Сегодня 21 июня, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Страничка Этнера
Страничка Этнера
Голосов: 1
Адрес блога: http://atner.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-10 09:53:51 блограйдером atner
 

Советская Чувашия

2013-09-23 11:00:37 (читать в оригинале)

Интересный проект по привлечению внимания к "вымирающим" газетам найден челябинской газетой "Копейський рабочий". Почему не попробовать и нам на своем уровне своих известных личностей сфотографировать с газетой в руках? По-моему будет интересно

ссылка



Город тайн и секретов....

2013-09-23 07:05:59 (читать в оригинале)

Пришел ответ от администрации города относительно Запроса о планах развития. Ответ прост - ждите, да и получите. Какие есть у вас предложения, как поступить дальше? В посте привожу сам ответ и сам текст моего обращения.
Я глубоко убежден в том, что ни у кого нет монополии на знания, развитие, рост. Нет такого права на единовластие ни у кого и в отношении развития города. Город - территория и среда общественная!

Песенка в тему:



   11 сентября 2013 г. наш город уже второй раз посетил испанский архитектор Хосе Асебильо. В рамках встречи в очередной раз обсуждались планы развития центральной части города. По неоднократным заявлениям главного архитектора города в администрации также активно идёт работа над таким планом. Широкая общественность, активные горожане, профессура университетов и институтов, профессиональное сообщество внимательно следят за каждой новостью о таких планах застройки города, и в особенности его центральной части. К сожалению информации о планах застройки крайне мало, она весьма скудна и носит только информационный характер. В том же видеосюжете у участников на руках находится некий бумажный план, который не выложен для свободного ознакомления. Остаётся непонятным о каких зонах города идёт речь, какие объекты мы хотим чтобы появились, какие условия будут для участников застройки, для организации торговли, аренды, какие планируются нововведения. Что будет с текущими строениями - как они будут взаимодействовать с центром, заливом? Вопросов уйма.
   Подчеркиваю отдельно, что интересует не где будут располагаться объекты, а имменно какие и сколько. Вопрос размещения объектов - следующий, он касается уже визуального пространства и внешнего облика.
   Прошу предоставить возможность:
- ознакомиться с бумажным планом из видеосюжета;
- ознакомления с уже имеющимися документами, планами, видениями по застройке центральной части города, залива;
- ознакомиться с Планом по реконструкции дорог и перекрёстков Чебоксары;
- планами по проверке внешнего облика фасадов зданий в центральной части города.
Прошу рассмотреть возможность организации встреч:
- а именно, организовать первую встречу с Хосе Асебильо.

Этнер Егоров      





Как разобраться?

2013-09-22 20:49:52 (читать в оригинале)

Сегодня я впал в ступор замешательство от весьма непростой (или простой?) ситуации. Прошу уважаемое сообщество помочь разобраться. Суть в том, что я стал свидетелем того, как благородное семейство (из 3х человек) с велосипедами пересекло Московский проспект, да еще на месте перекрёстка. Да и еще при присутствии сотрудника ГИБДД. По моим убеждениям и имеющимся знаниям переходить здесь - это нарушение. Да и весьма опасно, если что.
Я остановился у сотрудника ГИБДД. Поинтересовался, а вообще не нарушили ли они правила? Сотрудник четко сформулировал, что пешеходы перешли правильно и ничего не нарушили.
Я обратил внимание на то, что это перекресток и здесь переход уж точно не положен. Ответ поступил незамедлительно - это не перекрёсток. Я высказал предположение, что можно было бы ради людей с велосипедами сотруднику ГИБДД остановить движение и помочь пешеходам перебраться. Ответ был короткий - я им разрешил перейти.
Итак, связи с этой ситуацией возникли вопросы:
- Нарушили ли пешеходы правила?
- Так все таки переходить дорогу не по пешеходному переходу можно? Если можно, то при каких условиях? Ну и соответственно, за что мы тогда штрафуем тех остальных перебегающих в неположенном месте и проводим рейды?
- Что такое перекрёсток? Является ли перекрёстком выезд с театра оперы и балета?
- Имеет ли право давать устное разрешение сотрудник ГИБДД на переход в неположенном месте?



Траектория перехода пассажирами Московского проспекта


Если не получится здесь найти ответ, буду искать на форумах дорожных, ну или перенаправлю свои вопросы ведущим телепередач на автодорожные темы...

Гербы земли Чувашской

2013-09-21 15:31:04 (читать в оригинале)

Доводилось ли вам сталкиваться с таким обилием геральдики? Знали ли вы что у многих районов Чувашии уже есть свой герб, флаг и даже гимн... У некоторых районов несколько поселений имеют также свою геральдику, и даже у школ есть свой герб! Хотя остаются еще районы без гербов. По-моему скромному взгляду, инициатива весьма интересная и полезная - появляются новые полезные традиции, оттачивается церемониал, прививается уважение к истории... Да и вообще - ну красиво же...

ссылка)

Выборы ректора в ЧГУ

2013-09-21 08:00:59 (читать в оригинале)

Итак, процесс выбора ректора Чувашского госуниверситета начат. Выборы обещают быть весьма интересными. В любом случае приход любого из кандидатов непременно ознаменует изменение в составе, структуре и внутреннем обустройстве. Надо признать что в ВУЗе, да и как во всей республике, сложилась гиперконсервативная позиция и пора это уклад поменять... В ближайшее время мы начнём узнавать о фамилиях кандидатов м возможно об их программах.

Исчтоник: ЧГУ

Приказом № 331 общ. ректора ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» от 19 сентября 2013 года на основании письма № МК-626/12 Министерства образования и науки Российской Федерации объявлено о начале проведения выборов ректора ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».
Прием документов осуществляется ежедневно с 8.00 до 10.00 и с 15.00 до 17.00 часов (кроме субботы и воскресенья) по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский проспект, 15. Корпус «Г», кабинет И-203.


Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.