из сюжета «Побега из Нью-Йорка». И только различие локаций и наличие более современных героев могут дать фильму определение оригинального.
Согласно вердикту судей EuropaCorp обязана выплатить Карпентеру 20 000, по 10 000 получат сценаристы «Побега» (сам Карпентер и соавтор Ник Кастл). Ещё 50 000 от кинокомпаний поступит на счёт правообладателя кинофильма.
Франшиза «Крепкий орешек» продолжится приквелом о молодом Джоне МакКлейне
2015-10-17 10:58:36 (читать в оригинале)
Киносерию «Крепкий орешек» продолжат в шестой части, постановить которую боссы 20th Century Fox предлагают Лену Уайзману («Крепкий орешек 4.0»). В планах – съёмки приквела, посвящённого Джону МакКлейну в молодые годы.Сюжет «Крепкого орешка 6» происходит в 1979-ом году. Зрителям покажут метаморфозы, происходящие с молодым копом МакКлейном, который на опасных улицах Нью-Йорка вырос в бесстрашного и почти бессмертного героя, прославившегося по прошлым картинам франшизы.
Поговаривают, что сценарий нового кино был написан не специально для знаменитой франшизы, а найден не стороне и переформатирован под легендарного персонажа - полицейского МакКлейна. Для «Крепкого орешка» такая практика привычна. «Крепкий орешек 4.0» режиссуры Уайзмана тоже родился из «постороннего» проекта, написанного Дэвидом Маркони («Враг государства»).
Молодой главный герой не отменяет участия в новом фильме звезды прошлых серий Брюса Уиллиса, но, в любом случае, МакКлейну придётся отодвинуться на второй план.
Первый фильм этой серии выпустили на экраны в 1988-ом году. Он сделал из Брюса Уиллиса настоящую кинозвезду.
Режиссёром четвёртой, самой кассовой части (383,53 млн.) является Лен Уайзман. Хотя, в соотношении вложения-отдача в бокс-офисе лучшим считается оригинальный фильм «Крепкий орешек» (28 млн. - 140,77 млн.)
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
|
-4 |
39 |
БЛОГика |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
