Сегодня 24 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Кино-TV-Форум
Кино-TV-Форум
Голосов: 10
Адрес блога: http://kino-tv-forum.ru/
Добавлен: 2010-06-29 00:15:32
 

Эдгар Райт освободил режиссерское кресло «Человека-муравья»

2014-05-27 21:18:33 (читать в оригинале)

Эдгар Райт в пиджаке Появились некоторые подробности, которые пока можно отнести лишь к домыслам и сплетням, но касаются они Эдгара Райта, вернее его ухода из проекта «Человек-муравей» студии Marvel. Райт принял решение уйти, так как не смог найти компромисса со студией относительно сценария, написанного им совместно с Джо Корнишем. На переделку своего сценарного труда драматург согласия так и не дал.

На комикс-корпорация же не прониклись моралью сценария. Оказалось, автор смотрит на мир с другого ракурса, не так, как видят его массовики-затейники из Marvel. К тому же, сценарий Райта и Корниша оставлял мизерные шансы на интеграцию во франшизу. В итоге, предполагался кинокомикс с хулиганским налетом, далекий от привычной продукции Marvel.

Говорят, Райту предложили направить кино в более «правильное» русло и ввести в сценарий остальных героев киновселенной. Эдгар же, поправил его чисто символически, так и не решив основных вопросов. В ответ на это продюсеры привлекли к работе пару сценаристов из собственных лабораторий. Недовольный Райт кое-как согласился подождать результата этого предприятия.

Новую редакцию представили на минувшей неделе. Она оказалась пресной, нудной и начисто лишенной фирменного стиля Райта. В пятницу режиссер сообщил руководству Marvel о своем уходе. Удерживать и уговаривать его не стали.



Фильм о жизни Уитни Хьюстон снимет Анджела Бассет

2014-05-26 21:31:21 (читать в оригинале)

Улыбающаяся Уитни Хьюстон В планах телеканала Lifetime съемки фильма о жизни исполнительницы сплошных хитов Уитни Хьюстон. Съемки пройдут под руководством американской актрисы Анджелы Бассетт, которая дебютирует в этом проекте в качестве режиссера.

Ожидать фильм на широком экране можно уже в следующем году.

Сценаристом поработал Сим Биттерман. Сюжет предполагается построить вокруг отношений певицы с экс супругом, исполнителем R&B и рэпа, танцовщиком Бобби Брауном. Планируется начать историю с момента их знакомства и до достижения ими пика всемирной известности и признания. В браке пара состояла 15 лет, до сорока восьмилетия Хьюстон.

Пока нет информации о том, кто сыграет главные роли в запланированном проекте. Бассетт поделилась в своем недавнем интервью, что на роль Брауна рассматривают Дональда Гловера, Майкла Джордана, Тая Диггса, а возможно, это будет Энтони Маки. С ролью Уитни Хьюстон все гораздо конкретней, ее предполагается отдать фотомодели Йайе Дакосте.

Свою славу Анджела Бассетт снискала в качестве актрисы биопиков. Исполнение роли Тины Тернер в ленте 1993 года «На что способна любовь» принесло Бассетт премию «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар».



«Джанго освобожденный» станет сериалом из четырех серий

2014-05-26 21:22:05 (читать в оригинале)

Постер Джанго освобожденного Американский нетривиальный кинорежиссер современности Квентин Тарантино в минувшую пятницу на фестивале в Каннах рассказал о дальнейших профессиональных планах. Прежде всего, они касаются его проекта «Джанго освобожденный», который он намерен превратить в четырехсерийный сериал.

"У меня в запасе имеется еще приблизительно 90 минут киноматериала из «Джанго освобожденного». Эти эпизоды пока никто не имел возможности увидеть», - поведал Тарантино.

Режиссер сказал, что планирует смонтировать из имеющегося в наличии материала четыре полноценные серии длительностью по часу каждая, а потом устроить премьерный показ на кабельном телевидении.

Сюжет «Джанго освобожденного» снят в стиле «спагетти-вестерн» в 2012 году, в нем описывается определенный период жизни доктора Шульца, охотника за головами (актер Кристоф Вальц) и темнокожего раба Джанго (актер Джейми Фокс), которому Шульц дал вольную.

