|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Кино-TV-Форум/Записи в блоге |
Дженнифер Лоуренс и режиссёр «Голодных игр» снова поработают вместе
2015-01-20 18:16:26 (читать в оригинале)
Дженнифер Лоуренс снова разделит съёмочную площадку с режиссёром «Голодных игр» Френсисом Лоуренсом. Они готовятся к совместной работе над биопиком о дайверах «Ныряние» (The Dive), продюсируемом Джеймсом Кэмероном («Титаник», «Аватар»). Одно время Кэмерон сам собирался заняться съёмкой драматической истории двух фридайверов с мировой славой — Феррераса и Местре.Кубинский подводный пловец Франсиско Феррерас и француженка Одри Местре (Лоуренс) познакомились в 1999-ом. На тот момент в активе каждого из них имелись мировые рекорды.
Франсиско стал не только ее наставником, но и спутником жизни. Под его началом Одри достигает новых глубин. Но одно из таких погружений привело к гибели Местре. Это произошло 12 октября 2002 года, в день, когда она погружалась на глубину ради нового абсолютного рекорда. Ей предстояло опуститься на глубину 170 метров, что превзошло бы не только женский мировой рекорд (130 метров), но и мужской, составляющий на то время 162 метра. К трагедии привели неисправности оборудования.
Ровно год спустя после смерти Местре Феррерасу удалось покорить роковую глубину в память о своей любимой.
Тот памятный спуск снимал на «цифру» сам Джеймс Кэмерон, находясь на борту своего глубоководного плавсредства.
Самая свежая версия сценария написана Даной Стивенс, а ранее драматургию фильма разрабатывала Лаэта Калогридис и Дж. Майкл Стражински.
Брэдли Купер третий год подряд становится номинантом на «Оскар»
2015-01-20 10:05:28 (читать в оригинале)
Брэдли Купер – десятый актёр за время существования церемонии вручения кинопремии «Оскар», который три и более года подряд был номинирован на получение награды Американской Киноакадемии.Звезда «Снайпера» оказался в пятёрке номинантов, что стало неожиданностью для многих, кому выдалось узнать о претендентах на награду. К тому же, драма Клинта Иствуда удостоилась шести номинаций.
«Снайпер» фигурирует в категориях на звание лучшего фильма, лучшей мужской роли, лучшего сценария-адаптации, монтажа, звука и монтажа звуковых эффектов. Благодаря исполнению роли морского пехотинца Криса Кайла, Купер получил звание «актёр года» на церемонии Critics’ Choice Award.
Третий год подряд актёр становится номинантом на «Оскар». В минувшем году его имя фигурировало в числе претендентов на приз за «Лучшую второстепенную роль» в «Афере по-американски», а в 2013 году на премию за главную роль в фильме «Мой парень — псих».
Ранее такая честь выпадала лишь девяти актёрам: Спенсеру Трейси (с 1936 по 1938 гг.), Гари Куперу (с 1941 по 1943 гг.), Грегори Пеку (с 1945 по 1947 гг.), Марлону Брандо (с 1951 по 1954 гг.), Ричарду Бёртону (с 1964 по 1966 гг.), Аль Пачино (с 1972 по 1975 гг.), Джеку Николсону (с 1973 по 1975 гг.), Уильяму Хёрту (с 1985 по 1987 гг.), Расселу Кроу (с 2000 по 2002 гг.).
Произведением Стивена Кинга «Мистер Мерседес» займутся телевизионщики
2015-01-20 09:51:15 (читать в оригинале)
Экранизация книжной новинки «Мистер Мерседес» Стивена Кинга перебирается в телеформат.Сценарий появится стараниями Дэвида И. Келли, создателя многосерийных проектов: «Элли МакБил», «Общественности Бостона» и «Закона Хэрри».
Как признался сам Кинг, впервые им была создана настолько «крутая» детективная история. В центре сюжета – коп Билл Ходжес, готовящийся к уходу на пенсию, но вынужденный повременить с этим из-за поимки Брэйди Хартфилда, психа на «Мерседесе», угробившего под колёсами уже восемь человек.
Если полицейский Ходжес будет медлить, то жертв «мистера Мерседеса» станет гораздо больше.
В конце весны 2015 года Кинг хочет издать очередной роман из намеченной трилогии, который станет вторым по счету и обещает быть не менее захватывающим.
Место режиссёра зарезервировано Джеком Бендером, одним из авторов «Остаться в живых». Продюсерами заявлены опытные голливудские спецы своего дела Марти Боуэну и Уик Годфри, отвечающие в свое время за судьбу «Сумерек».
Джейк Джилленхол может заменить Тома Харди в «Отряде самоубийц»
2015-01-20 09:43:04 (читать в оригинале)
Шеренга актёров из числа будущих участников комикса «Отряд самоубийц» поредела. Том Харди покидает проект. Warner Bros. теперь заинтересована в Джейке Джилленхоле, рассчитывая на его согласие.Харди предполагалась роль Рика Флэга, лидирующего персонажа в «Отряде самоубийц». Агент Аманда Уоллер (железная леди) в лице Виолы Дэвис собирает по тюрьмам своеобразную команду, в состав которой входят суперзлодеи, отбывающие наказание за противозаконные злодеяния. Уоллер предлагает им работать на правительство за смягчение приговора или помилование.
Дэдшот будет изображен стараниями Уилла Смита, Капитан Бумеранг — Джая Кортни, Джокер — Джареда Лето, Чародейка – Кары Делвинь, а Харли Куинн сыграет Марго Робби.
Харди выбыл из проекта по уважительной причине: съёмки в фильме «Возвращенец» Алехандро Гонсалеса Иньярриту закончатся только ближе к средине марта, а затем актёр по контракту приступит к рекламной кампании фильма «Безумный Макс: Дорога ярости», ожидаемой в прокате 15 мая.
Джилленхол и режиссёр «Отряда самоубийц» Дэвид Эйр хорошие знакомые, ещё со времени работы в полицейской картине «Патруль».
Премьерный показ комикса в 3D и 2D запланирован на 5 августа 2016 года.
Джеймс Кэмерон принял решение отложить премьерный показ «Аватаров»
2015-01-17 12:42:15 (читать в оригинале)Кэмерон сказал о планах выпустить «Аватар 2» в будущем году чересчур амбициозными, и объяснил, что перенос связан с разработкой целой трилогии. Одновременно нужно контролировать разработку сценариев, придумывать новых фантастических персонажей, учитывать 3D-аспект и всё, что имеет отношение к дизайну новых фильмов.
Три грядущих «Аватара» сольются в единую сагу, и их производство будет происходить в один период. Работу будет вести Джош Фридман, один из создателей «Войны миров», сериала «Терминатор: Хроники Сары Коннор», причастные к «Восстанию планеты обезьян» Рик Джаффе и Аманда Силвер, а также Шейн Салерн, приложивший руку к «Армагеддону».
Фридман занимается написанием сиквела (релиз в 2017 году), Джаффе и Силвер поработают над третьим фильмом (премьера в 2018-ом), а Салерно досталась история, которую раскроют в квадриквеле 2019 года.
Категория «Книги»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
