Сегодня 4 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Кино-TV-Форум
Кино-TV-Форум
Голосов: 10
Адрес блога: http://kino-tv-forum.ru/
Добавлен: 2010-06-29 00:15:32
 

Warner Bros. сделает из нового «Бегства Логана» молодёжную франшизу

2015-11-20 11:38:13 (читать в оригинале)

Кадр из Бегства Логана Саймон Кинберг («Люди Икс»), с лета разрабатывающий сценарий римейка боевика «Бегство Логана», рассекретил планы Warner Bros., собирающихся превратить проект в масштабную молодёжную франшизу.

В фильме 1976 года Майкла Андерсона рассказывалась история Земли в далёком будущем. Население, выжившее после ядерной войны, живёт в городах, покрытых куполами, защищающими от радиационного излучения. Жители находятся в комфорте, но до некоторых пор. Достигнув тридцатилетнего рубежа, каждый из них подвергается уничтожению, чтобы популяция оставалась в пределах допустимо установленной нормы.

Со слов Кинберга, на студии готовят молодёжный фильм о молодёжи. Потенциал для развития франшизы очевиден, но в данный период речь идёт об одном фильме. Только зрители будут решать, суждено ли ему получить продолжение.

До Кинберга римейком «Бегства Логана» сперва поручили заниматься Алексу Гарланду, затем Уиллу Биллу, а после Кристоферу МакКуорри. На место режиссёра примеряли кандидатуры Брайана Сингера и Николаса Виндинг Рёфна.



Дженнифер Энистон снимется с Робертом де Ниро в драме «Комик»

2015-11-19 15:59:32 (читать в оригинале)

Дженнифер Энистон с распущенными волосами Дженнифер Энистон составит компанию Роберту де Ниро в драматической ленте «Комик».

Снимать фильм доверили Тейлору Хэкфорду по сценарию дуэта-сценаристов Арта Линсона и Джеффри Росса. До него на пост режиссёра прочили Шона Пенна, а затем Майка Ньюэлла.

В центре киносюжета — известный в свое время комик Джек Бёрк, популярность которого стремительно идет на убыль. Некогда всенародный любимец использует любой шанс получить признание и убедиться, что как прежде востребован. Он надеется поддержать на плаву идущую ко дну карьеру.

Во время одного из своих выступлений Бёрк набрасывается на зрителя и попадает под арест, в результате чего приговаривается судом к общественным работам, где судьба сводит его с рыжеволосой и упрямой Хармони, перевернувшей всю его жизнь.

Де Ниро сыграет главного героя Бёрка, а роль Хармони повезло получить Дженнифер Анистон.

Продюсировать фильм собираются мэтры голливудского кинематографа де Ниро, Линсон, Кортни Соломон и Марк Кэнтон. Съемки стартуют в этот месяц в Нью-Йорке.



Норвежский режиссёр Роар Утхауг задействован для перезагрузки «Лары Крофт»

2015-11-19 15:47:34 (читать в оригинале)

Tomb Raider 2017 movie Роара Утхауга утвердили на режиссёрскую должность в перезагрузку «Лары Крофт». Голливудские студии обратили свои взоры на Утхауга после того, как Норвегией был выдвинут на соискание «Оскара» его новый фильм-катастрофа «Волна» в номинации «Лучший иноязычный фильм».

Стараниями Анджелины Джоли в 2001 году искательница приключений и профессиональный археолог Лара Крофт превратилась помимо культовой героини видеоигр в популярную персону с большого экрана.

В 2003 году выпустили продолжение фильма «Колыбель жизни», но оно финансово не оправдалось в прокате, заработав на 120 млн. меньше, чем фильм-предшественник.

Разработку новой перезагрузки ведут на протяжении пяти лет. Ответственными за готовящийся перезапуск прославленной франшизы несут сразу две студии MGM и Warner Bros.

У продюсеров имеется сценарий Эвана Догерти («Дивергент»), который предстоит в ближайшее время переписать его коллеге Женеве Робертсон-Дворет. Поговаривают, сюжет будет построен на самом первом приключении Лары Крофт.



Психологический детектив Кристофера Нолана «Помни» обзаведётся римейком

2015-11-19 15:12:16 (читать в оригинале)

Кадр из Помни Компанией AMBI Pictures представлен анонс римейка психологического детектива 2000-го года «Помни» Кристофера Нолана.

Оригинальный фильм - вторая полнометражка постановщика и сценариста, к тому же, одна из лучших в творчестве кинематографиста, которая принесла ему пару номинаций на «Оскар». За основу сценария использован сюжет рассказа «Memento Mori», написанный братом Нолана Джонатаном.

В роли Леонарда Шелби, занимающегося поиском убийцы своей супруги, снялся Гай Пирс. Действия его героя осложнялись проявлениями антероградной амнезии. Память Шелби могла удерживать события только пятнадцать минут, что вынуждало его постоянно записывать напоминания в виде сообщений, фотографировать и даже набивать татуировки.

AMBI Pictures теперь является полновластным хозяином библиотеки Exclusive Media Group, в которой помимо «Помни», находятся 400 фильмов, среди которых есть и явные хиты: «Жестокие игры», «Донни Дарко», «Мексиканец», «Осторожно! Двери закрываются» и драма о спорте «Гонка», выпущенная в 2013-ом году.

Продюсеры ремейка Андреа Ирволино и Моника Бакарди утверждают, что не хотят радикальных перемен, а напротив, будут придерживаться видения Кристофера Нолана и постараются создать фильм, достойный успешного оригинала.



Мэттью МакКонахи приглашён в экранизацию романов Стивена Кинга «Тёмная башня»

2015-11-18 15:12:16 (читать в оригинале)

Мэттью МакКонахи в шляпе Обнародована информация о том, что в фильме «Тёмная башня» титульную роль предложили Мэттью МакКонахи. Уже состоялись переговоры актёра с создателями будущей франшизы, и, кажется, они прошли успешно и конструктивно для всех сторон.

«Тёмная башня» состоит из восьми томов авторства Стивена Кинга включает в себя фантастические элементы, фэнтезийный сюжет, линии вестерна и даже ужасы. Само действие разворачивается в странном мире, где все аксиомы не работают.

Роланд - последний представитель древнего рыцарского стрелкового ордена. Он поставил себе целью достичь центра миров — Тёмной башни. На её вершине он сможет увидеть, кто правит мирозданием и попробует восстановить утраченный порядок.

Сюжет первого из фильмов сосредоточится на событиях, рассказанных в первой из книг («Стрелок»).

МакКонахи предложили выбрать, какая роль ему ближе — стрелка Роланда Дискейна или протагониста Человека в чёрном. Актёр явно заинтересовался отрицательной ролью могущественного мага гораздо больше, чем ролью протагониста. У руля проекта Sony поставила Николая Арселя, датского режиссёра и сценариста. Фильм, сценарий которого создан Акивой Голдсманом, выйдет 13 января 2017 года.



Страницы: ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.