Фильм собрал «Оскары» за «Лучшую мужскую второстепенную роль» (Вальц) и сценарий, разработанный режиссером Тарантино.



Картина «Зимняя спячка» стала обладательницей «Золотой пальмовой ветви»

2014-05-26 21:09:08 (читать в оригинале)

Церемония награждения в Каннах «Золотая пальмовая ветвь» 67-го ежегодного кинофестиваля в Каннах досталась фильму «Зимняя спячка» режиссуры Нури Бильге Джейлана. А Гран-при, следующая по значимости фестивальная награда, была отдана «Чудесам», картине молодой итальянской кинематографистке Аличе Рорвахер. Также жюри, возглавляемое Джейн Кэмпион, не оставило без внимания работу Ксавье Долана «Мамочка» и киноленту «Прощай, речь» постановки Жан-Люка Годара.

Победители фестиваля в Каннах в 2014 году:

«Золотая пальмовая ветвь» вручена режиссеру Нури Бильге Джейлан за «Зимнюю спячку» (Турция, Германия, Франция).

Гран-при получила Аличе Рорвахер за «Чудеса» (Италия)

Специальный приз жюри присужден «Мамочке», режиссуры Ксавье Долана (Канада, Франция) и киноленте «Прощай, речь» - проекту Жана-Люка Годара (Швейцария)

Беннета Миллера признали лучшим режиссером, чему поспособствовал его фильм «Охотник на лис» (США)

Сценарий россиян Андрея Звягинцева и Олега Негина к «Левиафану» посчитали лучшим и тоже наградили почетной премией.

В качестве лучшего актера среди мужчин отметили роль Тимоти Сполла а «Мистере Тернере» (Великобритания). А в подобной женской категории наградили Джулианну Мур в «Звездной карте» (Канада, США)

«Зимней спячке» достался и Приз ФИПРЕССИ, а «Золотую камеру» (режиссерский дебют) вручили «Тусовщице», постановки французских режиссеров Мари Амачукели-Барсак, Клэр Берже и Самюэль Тейс.

Лучшая короткометражка — «Леиди» Симон Мессы Сото (Колумбия, Англия)

Юбилейного приза экуменического жюри удостоился проект «Два дня, одна ночь» Жан-Пьера и Люка Дарденна (Бельгия)

А венгерской ленте «Белый бог» повезло стать победителем во второй по престижности фестивальной программе «Особый взгляд».



Сиквел «Человека из стали» обрел официальное название

2014-05-23 14:35:40 (читать в оригинале)

Бэтмен против Супермена постер Свежайшая киноновость Голливуда гласит о том, что продолжение «Человека из стали», проходившее под рабочим заголовком «Бэтмен против Супермена», нарекли официально - «Бэтмен против Супермена: Рассвет справедливости». Нет никаких сомнений, что слово «справедливость» появилось здесь не случайно - вскоре ожидается премьерный показ «Лиги справедливости».

Упорные разговоры о том, что Зак Снайдер одновременно начнет работу над двумя картинами, «Рассветом» и «Лигой», не нашли подтверждения.

Запуск в производство «Бэтмена против Супермена» официально стартовал в Мичигане. «Лига справедливости» - фильм о команде супергероев - числится следующим пунктом в графике режиссера. Но база для него уже создается: в картине «Рассвет справедливости» имеется Бэтмен, исполняемый Беном Аффлеком и Чудо-женщина, она же - актриса Галь Гадот. В сюжете следующего фильма обещано еще несколько супергероев. Главного злодея сиквела сыграет Джесси Айзенберг, именно ему достался образ Лекса Лютора. Актер Джереми Айронс сыграет дворецкого и доверенное лицо Брюса Уэйна - Альфреда Пенниуорта.

Драматургию Дэвида С. Гойера шлифовал «оскароносный» Крис Террио («Операция "Арго"»). Показ «Рассвета справедливости» стартует 6 мая 2016 года.



Страницы: ... 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.